Меню

Приглашение создавать новые темы на форуме с кнопкой загрузки

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Денис Никитин аватар

Успешно проходит первый этап тестирования загрузки фотографий прямо на сайт. По отзывам, кнопка загрузки фотографий Кнопка загрузки фото пришлась по душе нашим авторам. Начинаем второй этап тестирования. 

Использование кнопки загрузки фотографий Кнопка загрузки фото

1. С сегодняшнего дня можно пользоваться кнопкой загрузки :

  • при создании новых тем на форуме. Пока лучше ограничится публикаций форумных тем с небольшим количеством фотографий
  • при желании потренироваться использовать кнопку загрузки можно здесь.

2. Пока нельзя пользоваться кнопкой загрузки во всех остальных случаях:

  • в комментариях
  • при редактировании старых тем на форуме, в блогах.

3. На доску объявлений и в интернет-магазинах:

  • загружайте фотографии только через сервис Radikal, чтобы не занимать место на сайте временными фотографиями
  • вставляйте радикаловские фотографии через кнопку всплывающего описания Кнопка описания , ссылку на радикаловскую фотографию укажите в первом поле "Ссылка".

Полноценная работа сайта

В ближайшие дни обкатаем кнопку загрузки фотографий Кнопка загрузки фото на нескольких новых сообщениях форума. После этого разрешим использовать ее при добавлении вики-статей, статей в блогах, а также в комментариях.

Причины длительного тестирования кнопки загрузки фото

Приношу извинения за осторожный запуск кнопки загрузки фотографий Кнопка загрузки фото. Это настоящая ядерная бомба, позволяющая опубликовать за пару кликов десятки фотографий в статье блога. 

Если сейчас разрешить с добавлять сообщения в блоге с помощью кнопки загрузки фотографий Кнопка загрузки фото, то ситуация выйдет из под контроля:

  • у наших авторов за новогодние каникулы накопились материалы, за первые дни использования кнопки загрузки фотографий Кнопка загрузки фото в блогах могут быть опубликованы сотни фотографий
  • если вдруг всплывает какая-то ошибка в настройках программы, то все их придется вручную поодиночке пересохранять на сайте. Головой об стенку

Многоэтапное тестирование поможет нам:

  • обкатать кнопку загрузки фотографий Кнопка загрузки фото на малочисленных фотографиях в темах на форуме
  • на ходу подправлять ее настройки.

Благодарю за понимание. И дважды благодарю за терпение. Улыбка

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Денис, извините пожалуйста, но я внесла уже фотографии в свой магазин и на доску объявлений в анонс по новой системе. Может быть можно оставить сделанное?

Денис Никитин аватар

Татьяна Лысикова пишет:
"я внесла уже фотографии в свой магазин и на доску объявлений в анонс по новой системе."

Да, это немножко усложняет ситуацию.

Проблема

Программа кнопки с зеленым фотоаппаратом Кнопка загрузки фото загружает фотографии с сохранением на сайте. Но после удаления (или замены) фотографии, загруженной с помощью зеленой кнопки, она так и остается хранится на сайте. Это сделано, чтобы наши активисты:

  • могли свободно копировать фотографии из статей других авторов нашего сайта
  • вставлять их в комментарии к реестровым статьям о сорте
  • быть уверенными, что в обсуждениях сортовых фиалок будут сохранены все фотографии сортов, скопированные из статей других авторов. Причем независимо от того, надумает ли их автор вдруг удалить свои фотографии или поменять на другие.

Интернет-магазины на базе статей Fialki.ru и Доска объявлений - это проходной двор для регулярно сменяющихся фотографий. Адрес интернет-магазина и доски объявлений остается одним и тем же, а содержимое постоянно заменяется на более актуальное. Если в таких "проходных дворах" загружать фотографии с вечным хранением на сайте, то весьма скоро на сайте придется хранить много "проходных" фотографий, которые уже давно исчезли на страницах-проходных дворах.

Решение

Если фотография не будет вечно находится в статье или статья заведомо пойдет на удаление, то лучше публиковать фотографии по старому на Radikal.

В будущем даже наладим советы Совы, чтобы они появлялись на "проходных дворах" под фотографиями, опубликованными не на Radikal и, наоборот, под радикаловскими фотографиями не требовала публикации на сайте.

Татьяна Лысикова пишет:
"Может быть можно оставить сделанное?"

Можно оставить. Улыбка А следующие фото опубликуйте пожалуйста на Radikal.

У нас сейчас начальный этап сохранения фотографий на сайте. Проблема с неудаляемостью фотографий, сохраненных на сайте фотографий с помощью кнопки загрузки Кнопка загрузки фото, будет со временем лишь нарастать:

  • после очередного ежемесячного голосования четверть статей будет проголосована на удаление. Часть фотографий из удаляемых статей кто-то уже скопировал в другие оставляемые статьи. А остальные фотографии хорошо бы удалить, чтобы они не занимали место
  • во время подготовки статьи автор может загружать на одно место разные варианты фотографий. Правильно было бы хранить на сайте только последний вариант и варианты, которые активисты успели перетащить в обсуждения реестровых сортов. Остальные удалить
  • ...

Всю эту инфраструктуру предстоит в ближайшие месяц организовать. И когда она заработает, будут в общем потоке удалены неиспользуемые фотографии, которые Вы добавили через кнопку загрузки Кнопка загрузки фото.

Вполне возможно, что тогда даже разрешим публиковать через кнопку загрузки Кнопка загрузки фото и временные фотографии. Особенно если социальные продавцы начнут публиковать фотографии в своих интернет-магазинах на сайте Fialki.ru и в доске объявлений с учетом специфики нашего реестра:

  • хорошего качества
  • с всплывающей надписью
  • с текстовым описанием вверху фотографии.

Тогда активисты или сами продавцы смогут перетаскивать такие фотографии в обсуждения к реестровым статьям и ставить ссылки на интернет-магазины наших продавцов и на Доске объявлений.

Идеал

По правильному, технические проблемы сохранности фотографий не должны касаться наших авторов. Просто сейчас мы в начале использования кнопки загрузки Кнопка загрузки фото и для нас единственный способ не тратить место на вечное хранение временных фотографий - на ближайшие месяцы просить авторов сохранять их на Radikal.

Дайте срок, решим и эту проблему. В идеале наши авторы должны легко загружать столько фотографий, сколько хотят и не думать о технических проблемах их хранения. И к этому идеалу понемногу придем.

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо за разъяснение и понимание... В анонсе к доске объявлений и после объявления, как правило, показывают фотографии сортовых фиалок хорошего качества, которые позже можно использовать для реестра. В самом магазине фотографии, конечно, постоянно меняются и их незачем оставлять на постоянное хранениеУлыбка. В дальнейшем буду вставлять их через Радикал, а которые сегодня поставила, удалю через какое-то время.

Денис Никитин аватар

Татьяна Лысикова пишет:
"В анонсе к доске объявлений и после объявления, как правило, показывают фотографии сортовых фиалок хорошего качества, которые позже можно использовать для реестра. В самом магазине фотографии, конечно, постоянно меняются и их незачем оставлять на постоянное хранениеУлыбка"

На Доске объявлений и в интернет-магазинах наши продавцы размещают потенциально интересные фотографии. Особенно на них изображены какие-то сорта.

Даже фотография детки сорта - и она может быть перенесена сообществом в обсуждение к реестровому сорту. Тот, кто ищет информацию о сорте, не откажется взглянуть, как выглядят его детки.

А фотографию детки или стартера мини-пестролистника сообщество может разместить даже прямо на странице сорта. Такое фото жутко умиляет всякого, собирающего информацию о сорте.

Новый канал социальной рекламы

Если наши социальные продавцы будут немного учитывать интересы реестра при заполнении фотографиями Доски объявлений и своих интернет-магазинов, то появится новый "мягкий" канал социальной рекламы. Продавцы пополняют интересными фотографиями Доску объявлений и свои интернет-магазины на Fialki.ru, интересные фотографии попадают заодно в обсуждения сортов реестра, а то и в Галереи реестровых статей. При таком использовании будет поставлена ссылка на страницу-источник - Доску объявлений или интернет-магазин продавца.

Уровень фотосъемки у продавцов заметно выше уровня фотомастерства средней фиалочницы. Если продавцы начнут снимать с учетом требований реестра (под 45° к горизонту, розетка не обрезана,...), то фотографии из их магазинов и Доски объявлений будут попадать даже в анонсы статей реестра о сортах.

Такой новый вариант социальной рекламы очень мягкий и с благодарностью будет встречен сообществом. Ведь если мы ищем информацию по какому-то сорту и находим в реестре его отличную фотографию от какого-то продавца, то нам станет глубоко симпатичен сам продавец. И по ссылке на его магазин пойдем с воодушевление, вдруг там еще какие-то интересности нас ждут. По сути, конечно, это все равно немножечко реклама. Но по восприятию - такая "реклама" не раздражает. Как говорится, дай бог социальным продавцам побольше здоровья наполнять своими фотографиями Доску объявлений и магазины. А заодно и реестр. Смущение

Образец налаженной мягкой рекламы

Социальные продавцы уже сумели настроить подобную мягкую рекламу в Доске объявлений. Каждый раз, когда вижу ее анонс на главной странице сайта, с удовольствием захожу на Доску объявлений, поскольку уверен - наши социальные продавцы опять подготовили интереснейшие фотографии. И даже, можно сказать, каждую неделю жду появления Доски объявлений на главной. У нее уже складывается свое лицо.

Хотелось бы фотографии из Доски объявлений и из интернет-магазинов тоже вписать в инфраструктуру реестра. Я немного подумаю, возможно есть смысл:

  • как можно скорее начинать хранить на сайте фотографии из Доски объявлений и из интернет-магазинов
  • а с временными фотографиями, оказавшимися ненужным для реестра, как-нибудь разобраться позже.

Благодарность

Татьяна, спасибо, что обратили внимание на эту проблему.

Ника Паздникова аватар

Денис, вы извините пожалуйста, а я так обрадовалась, что уже можно пользоваться этой кнопочкой, что в комментарии загрузила свою фотографию. Легко, кстати. Извините что я сразу не добралась до вашего предупреждения. Прямо не знаю теперь,что и делать.)))

Денис Никитин аватар

Ничего не делайте. Тема для тестирования кнопки загрузки все равно в ближайшее время будет удалена вместе со всеми фотографиями в комментариях.