Меню

В Новый год - с улыбкой.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Последние дни уходящего года пробегают в таких хлопотах, что порой и не в радость бесконечная Новогодняя ночь с рвущимися петардами за окном. Хочется внести в это суетное время немного весёлых и радостных нот. Предлагаю немного полюбоваться цветущими сейчас фиалками и улыбнуться подсмотренным в  последние недели картинкам. Rob's Sugar Cube

Грядёт год зелёной деревянной лошади по китайскому календарю. А сами китайцы, похоже, не сильно зелень уважают, вот такую хипповую лошадку обнаружила я в одном из супермаркетов:

На одной из центральных площадей, где ещё недавно выступали приверженцы "евро-майдана":

установили новогоднюю ёлку - искусственную:

Зима снегом не балует, а малое его количество регулярно покрывает улицы скользкой корой, по такому случаю, посредники небесные пути ко господу перекрывают, предоставляя истинно верующим общаться со Всевышним непосредственно с глазу на глаз.

И лишь фиалочки безмятежно цветут, скрашивая зимнюю серость и хандру. Jolly Fire

Little Darling

ЛЕ-Румяное Облачко

СК-Танец Журавля

Pink Amiss

Pride of Columbus

РС-Белиссимо

Так часто бывает в нашем городе: снег перед Новым годом растаял совсем, и на асфальте у соседнего дома обнажилась надпись:

Пусть каждое утро станет добрым! А чтобы дети были здоровы, китайцы и тут о них позаботились: непослушным киндерам, которые спешат уничтожить найденные под ёлкой конфеты за один присест, стоит помнить: если много съесть конфет, придёт зелёное одноглазое Жёрло, и сожрёт тебя-а-а-а!

С наступающим всех праздником! ЛЕ-Розовый Балет

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Алакшина аватар

Алена, спасибо за позитив. С наступающим!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! Пусть Новый год будет не хуже и принесёт всё, что "зажал" уходящий, и даже больше:))

Людмила Безрукова аватар

Алёнушка! Спасибо за поздравление и предновогоднюю сказку! Вы настоящая добрая фея! С наступающим! Счастья и удачи Вам и Вашей семье! Неисчерпаемой энергии,  ярких впечатлений и новых шедевров!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Людочка! От таких пожеланий  прям летать охота:)) Всего наилучшего в Новом году!

Polina аватар

Алёночка, и тебя С Новым Годом! Всего наилучшего!
Фиалки у тебя, как всегда, на высоте - ухоженные, выглядят "happy", как у нас говорят. Может, добавишь в текст названия фиалок на фото, тогда их можно будет найти по поиску. Спасибо за показ!

Алена Новикова аватар

Полиночка,  и тебя с Новым годом, пусть твои хотелки всегда тебя находят. Я что-то поторопилась, стряпая статью, не подумала про поиск, сейчас подправлю, спасибо за подсказку. цветение сейчас шикарное, жаль будет, если фото пойдут на удаление.

Фотиния аватар

С Новым Годом вас!Аплодисменты Счастья и здоровья! Чудесное фото. Я бы  с удовольствием назвала его " Фото королевы"!Сердечко

Алена Новикова аватар

Фотиния, спасибо! Удачи в Новом году!

Светлана Сазыкина аватар

Алена, спасибо за такое позитивное поздравление с Новым годом и за подарок из нарядных открыток с фиалочками! Ваши фиалочки всегда вызывают восхищение! С Новым годом Вас! Счастья, радости, здоровья, благополучия в Новом году!ЗвездочкаЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Новикова аватар

Спасибо, Светочка! Мои фиалочки самые обычные, ничуть не лучше других, просто, живут в атмосфере постоянной любви, а влюблённые всегда как-то особенно хороши:))

Polina аватар

То-то ты светишься на всех фото! Привет и поздравления мужу! Улыбка

Алена Новикова аватар

Спасибо, Полиночка, тебе от него тоже большой привет, ты всё правильно поняла:)))

Polina аватар

Я вообще умная. Профессор Иногда хочется понимать меньше, спокойнее бы жила. НО! Не в этом случае. Рада за тебя, дорогая!

Татьяна Лысикова аватар

Алена, фиалки - красавицы! Жду, когда зацветут мои (твои) фиалочки. С Новым годом!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! Обязательно зацветут. Допустим, СК-Пейзаж В Тумане, оказывается, из самых маленьких мини. Вам попала последняя детка с листа, купленного в марте прошлого года, а первая детка у меня стоит  с тучей бутонов и вот-вот начнёт распускаться, розеточка не больше 7 см!

Денис Никитин аватар

Алена, спасибо за статью!

Я ее чуть-чуть поправил.

Фразу:

топтались и покрикивали под мегафон кукловодов малочисленные приверженцаы "евро-майдана"

поменял на:

выступали приверженцы "евро-майдана"

По Этике сайта общение должно быть доброжелательными и без навешивания лично обидных ярлыков. Кукловодов хватает над каждым из нас, всяк старается подергать нас за любимые ниточки. Начиная от домашних животных, детей, супругов и заканчивая государством.

Заодно исправил орфографическую ошибку.

Просьба

В будущем прошу по возможности не касаться в Ваших статьях на Fialki.ru политики/религии/... и других взрывоопасных тем.