Меню

У фиалки не раскрываются бутоны

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Наталья Постол аватар

Добрый день форумчане!!! Обращаюсь к Вам за помощью. У меня вот в таком состоянии фиалка находиться с августа 2013 года. Цветочки не распускаются, но и не пропадают. Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы она наконец то  расцвела?

_203804[1]

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Скорее всего это Optimara NeverFloris. Вы с ней ничего не сделаете, ей по сорту положено так цвести.

Наталья Постол аватар

Спасибо большое!!!! Я даже и не знала что есть такие фиалки!!!!

Елена Белых аватар

Ну да, это NeverFloris, что и переводится, как "Никогда не цветущая"ПодмигиваниеТо есть - именно в таких вот "цветочках" и есть ее изюминка)

Наталья Постол аватар

Спасибо!!! А то я уже пол года жду пока она расцветет, а она все никакУлыбка.  Даже  и предположить не могла, что фиалки могут так цвести!

Ника Паздникова аватар

Уважаемая Наталья, а вы можете вспомнить откуда взялась ваша фиалочка? Вы ее с листа вырастили? Или,возможно, ктото вам подарил этот чудесный экземпляр? По виду это похоже и вправду Neverfloris. Тогда я вас поздравляю с успешным и продолжительным цветением! Весьма экзотичный сорт.

Наталья Постол аватар

Спасибо большое!!!!!! У меня не много фиалок (около 10 разновидностей). Помню где какие покупала или какую вырастила из листика. А вот эта абсолютно не помню откуда взялась.Улыбка

Ника Паздникова аватар

Наталья! Наверное пора тетрадочку заводитьУлыбка чтобы записывать, какие черенки и розетки откуда пришли. Где купили, от какого коллекционера или подруги. Так легче проследить. Я вот уже завела. Там пишу название сорта, его автора, описание сорта, когда приобрела и где. Если где прочитала про особенности ухода определенного сорта - записываю к нему. И на горшочек приклеиваю название сорта. На этом сайте очень советуют использовать компьютерные программы для учета сортов. Там даже фотографии можно выставлять. Как должен по сорту цветочек процвести, и как в ваших условиях цветет. Очень удобно. И обязательно порадуйте нас фотографиями своих фиалочек!

Татьяна ЕАО аватар

Оригинальное растение, ничего не скажешь! Бутоны не раскрываются, но их очень много. Что называется, на любителя.

Нина Антонова аватар

Отличное растение! Поздравляю с шикарным цветением такого экзотического сорта.Без сомнения, это Optimara NeverFloris (R. Holtkamp). Такой эксклюзив трудно спутать с каким-то другим сортом.

Людмила Безрукова аватар

Наташа! Спасибо, что разместили на сайте фото Вашей эксклюзивной фиалки. Даже и не представляла, что такие существуют. Теперь буду знать. Розетка шикарная, а цветочки - на любителя.

Наталья Постол аватар

Я и сама не представляла, что такие бывают Улыбка. Все ждала и ждала пока бутоны распустятся..... И каково было мое удивление, когда мне форумчане ответили, что это сорт такой....