Меню

СК-Волюшка, Green Dragon, Rob's Heat Wave, PC-Заповедный Лес

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Деревянченко аватар
Рубрика блога: 

Цветут мои малышки на радость мне, на зло морозам Смех

СК-Волюшка - изумрудная ровная розетка. Округлые полумахровые бело-сиреневые цветы. Цветет больше месяца, бутоны еще не все раскрылись. Это первое цветение розетки.

Фиалка СК-Волюшка

Green Dragon - пестролистная розетка. Белые полумахровые цветы с широким салатным кантом. Думаю, что этот сортик нравится многим коллекционерам.

Rob's Heat Wave - простые и полумахровые крупные цветы, кремово-розовые с ярким вишневым кантом и крапом. Темно-зеленая листва. Полумини. У меня она пока похожа на мини Улыбка, первое цветение. Цветы держатся достаточно долго:

РС-Заповедный Лес.  Трейлер. Розовые полумахровые анютки с синим редким фэнтези и синим отливом, По краю лепестков зеленый кант, с возрастом цветков пропадает. Обильное цветение, хорошо пасынкуется.
Мой первый трейлер!

Я его купила деткой, не зная еще как он будет выглядеть. Купила потому что он был трейлером, а других на выставке не было. Дома, рассмотрев в интернете это чудо, я немного огорчилась, как то он мне не очень понравился. Но зато когда он начал расцветать целой гроздью маленьких цветочков, я изменила свое мнение. Один маленький кустик и стоооолько цветов Счастье. В общем я его полюбила и хочу еще трейлеровХихиканье:

ЕК-Музыка Вивальди. Стандартная компактная розетка. Крупные цветы кремово-розовые с белым краем и синим фэнтези.

Этот сорт заставил меня ждать цветения почти 2 года, но зато теперь цветет не переставая с ноября:

РС-Прозрачная Свежесть. Стандарт, розетка компактная, листья не много складывает "лодочкой" (возможно потому что стоит на стеллаже, переставлю на естественное освещение, может быть исправится). Очень крупные полумахровые белые цветы с синим глазком, краем и прожилками. В первое цветение цветы были разбросаны по розетке, их было много, а розеточка еще молоденькая. Надеюсь, с возрастом исправится:

Super Duper. Стандартная розетка с темной листвой, стремится быть крупной. За неимением жизненного пространства приходится ей быть компактной Хихиканье. Цветы очень красивые. Крупные полумахровые звезды персиково-розового цвета. На фото получились бледноваты, в действительности они ярче. В первые два цветения цветоносы были очень длинными, хотя и цвела розетка летом на подоконнике и только после переукоренения цветоносы стояли ровным строем:

Спасибо за внимание!

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

Татьяна, спасибо за красочное описание Ваших фиалочек. 

Я слегка поправил Ваше сообщение перед выводом на главную страницу сайта:

  • поставил двоеточия в абзацах перед фотографиями
  • поправил орфографию.

В будущем Вы сами можете легко находить все орфографические ошибки, если перед публикацией сообщения нажмете кнопку "АБВ" для проверки орфографии введенного текста. Она первая в первом ряду.

Статья "Кнопка проверки орфографии".

Алена Новикова аватар

Таня, очень славные девчонки. РС-Заповедный Лес на меня на выставке впечатления не произвёл, может, потому что цвела молодая розетка, у тебя очень даже классный. И СК-Волюшка просто прелесть.

Татьяна Деревянченко аватар

Спасибо! РС-Заповедный Лес по-своему хорош. Сейчас пасынки укореняются. Позже посажу в одну плошку и будет мне красота Любовь!

Ника Паздникова аватар

Татьяна! Какие же хорошенькие у вас маленькие фиалочки! Сразу видно вы заботливая хозяйка. РС Прозрачная Свежесть мне особенно понравилась - я люблю белые с синими всплесками. ЕК Музыка Вивальди - как здорово, что вы вознаграждены таким долгим цветением за свое долгое ожидание - поздравляю! Super Duper такие нежные!Цветочек

Татьяна Деревянченко аватар

Спасибо!

Светлана Сазыкина аватар

Татьяна, какие все хорошенькие! СК-Волюшка хороша, как и все сорта Алеши Кузнецова. Очень понравились Ваши фото "Зеленого дракона" (Green Dragon). Я очень люблю этот сорт за его аккуратною пестролистную розетку, постоянное цветение и нежные весенние цветочки. К тому же, сорт совершенно беспроблемный. Но, к сожалению, "Дракончик" не очень фотогеничен. Может по этому он не очень популярен. Вам удалось сделать замечательные фото этого сорта и передать всю его красоту и нежность.Аплодисменты Как Ваше впечатление от трейлера Светланы Репкиной? У меня есть ее РС-Праздник гномов. Практически не пасынкуется, растет розеткой, но и не тянется в плеть. Цветет обильно и оригинально, хотя яркой вишневой каймы на цветах не получилось. А как РС-Заповедный лес в плане компактности и обилия цветочков? Спасибо, Татьяна, за показ. Все цветочки очень понравились. А фото Green Dragon - просто класс!ЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек 

Татьяна Деревянченко аватар

Светлана, спасибо! РС-Заповедный Лес мне понравился, но это мой первый трейлер и сравнить пока не с чем (есть еще один, но не понятно то ли Milky Way спорт, то ли White Robi). Пасынкуется хорошо, с одного стартера после первого цветения сняла четыре довольно крупных пасынка, розетку не прищипывала. Цветы 2 см, растет на стеллаже, уход обычный, не прихотлив. Думаю во взрослом состоянии будет довольно эффектным трейлером.

Нина Антонова аватар

Татьяна, поздравляю с цветением Ваших фиалок! Отличные фото, чудесные сорта, все растения заслуживают внимания. Особенно мне нравятся Green Dragon со своими оригинальными и цветками ,и красивой пестролистной розеткой, РС-Заповедный Лес - очень милый трейлер ( пишу себе в "хотелки") ,РС-Прозрачная Свежесть - очень красивый воздушный цветок у неё.

Татьяна Деревянченко аватар

Нина, спасибо что уделяете внимание моим фиалочкам!

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, вот и Вы дождались цветения своих фиалочек. Все очень хорошенькие!ЦветочекАплодисменты Сорта Кузнецова мне очень нравятся за раннее и обильное цветение, ровные, быстро растущие розетки. СК-Волюшка в Вашем исполнении  - замечательная красотка. Дальше, когда розеточка подрастет, цветов будет намного больше. Rob's Heat Wave - еще совсем малышка, а уже показала Вам свои цветочки. Со временем розетка будет довольно крупная, а цветов много и гораздо крупнее, хороший, без капризов и сложностей, часто цветущий сорт. Еще очень понравился сорт РС-Прорачная свежесть, воздушные, бело-синие пушистые цветы очень хороши! Статья очень понравилась, красивые фотографии, замечательные цветочки!АплодисментыЛюбовьЦветочек

Татьяна Деревянченко аватар

Мне тоже очень понравились сорта Алексея Кузнецова. Сейчас порастают проклюнувшиеся детки сортов СК-Афродита, СК-Танец Журавля, СК-Яблоневый Сад, их всего по одной на листике, но они такие ладненькие, ровненькие. Иногда миниатюры просто поражают своим потенциалом, не каждый стандарт так может. Татьяна, спасибо за комплименты! Ждем фото Ваших фиалочек Улыбка.

Ел Ка 78 аватар

Танечка, спасибо! Вдохновляюсь все больше и больше не бросать свое маленькое хобби просмотром подобной красоты. Еще раз спасибо!