Меню

ЛЕ-Полина (спорт)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар
Рубрика блога: 

Всех поздравляю с Новым Годом!

Хочу показать мою давнюю хотелку - ЛЕ-Полина. 14 сентября, 2011 Елена Новикова показала этот сорт и я в него влюбилась. Купить, конечно, не смогла - никто не посылает заказы так далеко. Но моё терпение длинною в год было вознаграждено. Не буду рассказывать как, но я получила долгожданный листок и ждала цветения больше года. Но это того стоило:

LE-Polina

Розетка нарастила длинные черенки под старыми лампами и пришлось устроить поддержку из пенопластовой тарелки

LE-Polina

Вот так распускался бутончик

LE-Polina

Черешки, конечно, длинноваты, но розетка изумительно симметрична. Позже я заменила тарелку на нормальную пластиковую поддержку

LE-Polina

Это первое цветение, не ожидала, честно говоря

LE-Polina

Цветоносы сильные и держат букет над розеткой так, как надо

LE-Polina

Для первого цветения - супер. Я оставляю в своей коллекции сорта, которые не требуют особых усилий с моей стороны и формируют красивые розетки. Этот сорт - остаётся "в семье" 100%

LE-Polina

Вот такой букет красоток - глаз не оторвать

LE-Polina

Цвет натуральный - сама удивилась насыщенному розовому и синему. Я принесла показать букетик цветов на работу и меня спрашивали настоящие ли цветы. Kроме постоянного содержания покормки в воде (Jack 20-20-20), я подкармливала 1 раз в два месяца "рыбными палочками". Plant Food Sticks Hyponex Organic Formula 8-4-2

Hyponex 1

Hyponex 2

Чтобы не забыть дату подкормки, записываю на упаковке. Хотя в описании и сказано, что предупреждает перекорм, всё равно не стоит делать это часто

Hyponex 3

LE-Polina

Как я могу удержаться и не посоветовать добавить этот сорт в ваши коллекции, конечно - приобретайте! А у кого есть этот сорт - поделитесь фото. Мне очень интересно узнать об уходе и посмотреть на цветение в других условиях. Огромное спасибо Елене Анатольевне Лебецкой за такой красивый сорт!

PS: Хочу добавить: цветение не по сорту, поэтому списалась с Еленой Лебецкой и она подтвердила, что это спорт от "ЛЕ-Полина".

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Не фиалка, а настоящий взрыв цвета. Вот таким ярким цветам идут зеленые рюши.

На первом фото видно, насколько меньше горшок, чем розетка. Он не падает у вас?

Polina аватар

Татьяна, сорт не может не нравится - яркий с прекрасной розеткой. Нет, горшок не падает. Сейчас, после цветения, я обломала листы с длинными черенками и горшок даже великоват сейчас.

Ольга Анатольевна аватар

Полина, яркая запоминающаяся расцветка! От такой красоты трудно взгляд отвести. Очень понравилась, спасибо.

Polina аватар

Оля, спасибо. На работу отнесла цветы показать, так меня спросили настоящие ли они.

Фотиния аватар

Ей красоту подарил своим дыханием бесконечный космос, а душу - поцелуем ангел. И получилось ослепительное Сокровище!ЛюбовьПоцелуй

Polina аватар

Фотиния, спасибо! Давно Вас не было видно на сайте.

Татьяна Лысикова аватар

Полиночка, очень красивый сорт, именной! Нужно будет и мне что-то подобрать с моим именем...

Polina аватар

Спасибо, Танечка! Надеюсь, что и с твоим именем найдётся фиалка-красотка.

Нина Антонова аватар

Танечка,  твоих именных много.Я даже завидую.ЕК - Татьяна, Татьянин День (Б.Макуни), среди новинок  2014 года Елены Лебецкой есть прекрасный фантазийник ЛЕ-Таня :

ЛЕ-Таня

Фото взято с личной странички Елены Лебецкой из альбома "Мои новинки 2014" в ОК: 

http://www.odnoklassniki.ru/profile/562058181255/album/542839457415/542840310919

Татьяна Лысикова аватар

Ниночка, спасибо за совет. Я тоже знаю несколько сортов с моим именем, но все как-то не доходит дело до их приобретения.

Татьяна Татаренко аватар

Татьяна, помнится вы писали о любви к бело-голубым  фиалкам. Татьянин День Макуни чисто белая, но тешит имя. Не правда ли?

Марго рита Аст аватар

Очень красивый сорт :) Замечательно когда нравится сорт со своим именем!

А вот я сколько "Маргарит" смотрела не одна на душу не легла :(

Polina аватар

Спасибо, Mаргрита. Hашла тебе сорт Margaret Rose (H. Dombusch)

Margaret Rose

 

Вера Черных аватар

Полина, спасибо за поздравление с Новым годом! Взаимно! Любовь Со своей стороны - поздравляю с такой замечательной и яркой "тезкой"! Пусть радует и дальше! ЦветочекСолнышко

 

Polina аватар

Спасибо, Верочка!

Нина Антонова аватар

Полиночка, спасибо за показ. Не сорт, а просто бомба в мире фиалок. Полина - одна из самых больших моих хотелок. До сего времени не было приличных фото на просторах инета. Очень тебе благодарна! Любуюсь уже в который раз.

Polina аватар

Нина, спасибо! Фиалка обладенная, это правда. Но мне сказали, что это не "Полина", что меня расстроило. Так, что не знаю, правильное ли название фиалки.

Нина Антонова аватар

Полиночка, даже если это спорт от Полины, то надо его закреплять и давать название,например, Полина -Супер...))) Нет, ну правда: красота неописуемая должна быть сортом, а не просто спортивным растением. Связывайся с Леночкой, это ты правильно решила - только автор сможет разрешить все сомнения.

Елена Новикова аватар

Полина, поздравляю! СчастьеОчень рада, что долгожданный сорт у Вас в коллекции, очень яркий и нарядный получился!

Polina аватар

Елена, спасибо, но ведь это совсем не похоже на Вашу "Полину". Мне сказали, что моя фиалка не "Полина". Я хочу написать Елене Лебецкой и спросить её. Самый точный ответ будет.

Елена Новикова аватар

Полина, форма листа, форма цветочков соответствуют описанию, но лист должен быть светлый и цветок по описанию белый с розовыми полосами и синим фэтези. Розетка у меня тоже сначала кочевряжилась, искала ей подходящее место, пока не выправила. В нескольких интернет-магазинах видела именно такие фотографии как у Вас, хотя рядом описание с белыми цветами. Думаю, у Вас получился спорт, но очень красивый.  

Polina аватар

Лена, я списалась с Еленой Лебецкой и она подтвердила, что это "ЛЕ-Полина" спорт, но не "Киевские встречи", чему я очень рада. Пусть будет спорт, кстати очень красивый, но "Полина".

Денис Никитин аватар

Полина, спасибо что публикуете Ваши фотографии.

Небольшой совет.

С 23 января все фотографии нужно загружать только через зеленую кнопку загрузки фотографий.

Фотографии на Radikal.ru, загруженные до 23 января, будут вскоре сохранены на сайте.

А фотографии на Radikal.ru, загруженные позже, на сайте не сохраняются и за их сохранность отвечает только радикал. На практике это означает, что через 1-2 года среди опубликованных фотографий на этой странице будут прорехи из-за того, что Radikal.ru периодически теряет фотографии.

Пожалуйста, больше не публикуйте на Fialki.ru статьи с фотографиями, загруженными на Radikal.ru. Пользуйтесь зеленой кнопкой с фотоаппаратом для загрузки фотографий.

Ольга Оводова аватар

чспгоенл

 

Ольга Оводова аватар

Какая красота!!!! Не могу налюбоваться!!! Теперь я тоже такую хочу!!!! Любовь

Polina аватар

Спасибо, Ольга! Не могу посоветовать где можно приобрести, т.к. это спорт. Может, получится из одной из деток сорта.

Готфрид Юлия аватар

Свою ЛЕ Полину тоже страстно желала завести в коллекции ,цветение очень  порадовало

 

Polina аватар

Юлия, так это такой же спорт получился! Ведь сорт ЛЕ-Полина белый с фентези. А на последнем фото вообще химера! Красота!