Меню

Портретики моих сенполий, Arcturus, Icy Sunset, НИЛ Шамаханская царица и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Vasilyok аватар
Рубрика блога: 

Вашему вниманию представляю скромное цветение моих фиалочек. Не судите строго, я начинающий фиалковод.Смущение

Arcturus:

Фиалка Arcturus

Arcturus 1

Arcturus 2

Icy Sunset:

Icy Sunset

Icy Sunset 1

Icy Sunset 2

Limon Kisses:

Limon Kisses

Warm Sunshine:

Warm Sunshine

ЛЕ Фламенко:

ЛЕ Фламенко

ЛЕ Фуксиевое кружево:

ЛЕ Фуксиевое кружево

НИЛ Малиновый ветер:

НИЛ Малиновый ветер

НИЛ Шамаханская царица:

НИЛ Шамаханская Царица

РС Утонченный вкус (фото очень неудачное, но мне так нравится этот сорт, даже с увядающими цветами):

РС Утонченный вкус

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

Спасибо, что опубликовали фотографии Ваших фиалочек.

1. После названий фиалок поставил двоеточие, чтобы было понятно - название относится к последующему фото, а не к предыдущем.

2. Вывел Ваше сообщение на главную.

3. Безымяшки удалил из текста, поскольку в рубрике блога "Фото сортовых фиалок" публикуются фотографии только сортовых фиалок.

Если хотите, можете создать отдельное сообщение на форуме Беседка, где опубликовать Ваши безымянные фиалки с обязательной припиской "Прошу не опознавать". Дальше копия информации о Ваших безымянных фиалках.

Синяя волнистая безымяшка

Синяя волнистая (безымяшка)

Синяя волнистая (безымяшка) 2

Лиловая безымяшка

Лиловая (безымяшка)

Татьяна ЕАО аватар

Замечательный яркий  Arcturus, оттененный белой каймой, Isy  Sunset люблю за необычную форму цветка. И безымяшки у вас замечательные, синяя очень похожа на одну из моих.

Vasilyok аватар

Спасибо, Татьяна. Цветочек

Евгения Федоряченко аватар

Красивые, ухоженные фиалки! Arcturus и Icy Sunset у меня тоже в любимчиках ходят, а НиЛ-Малиновый Ветер - давняя хотелка Невинность

Vasilyok аватар

 Евгения, спасибо. С удовольствием поделюсь черенком этого сорта. Вы когда будете в Киеве?

Евгения Федоряченко аватар

В Киеве я уже 11 лет не была и вряд ли в ближайшее время буду. НеприятностьПодождем весны, а там может что-нибудь придумаем. Счастье

Vasilyok аватар

Я думаю, что не будет проблематично выслать по почте. Ждем весны. Подмигивание

Елена Новикова аватар

Красивые портретики. Понравилось, как передан цвет у Arcturus, очень яркий. НиЛ-Шамаханская Царица заинтересовала, захотелось такую же.Улыбка

Vasilyok аватар

Спасибо, Елена. С удовольствием поделюсь черенком, а если хотите могу вырастить детку для Вас.

Единственное, как переслать. Опыта то у меня пока нет.

Нина Антонова аватар

Людмила, прекрасные портретики Вы показали. Очень люблю Arcturus - это один из моих красно цветковых любимчиков, потрясающий сорт. Icy Sunset понравился необычной формой цветка. Lemon Kisses, Warm Sunshine - оба сорта держу в коллекции, люблю за солнечные цветки и красивые розетки. НИЛ- Малиновый Ветер,  НИЛ- Шамаханская Царица в "хотелках", давно хочу эти сорта Нины Левой. У меня тоже есть сорт  РС- Утонченный Вкус и люблю его за  огромные и такие элегантно-нежные цветки. Спасибо, порадовала, Людочка.

Vasilyok аватар

Нина, спасибо. У меня Нины Левой помимо этих двух сортов есть еще и НИЛ Малиновый ветер, пока еще не цветет. 

Я и с Вами поделюсь хотелками мне же совершенно не жалко. Тем более цветение по сорту. 

Алена Новикова аватар

Хорошее начало! Видно, что розетки ещё молодые, они ещё покажут себя во всей красе. Удачи и пышного цветения!

Vasilyok аватар

Спасибо огромное, а розеточки и правда такие еще молоденькие. Не нарастили толком еще листовую массу, как норовят порадовать меня цветением. Никак рука не поднимается оборвать цветоносы.Смущение

Vasilyok аватар

ДевочкиЦветочек,спасибо вам огромное за такую высокую оценку. Вы даже себе не представляете, как мне приятно слышать от вас  такие слова в мой адрес. Раньше я вас читала, восхищалась вашими достижениями, любовалась цветением ваших фиалочек. Следила за записями в блогах и пыталась,хоть чуть-чуть научится выращивать цветы, как это получается у вас. По милости Божьей у меня начало получаться. Смущение

Татьяна Лысикова аватар

Людмила, очень хорошие портретики Ваших молоденьких розеток АплодисментыЦветочек. Некоторые сорта у Вас увидела в первый раз. Теперь у Вас есть все условия для выращивания фиалок и фиалочки Вам отвечают благодарностью за заботу. Желаю успехов, а фиалочкам - пышного цветения!

Vasilyok аватар

Татьяна, спасибо. Ваша заслуга здесь на все 80% Сердечко Как же важна для растений агротехника.Согласно Вашим рекомендациям грунт моим растюшкам пришелся по душе. А сколько же было шишек набито, эх. 

Ника Паздникова аватар

Здравствуйте! Мне очень понравились ваши фиалочки! Так интересно распускается Arcturus - такой милый! У меня листик этого сорта дал деток - и вчера я обнаружила, что он маме - мне то есть - собрался цветочек свой показать! Крепкий цветоносик и бутончик! Решила дать ему показаться, раз уж так. Сорт очень красивый. Icy Sunset - прямо солнышко! Интересно лепесточки накладываются друг на друга. Lemon Kisses и Warm Sunshine - отличные желто-цветковые сорта. Белые с желтыми лучами и подсветкой. ЛЕ Фламенко и ЛЕ Фуксиевое кружево - очень симпатичные рюшечки-зубчики. Скажите пожалуйста, а зеленые рюшечки на ЛЕ Фуксиевое Кружево всегда присутствуют или от прохлады окрашиваются? Селекция НИЛ для меня в новинку. Расскажите поподробнее пожалуйста - кто это, много ли сортов уже создано? Очень интересные фиалочки.

Vasilyok аватар

Ника, спасибо. Arcturus сейчас во всей красе себя показал (насколько это можно молодой розеточке), такой насыщенный цвет и белая каемочка. Надеюсь, Ваш малыш порадует своим красивым цветением, торопится-то как. Icy Sunset - это классика, как девочки говорят, сорт который в коллекции будет всегда. Подмигивание

ЛЕ Фуксиевое кружево цветет впервые, поэтому о зеленых рюшах сказать пока ничего не могу.

http://fialki.su/node/4724   Селекция фиалок, Нина Левая.

Ника Паздникова аватар

Спасибо за ссылку. Весьма интересные сорта! Виден стиль селекции, я бы так сказала. Ваша Шамаханская царица очень мне понравилась. Широкий белый кант и яркий основной цвет очень притягивает взгляд. Спасибо, что показали своих красавиц.

Флора аватар

У Вас очень красивые цветочки)) очень хочу приобрести и иметь такую красоту у себя дома,подскажите какую фиалку купить?с чего начать?а семенами их высеивают?Спасибо Улыбка.

Денис Никитин аватар

Спасибо, что участвуете в обсуждении.

Несколько советов по орфографии.

1. Первая буква в предложении начинается с большой (заглавной) буквы.

2. После знака препинания (точка, запятая знак вопроса, вопросительный знак,...) нужно ставить пробел.

3. У Вас в комментарии 2 орфографических ошибки. По крайне мере одну из них можно было бы найти, если перед отправкой сообщения на публикацию нажать первую кнопку в первом ряду - кнопку проверки орфографии "АБВ", http://www.fialki.ru/orfo

Попробуйте исправить Ваш комментарий. Внизу него есть ссылка "Изменить", нажмите ее и попадете в режим изменения комментария.

Vasilyok аватар

Спасибо, Флора.  Я бы начала с теории http://www.fialki.ru/node/9931  - агротехника

http://www.fialki.ru/node/10619  -  выбор горшка, чтобы не было разочарований. Стоит попробовать с размножения черенков и выращивания деток. :)