Меню

С праздником весны!

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Дорогие коллеги и гости сайта, поздравляю всех с радостным женским праздником, который нипочём никаким бурям и катаклизмам! Солнечный день и море цветов, что ещё нужно женщинам для счастья...

8 марта - один из немногих дней в году, когда мужчины всего постсоветского пространства совершают паломничество на цветочный рынок.

И тут -  от миллиона алых роз

и гвоздик ,

от разноцветных голландских тюльпанов

до ярких гиацинтов в горшках и редкого окраса примул - на любой вкус и кошелёк.

Ранняя весна пробудила местные крокусы

и нарциссы, высаженные с осени в горшки для выгонки.

Но самые трогательные - конечно же - подснежники, которые растут здесь повсеместно на всех газонах и клумбах.

Пробежавшись с утра по цветочному рынку, я сфотографировала самые интересные и симпатичные, на мой взгляд, букеты. Вот такие букетики из сухоцветов делают местные цветоводы.

Такую корзину получила бы в подарок с гораздо большим удовольствием, чем чопорные голландские розы.

А это подарки для сладкоежек - букеты из конфет.

Они ничем не хуже живых тюльпанов.

Фиалочки тоже почуяли весну, детки появляются всё чаще с цветоносами, которые после пересадки прекрасно зацветают. Mac's Southern Spring Time вообще любительница цвести с рождения.

Mac's Southern Spring Time детка

Alu's Blizzard Bunny год назад обморозилась на выставке, а теперь зацвела, как ни в чём ни бывало.

Aly's Blizzard Bunny

СК-Яблоневый Сад чудная цветуха, сегодня досталась в подарок чьей-то маме - любительнице фиалок.

СК-Яблоневый Сад

После удачной обработки от трипса, мои фиалки снова "набирают обороты", но об этом - в следующий раз, думаю, мой опыт станет для многих хорошим подарком. В ближайшие дни у меня настоящий праздник - большая рассадка-пересадка, после поделюсь замечательным способом избавления от нежеланных гостей. На последнем фото ЛЕ-Малахитовая Роза - барышня удивительной красоты и медлительности:

ЛЕ-Малахитовая Роза

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Нина, образцово-показательные детки и шикарные миниатюры. А у нас в ближайшем супермаркете огромную партию миниатюрных орхидей выставили.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Татьяна! Орхидеи всех мастей и размеров у нас тоже продаются практически во всех супермаркетах, не считая цветочных точек, только меня орхидеи не любят, почему-то, а жаль...

Людмила Безрукова аватар

Алёнушка! Прогулялась вместе с вами по цветочному рынку, самой - недосуг! И рада за наших мужчин: шикарный выбор на все вкусы. Рада за Ваших питомцев, одержавших победу над таким злостным врагом, как трипс. Спасибо за поздравление, красочный фоторепортаж. С праздником! Шикарного весеннего цветения и благополучия.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Людочка! Я 8-го отходила от выставки, с утра покупала подарки, а заодно и поснимала, очень люблю такие яркие солнечные дни, да и интересного увидеть можно много.

Ел Ка 78 аватар

Спасибо, Алена, прекрасное поздравление с праздником! Недавно оформленная клумба возле местной администрации проснулась крокусами и у нас, я даже пожалела, что не взяла с собой камеру, так трогательно  пробились они сквозь землю разнообразием сочных красок. Замечательная подборочка получилась, еще раз спасибо, очень трогательно!

Алена Новикова аватар

Спасибо! Жаль, что клумбу с крокусами не сняли, очень люблю эти нежные яркие цветочки, у нас они пока спят, на рынок выносили специальную выгонку к празднику. У меня под балконом хороводят подснежники, а крокусы в этом году ещё не показались, видимо, рановато. Но сейчас так тепло, что наверняка на днях распустятся.