Меню

Хочу представиться

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ника Паздникова аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте уважаемые любители фиалок! Хочу представится. Меня зовут Ника Паздникова. Увлекаться фиалками начала совсем недавно, около года. До этого у меня была коллекция пестролистных растений - маранты, калатеи. А началось все с одной, случайно появившейся в моей коллекции фиалки. Я преподаватель на юридическом факультете в Самарском Государственном Университете. Вот моя семья. На фото моя мама, я, и мой главный цветочек - моя дочь Маргоша:

мамин день рожд 007

Еще  наше фото:

Я очень счастлива, что обнаружила ваш сайт! Я счастлива, что здесь есть столько опытных фиалководов, которые всегда помогут с дельным советом! Очень радуют четкие правила сайта. Я с сентября 2013 перелопатила горы статей на этом сайте по уходу за фиалками, что утвердило меня в правильности моих действий. Я все же ухаживала долго за коллекцией разноцветных и пестролистных растений. С землей, посадкой, размножением и вредителями знакома очень хорошо. Для справедливости надо сказать, что все-таки разница в уходе имеется. Но фиалки - тут я просто заболела, и моя болезнь мне очень нравится! Такие фиалки красивые! А как ждешь цветения, первого бутона, первых деток у листика. Меня это завораживает. Коллекция у меня пока небольшая. Около 80 сортов в листочках, мамах с детками, деток, стартеров и цветущих розеток 15 штук. Несортовых фиалок около 20 в детках и розетках.  И что-то никак не могу остановиться! Я всем фиалкам каждый день говорю как я их люблю, говорю какие они красивые, напоминаю, что мама( я, то есть ) так ждет их цветения и роста.

Это фото было сделано недавно, но уже сейчас все полки заселены:

Я стала посещать выставки фиалок в нашем городе - это настоящий праздник для моей души. В Самаре есть 2 ведущих коллекционера. Санин Артем Анатольевич и Лемехова Марина Николаевна. Они отвечают за состояние и чистоту своих фиалок, что очень радует. Не сочтите за рекламу - просто все сорта в черенках, детках и розетках были приобретены у них.

Еще у меня есть две любимые кошки, которые почти не покушаются на мои цветочки, ибо они у меня воспитанные, я занавешиваю тюлью полочки от них и кара за проникновение на полки будет страшна!!! - веником по одному месту! Так что все у меня в порядке!

Я счастлива со всеми вами познакомиться!

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Деревянченко аватар

Ника, приятно познакомиться! Вы правы, это лучший фиалочный сайт  Любовь. Желаю успехов и красивого цветения! Ждем фотографий Ваших красоток-фиалочек Цветочек.

Ника Паздникова аватар

Спасибо большое! Я на заре увлечения фиалками обнаружила, что этот сайт действительно самый лучший фиалочный сайт. Скоро порадую фотографиями своих фиалок!

Татьяна Лысикова аватар

Ника, приятно с Вами познакомиться поближе. Немного знакома с Вами по Вашим комментариям, появившимся в последнее время. Добро пожаловать в наш дружный коллектив! Доченька - очаровашка, а у мамы - милые, добрые глаза. Здесь у нас у многих дома помимо фиалок есть домашние животные, у кого-то - собаки, у кого-то - кошки. Симпатичный стеллажик сделали около окна и фиалочки очень ухоженные ЦветочекАплодисменты.

Ника Паздникова аватар

Большое Вам спасибо за теплый прием! Я долго была здесь в качестве гостя, потом опыт начал появляться и первые успехи. Вам спасибо - я много ваших статей внимательно изучила. Испытываю огромное уважение к Вам. Стеллаж всегда был у окна - потом моих маранточек потеснили фиалки, и я раздарила свои пестролистники, освобождая место для будущих фиалочек. Потом появился и второй такой же стеллаж рядом, потом и лампы туда были подвешены. И дело завертелось! Все полочки заставлены подрастающим поколением - я не могу налюбоваться! Спасибо этому сайту!

А я и вправду очень добрая и веселая! Спасибо что заметили!

Светлана Сазыкина аватар

Ника, очень приятно познакомиться! Добро пожаловать в наш коллектив.УлыбкаСолнышко Всегда рады новым интересным увлекающимся людям. У Вас уже довольно приличная коллекция и фиалочки на фото очень ухоженные, аккуратненькие. С нетерпением ждем показа цветения Ваших красавиц.  Дочка у Вас очаровательная - главный Ваш цветочек.Цветочек

Ника Паздникова аватар

Светлана, мне так приятно с вами познакомится! Мне так ваши фиалки нравятся! Такие статьи у вас интересные! Я счастлива присоединиться к вам!

Нина Антонова аватар

Ника, как приятно познакомиться с тобой и твоей семьёй. Какой очаровательный цветочек с именем Маргоша! Фиалочки чудесные, чувствуется, что они растут, окруженные любовью.

А ещё мне вдвойне приятно познакомиться с прекрасной представительницей города моей студенческой юности, ведь я закончила фармацевтический факультет Куйбышевского медицинского института им.Д.И.Ульянова( так он назывался в то время) .Я счастлива вернуться в воспоминаниях в бесконечно любимый город и побродить по красивейшей набережной Волги...