Меню

Мои безымянные фиалки

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Татаренко аватар

С глубоким уважением отношусь к людям, которые знают, что растят. Увы, многие фиалки ко мне пришли не из рук селекционеров, а от таких же любителей, как и я; и названия их сортов либо затерялись, либо трансформировались, либо изменились сами фиалки. От этого цветы  не перестали быть любимыми и радовать каждой новой вариацией.

Просто хочу поделиться с форумчанами своей радостью от выращивания этих благородных и благодарных цветов:

DSC09049

DSC08260

DSC06547

DSC08261

DSC08930

DSC08932

DSC08459

DSC08461

DSC08937

И спасибо за помощь в разведении и уходе за фиалками. Очень профессиональные советы и доброжелательные люди "живут" на этом сайте.

Еще прошу не опознавать мои безымянные фиалки.

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

С сентября 2013 г. у нас на Fialki.ru опознания запрещены. Если в теме с безымянными фиалками начинают их опознавать, то модераторы закрывают тему от обсуждения.

Поэтому поставил в конце темы прямой запрет на опознание Ваших безымянных фиалок. Если кто-то из фиалочниц невзирая на запрет начнет опознавать Ваши фиалки, то в этом будет ее вина и модераторы будут разбираться с опознающей советчицей, но не закроют Вашу тему от любования Вашими безымянными фиалочками.

В будущем прошу Вас при публикации несортовых фиалок в теме Беседка самой ставить запрет на опознание, чтобы не провоцировать фиалочниц опознавать Ваши безымянные фиалки.. 
Татьяна ЕАО аватар

Татьяна, какие у вас безымяшки красивые! Даже фэнтазийная есть! И с зеленой рюшечкой тоже очень симпатичная.

Татьяна Татаренко аватар

СпасибоНевинность. Её купила в холодное время года и рюш на бутоне слегка примёрз. Сначала обрадовалась столь необычному оттенку, а потом поняла, что это не красота, а боль. Листья тоже были с "ожогами" от холода. Просвещали "Что делать" именно на сайте. Такое цветение ровно год спустя (не первое). Рада безумно такому приобретению.

Ел Ка 78 аватар

Полностью с Вами согласна, Татьяна, что безымянные фиалки ни чем не хуже тех, кто живет с именитым названием. И любить их меньше от этого мы не станем, и душу вкладываем в каждую   ровно поровну. Спасибо за Вашу радость, что делитесь ею с нами. И сортовые фиалочки хорошенькие. Я тоже такие цвета люблю. Спасибо!

Татьяна Татаренко аватар

Спасибо за добрые слова и поддержку.

Сегодня тоже не выдержала - приобрела на рынке пёстролистник с бордовыми цветами - уж больно хорош. Уже люблю. Спасибо рукам, которые такую красоту вырастили:

DSC09069

(Просьба не опознавать!)

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, посмотрела Вашу новую покупку покрупнее, что-то мне кажется, что она с трипсом. Поставьте ее на карантин и сделайте обработку.

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, хорошенькие фиалочки Вы вырастили. Они, чувствуя Вашу любовь и заботу, отвечают Вам взаимностью. У меня до сих пор живут несколько безымянных фиалочек, которые были куплены по случаю очень давно. Наверное, все проходили эту стадию, пока приходили к желанию иметь сортовые фиалки. Те два сорта, что Вы показали во второй статье, тоже понравилисьАплодисментыЦветочек. Мне очень нравятся фиалки в сине-белых тонах, а у Вас как раз этот самый случай. Спасибо, что пишете и показываете своих красавиц. Желаю удачи.

Татьяна Татаренко аватар

Спасибо и за добрые слова и за совет по поводу последней фиалки. Обязательно воспользуюсь.  А к сине-белым тянусь подсознательно. Последние приобретения - листья Blue Dragon  и Небесная Лазурь.

Ника Паздникова аватар

Татьяна! Какие же красивые ваши фиалочки, загляденье просто! Мне кажется, что когда то они все были сортовые, да просто название сорта утеряно, да и путь был далекий до вас. Уж больно хороши. Да, от трипса неплохо было бы протравить, заметна просыпанная пыльца. Спасибо вам за показ, мне очень все понравились!

Татьяна Татаренко аватар

Приятные слова и безымяшкам приятны, а тем более их хозяйкеНевинность. Спасибо.