Меню

Neon Fantasy (Sorano), Victorian Elegance (Sorano)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Селиверстова аватар
Рубрика блога: 

После долгого перерыва решила показать свои фиалочки. Мне, как и многим из вас, очень нравятся пестролистники, поэтому первым решила представить Neon Fantasy (Неон Фэнтази), Sorano/LLG. Полумахровые-махровые темно-пурпурные оборчатые анютки с насыщенно-розовым фэнтези. Пестрая темно-зеленая с кремовым и розовым простая листва с красной изнанкой:

Neon Fantasy на солнце1

Фото сделано на солнышке, поэтому розовые фентези выглядят как солнечные блики. Но уж очень хотелось весны!

Neon Fantasy на солнце

На следующих фотографиях цвет передан гораздо правильнее:

Neon Fantasy

Neon Fantasy1

Neon Fantasy2

Neon Fantasy3

Розетка целиком:

Neon Fantasy розетка

Очень мне нравится сочетание розовой пестролистности с розовыми фентези. Я бы сказала, что цветы и розетка смотрятся гармонично. Данный экземпляр растет на фитиле, стоит на нижней полке стеллажа под светодиодами. Особых проблем в уходе я не заметила, сорт очень нравится.

Следующий сорт Victorian Elegance (Викториан элеганс) Sorano.

Крупные простые и полумахровые звезды малиново-вишневого цвета с широкой розовой бахромой по краям и светло-розовыми лучами по центру каждого лепестка. Сильные устойчивые цветоносы, обильное цветение. Лист простой средне-зеленый, розетка стандартная.

Victorian Elegance3

Victorian Elegance1

Victorian Elegance2

Розеточка стоит в самых экстремальных условиях: на верхней полке стеллажа под лампами дневного света. В квартире и так достаточно жарко, а уж про верх стеллажа и говорить не приходится, поэтому некоторую небрежность розетки и не самые крупные цветы я ей прощаю. Если создать более благоприятные условия этому сорту, уверена, он себя еще покажет.

Victorian Elegance

Victorian Elegance розетка1

Victorian Elegance розетка

На сегодня все. У нас наконец-то наступил первый, по-настоящему весенний денек, с веселыми лучами солнца и журчанием ручьев! Всех, кого солнышко до этого не баловало, с Весной!

Поделиться:  

Комментарии

Таня-Маня аватар

Ваши фиалочки просто чудо. Особенно мне понравилась первая. Надеюсь, что когда-нибудь и у меня такие вырастут.

Елена Селиверстова аватар

Обязательно вырастут. А Neon Fantasy можете смело заводить - неприхотливое и очень благодарное создание.

Алина Акзигитова аватар

Леночка, очень рада была посмотреть вновь на твои фиалки! Neon Fantasy и в самом деле очень неприхотливый цветок. Этот сорт у меня уже очень давно, с 2006 года. Сын принес с выставки мне в подарок несколько сортовых черенков, среди них был и этот красавец. На улице был мороз, а продавцы не завернули покупку, так Женя за пазухой нес, дабы не замерзли. Сорт очень яркий, узнаваемый. Всегда оставляю себе два экземпляра и ращу при разных условиях При хорошей освещенности пестролистнось ярко-розовая, а в условиях слегка затемненной комнаты белая.

Елена Селиверстова аватар

Алина, эта розетка выросла из твоей детки! Уже и ее детки подрастают. Мне тоже нравится необычное сочетание листьев и цветов. Вообще сортов с таким насыщенным цветом не так много, да еще и с возрастом цветы не выгорают. Спасибо тебе за этот сорт!

Алина Акзигитова аватар

Рада, что наш взаимообмен оказался удачным и для тебя, и для меня. Мои розетки тоже набирают бутоны. Осень и зиму я их не баловала своим вниманием, проблемы со здоровьем. Но сейчас сил, славу Богу, хватает и на фиалки, и на новое увлечение.

Ника Паздникова аватар

Елена! Мне очень понравились ваши фиалочки! Обе! В Victorian Elegance весьма интересно проглядывает буква V на верхних лепестках. На фото чуть цвет светлее мне кажется. Такие ухоженные розетки у вас, листики такие чистые, пышут здоровьем! Спасибо вам за показ - наслаждение полюбоваться!

Эльвира Шаяхметова аватар

Елена, какие у Вас замечательные фиалки!!! Просто глаз не отвести! А Neon Fantasy просто очаровашка! Теперь хочу его в свою коллекцию)))) Буду искать.