Меню

Делюсь фото своей коллекции фиалок. Warm Sunshine, РС-Точный удар и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Sherin аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, хочу поделиться новыми фотографиями фиалок из моей коллекции.  "Солнечные блики" на лепестках Warm Sunshine, фиалочные полки и мои фиалковые ясли из осенних поступлений листочков. А также первое цветение Парникового эффекта.

РС-Магия Кармен

Warm Sunshine (Sorano)

ЛЕ-Писанка

ЛЕ-Дежавю

Yesterday's child (Jeff Smith)

ЕК-Солнечная девочка

РС-Точный удар

Мои ясли из осенних поступлений листочков

Такая вот система

И попытки первого цветения Pink mint (Sorano) в нашем народе называемые "ёжиками"

А такой вот получился первоцветный Парниковый эффект (Морев)

Mac's Southern Springtime (G.McDonald)

ЕК-Калейдоскоп в ноябре был таким

Поделиться:  

Комментарии

Нина Антонова аватар

Sherin, ваши фиалочки прелестны. Мне понравилось цветение ваших красавиц РС-Магия Кармен, ЛЕ-ДеЖаВю, ЕК-Калейдоскоп, ЕК-Солнечная Девочка - она , по-моему, ушла в спорт...Или просто на фото не видно желтеньких бликов на лепестках? И  ЛЕ-Писанка свой первый цветок показала правильный. Только у меня к Вам есть огромная просьба : указывайте перед каждым названием сорта первые буквы, свидетельствующие о принадлежности сорта тому или другому селекционеру ( ЕК, РС, ЛЕ, ЯН, АН, ЛИК, К и т.д.), потому что встречается много сортов с одинаковыми названиями, но принадлежащие разным селекционером, и потому внешне отличающимися. Извините, что напомнила об этом.

Sherin аватар

Огромное спасибо Вам за комментарий в моём первом блоге. Учту Ваши пожелания к названиям Смущение, так, безусловно, правильнее. Жёлтые блики есть, но их всегда очень трудно поймать. С сортом Warm Sunshine я это очень хорошо поняла.

Татьяна ЕАО аватар

Чудесный  Yesterday's child (Jeff Smith), маленькие цветочки на фоне крупных листьев смотрятся так трогательно. ЕК-Калейдоскоп... ну что тут скажешь? Фэнтазийная фиалка - прямое в меня попадание, тем более такое обильное цветение.

Есть у меня безымяшка, похожая на вашу ЛЕ-Дежавю, такая же красавица.

Sherin аватар

Может быть, эта Ваша безымяшка как раз и есть Дежавю? А у Yesterday's child пока листочки не такие уж и большие, она у меня ещё подросток Невинность

Татьяна ЕАО аватар

Может быть. Вспомнить бы... Кажется, я взяла листик в поликлинике 10-й больницы Хабаровска. Едва ли там мог оказаться сорт зарубежной селекции :)

Дело было зимой. Ехать было далеко, так я контейнер с листиками везла за пазухой.

Светлана Сазыкина аватар

Sherin, очень симпатичные цветочки! Стеллажик хороший. Всегда интересно посмотреть, как живут фиалки у разных хозяек. Веселый "детский садик". Появление деток - это всегда такой радостный и, порой, долгожданный момент. У Вас они "закаленные" - без тепличек растут. Спасибо за показ, посмотрела с удовольствием.ЦветочекЦветочекЦветочек

Sherin аватар

Спасибо Вам за внимание к моему блогу! И  комплимент моим цветочкам. Да, я выращиваю без тепличек, т.к. в том месте где они стоят как раз батарея. У нас ведь, если окно и стена - это к батарееУлыбкаВ тепличках им зимой будет жарко и они могут загнить (я раз попробовала, потеряла 4 листочка). А летом циркуляция воздуха важнее. Да, из тех листочков, что в сентябре появились, уже у всех детки, у некоторых довольно внушительные. Жду ноябрьских теперьУлыбка