Меню

Зима. То, что рядом, но на что не обращаешь внимание...

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ел Ка 78 аватар
Рубрика блога: 

Как начинается зима? Датой на календаре? Первыми заморозками? Думаю, что каждый из нас приведет массу примеров. Надеюсь, будет интересно ответить на эти вопросы просмотром нескольких фотографий. 

Сегодня хочу представить Вашему вниманию наблюдения (правда, не свои собственные, а очень близкого мне человека), которые заставляют по-новому взглянуть на обычные вещи. Не всегда представляется возможным наблюдать за легким изменением в природе, которое ведет за собой так привычное для всех понятие ЗИМА. Нежность, с которой холод неуверенно трогает теплую землю, мало кого оставляет равнодушным:

Более глубокое проникновение заставляет задуматься о том, что неминуемо придут морозы, но великолепие настоящего момента не позволяет сознанию думать о будущем:

Уже потом, когда белая пелена покроет землю, само собой приходит осознание происходящего - ЗИМА:

polaroid 016

И еще несколько моментов, но уже собственного произведения:

Драйв 053

Драйв 071

Драйв 073

Драйв 076

Драйв 079

Надеюсь, было не слишком утомительно.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Деревянченко аватар

Зима красива, хотя бывает и очень сурова. Похоже Ваш питомец в восторге от зимы Улыбка

Ел Ка 78 аватар

Радости нет предела. Что только он не вытворяет в снегу! Это видео хочется смотреть снова и снова!

Татьяна Лысикова аватар

Очень красиво и поэтично!!! Спасибо большое за красоту, которую Вы нам показываете. Фотографии - замечательныеАплодисментыЛюбовьАплодисменты. В этом году у нас зима - сплошные сюрпризы... То снег, то мороз, то оттепель с дождем... А на Ваших фотографиях - такая красота!

Ел Ка 78 аватар

Да, зима ещё та - Новый год с плюсом, январь минус 20-25 почти 3 недели, февраль снова плюс - сейчас на улице дождь, снега почти уже нету и так приятно пахнет оттепелью!

Светлана Сазыкина аватар

Лена, какие замечательные фото!Да И прекрасно собраны в красочный фото-рассказ о начинающейся зиме. Очень красиво!Солнышко А ротвейлер Ваш замечательный очень своеобразен с хвостом. .....Также, как бобтейл с хвостом.Подмигивание По-моему, Ваш красавец очень доволен зимней прогулкой.Улыбка Спасибо, Лена, за чудесный фото-репортаж. Получила огромное удовольствие от просмотра.ЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек

Ел Ка 78 аватар

Первые два ротвейлера были куцыми, к третьему с хвостом стоило привыкнуть, первое время даже смешно было - а сейчас вроде так и надо, хотя бесхвостые нравятся больше. Зиму очень любит, даже в снегопад просто в вольере лежит, в будку не прячется, а на прогулках радости нет предела!

Ника Паздникова аватар

Спасибо за хорошую прогулку! Я тоже люблю запечатлевать такие моменты, природу, погоду. Но правда частенько только в памяти. Просто любуюсь. Ваша зима прекрасна!

Ел Ка 78 аватар

Да, не всегда под рукой оказывается камера, и множество замечательных моментов действительно остается только в памяти, а когда с собой носишь - редко что стоящее внимания удается встретить. И спасибо за оценку, приятно, когда люди откликаются в комментариях на твои труды!

Нина Антонова аватар

Леночка, с удовольствием посмотрела твои поэтические зарисовки о вступлении природы в зиму и порадовалась первому пушистому снегу вместе с четвероногим другом! Получила колоссальное удовольствие. Спасибо!

Ел Ка 78 аватар

Спасибо, Нина, и Вам за тёплые слова! Извините, что не ответила Вам в прошлый раз (мы потеряли близкого человека, было как-то не до компьютера). Сейчас у нас снова плюсовая температура и так приятно пахнет весной. Уже подумываю, как бы это Вас еще чем порадовать!

Нина Антонова аватар

Леночка, прими искренние соболезнования...Грустно терять близких...А красотой ваших мест ты ещё нас порадуешь!