Меню

На исходе дня...

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ел Ка 78 аватар
Рубрика блога: 

Был уже вечер, когда началось наше первое знакомство... Впечатление было неоднозначным.

Недавно ушедший шторм оставил за собой грязный пляж, разрушенное бетонное ограждение зоны отдыха и массу неприятностей местным жителям. Было довольно прохладно, волны сильно толкались, накатывая на берег и оставляя много пены:

Экскурсия 148

Экскурсия 147

Экскурсия 146

Солнце, спрятавшись за облаками, несмело бросало свои последние лучики, боясь вызвать недовольство уходящей вдаль стихии:

Экскурсия 125

Экскурсия 127

Сумерки спускались стремительно, погружая в темноту небо, неспокойную воду, пустынный берег:

Экскурсия 158

Природа погрузилась во мрак, ожидая очередного дня с его новыми сюрпризами.

Утро удивило своим спокойствием и умиротворением. Яркость красок, чистые горизонты и тихий шелест гальки не давали ни единого намека на то, что еще несколько суток назад море бурлило и ревело, сбивая 3-х метровые бетонные стены, тяжелые грозовые тучи, сливаясь с темной водой, размывали линию горизонта. Спокойная гладь воды манила, зазывала окунуться и порой начинало казаться, что где-то за скалой поет русалка:

Экскурсия 172

Экскурсия 174

Экскурсия 175

Экскурсия 243

Экскурсия 249

Ясный день незаметно клонился к вечеру, собирая на небосводе незатейливые облака и насыщая новыми красками прибрежный пейзаж:

Экскурсия 220

Экскурсия 226

Экскурсия 227

Солнце, целый день высоко провисев в небе, то прячась за облака, то вновь открывая миру свой лик, вдруг спохватилось и стремительно стало уходить за горизонт, оставляя всех наедине со своими мыслями в сгущающихся сумерках:

Экскурсия 528

Экскурсия 529

Экскурсия 530

Экскурсия 535

Экскурсия 537

Экскурсия 542

Экскурсия 543

Экскурсия 544

Упавшее за горизонт светило оставляло о себе воспоминание причудливой игрой света, отраженного поверхностью воды, передаваясь всевозможными красками, сменяющими друг друга...

Экскурсия 536

Экскурсия 545

Душа была покорена, любовь пришла сама собой, оставив глубокий след в сердце...

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Деревянченко аватар

Очень красивые фотографии. Описание захватывает... и переносит к теплому, ласковому морю. Я тоже люблю море и эта любовь началась с первого взгляда. Любовь

Ел Ка 78 аватар

Спасибо, Татьяна! Фотографии делались для себя, но очень приятно, что есть где и кому их показать, а особенно приятно, что они находят положительные отзывы. Очень люблю фотографировать. С 10-ти дневной поездки могу привезти до 1000 фотографий. Интересные моменты были в Балаклаве, но это уже другая тематика, не хотелось перегружать идею другим смыслом. А описания... Это другая история. Люблю литературу, всегда хорошо писала сочинения, а в институте на гуманитарных предметах одногруппники иногда просили поднять руку, чтобы больше не было времени у преподавателя спрашивать кого-то еще - нам вдвоем было о чем поговорить Хихиканье. Да и в гороскопах часто пишут, что литературный талант должен присутствовать, так что, стараюсь не расстраивать астрологов Смех.

Алена Новикова аватар

Очень романтичный рассказ и красивые фотографии,спасибо! 

Ел Ка 78 аватар

Спасибо, Алена, воспоминания навеяли, вот так и получилось!

Анна Запад аватар

Это Кача?

Ел Ка 78 аватар

Поселок называется Орловка, это где-то около 60 км. от Севастополя, База отдыха, не помню, правда, как называется.