Меню

Зацвела Heaven's A-Calling - моя первая сортовая сенполия

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Александр Волощук аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте! Большое спасибо участникам сайта за неисчерпаемое количество информации по сенполии. Я давно был увлечён этим психоделическим цветком,но не имел систематизированных знаний по выращиванию.

Благодаря опыту других с этого сайта у меня зацвели в январе первые восстановленные фиалки (идентификация сортов утеряна), а в начале марта зацвела  сенполия сортовая Heaven's A-Calling:

P3180631

При подсветке использовались лампы FLUORA в паре с обыкновенными люминисцентными. Постепенно  буду переходить на светодиодную подсветку-результаты будут на фото.

Поделиться:  

Комментарии

Фаридка аватар

Очень красивая фиалочка! Так держать! Удачи Вам и побольше цветущих растений!

Александр Волощук аватар

Спасибо за пожелания!Улыбка

Кира Николаевна аватар

Искренне поздравляю и желаю успеха!

Александр Волощук аватар

Спасибо,Кира Николаевна!Улыбка

Татьяна Лысикова аватар

Александр, и я поздравляю Вас с цветением первой сортовой фиалочки. Хорошенькая получилась АплодисментыЦветочек. Приятно видеть на нашем сайте мужчин, увлеченных выращиванием фиалок! Желаю удачи и продолжения показа.

Александр Волощук аватар

Спасибо за отзыв,Татьяна!Много информации почерпнул из Вашего блога ещё в ноябре 2013 года,когда решил вплотную заняться восстановлением утерянного.Сейчас есть уже конкретные результаты,правда не знаю название восстановленных красавиц,но это не столь важно-важно хорошее настроение,которое сопутствует созерцанию этого... 

P2230586

Два цвета но сколько разнообразия!

P3100610

Выставка.

Ел Ка 78 аватар

И я Вас поздравляю, Александр! Как мне кажется, это долгожданное событие для любого новичка - цветение сортовой фиалки. И хоть домашние "дворняжки" не менее очаровательные, и появление каждого бутона ждешь с замиранием сердца - цветение именитого первенца это что-то. И с Татьяной Лысиковой я соглашусь - приятно видеть в наших рядах мужчин. Еще раз поздравляю! Пышного Вам цветения и здоровых растений!

Александр Волощук аватар

Спасибо!Рад оценке профессионалов в любимом занятии!Долгожданный подарок для любой женщины от мужчины-цветы,а если цветы выращены своими руками-вдвойне ценнее,я так думаю.Цветочек

Ел Ка 78 аватар

Спасибо, Александр, но я тоже еще только учусь. А на счет цветов Вы правы, это всегда волнительный момент!

Татьяна ЕАО аватар

Пздравляю с таким событием! Побольше вам подобных достижений.

Александр Волощук аватар

Спасибо ,будем стараться!Улыбка

Светлана Сазыкина аватар

Александр, очень понравилась Ваша Heaven's A-Calling!Аплодисменты Такая нежная, румяная, и цветение шапочкой, и розеточка аккуратная. А сколько еще нераспустившихся бутонов! Очень хорошее фото.Да Напомнила мне Ваша румяная "девочка" сорт ПТ-Первое Свидание, который сейчас цветет у меня. Александр, очень приятно видеть на нашем сайте среди любителей фиалок мужчину. Будем рады Вашим новым фоторепортажам о Ваших фиалочках.Улыбка

Александр Волощук аватар

Светлана,большое спасибо за отзыв!Приятно,что заметили качество фото(OLYMPUS SP800 UZ-режим съёмки-MAKRO).

Ника Паздникова аватар

Ух какая красотища! Я вас поздравляю и страшно завидую вам! Моя первая сортовая фиалка, выращенная мною с листа, еще детка, правда скоро стартером станет. К вашему сорту я стала недавно присматриваться, очень понравился мне, нежный, зовущий. Со всей радостью я вас поздравляю!

Александр Волощук аватар

Смотря на небо о чём ещё можно думать, кроме неба!Улыбка

Tviggi аватар

Александр, какая красавица. Сама нежность, розеточка ровненькая. Изюминка в контрасте темно-зеленых листьев с такими нежными цветами.