Меню

Мои любимые химеры:Calico Queen (P. Sorano),Carnation Sprinkles (P. Sorano),Kilauea (Eyerdom) и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Нина Антонова аватар
Рубрика блога: 

Сегодня я хочу показать вам свои цветущие химеры . Некоторые розетки совсем юные и цветут впервые, поэтому розетки не идеальны, с ними предстоит работа. Но их цветки так красивы, что не показать и не поделиться с вами своей радостью я не могла.

Calico Queen (10222) 01/27/2010 (P. Sorano/Lyndon Lyon Greenhouses). Крупные полумахровые звезды пастельного лавандового цвета с широкими фиолетовыми полосами-мазками по центру лепестков. Темно зеленая листва.С каждым цветением цветки приобретают всё более оригинальную форму:

Calico Queen (P Sorano)01.041

Calico Queen (P Sorano)29.03

Calico Queen (P Sorano)23.033

Carnation Sprinkles (P. Sorano). В переводе с английского означает Гвоздика в брызгах. Стандартная розетка. Эффектные, снежно-белые, большие махровые и полумахровые звёзды с резной волнистой обводкой и краями розового цвета, усыпанные синим фэнтази.

Carnation Sprinkles (P. Sorano)18.03

Carnation Sprinkles (P. Sorano)18.031

Carnation Sprinkles (P. Sorano)21.03

Carnation Sprinkles (P. Sorano)24.03

Carousel Pony (S. Sorano). Простой белый цветок-колокольчик с темно-синей центральной полосой; пестрые светло-зеленые листочки с белой каймой. Миниатюрный трейлер-химера:

Carousel Pony (S. Sorano)07.033

Carousel Pony (S. Sorano)08.03

Carousel Pony (S. Sorano)08.032

Earl and Joyce ( Valley ). Ярко - фуксиевая анютка с белой полосой и волнистыми краями. Средне - зеленая листва. Стандарт. Рано зацветает.Цветет практически непрерывно:

Earl and Joyce ( Valley )01.04

Earl and Joyce ( Valley )01.042

Earl and Joyce ( Valley )01.041

Humako Amanda (Humako).Химера. Простые розовые анютки с малиновой полосой по центру. Темно-зеленая простая листва. Стандарт:

Humako Amanda (Humako)29.03

Harmony's Little Stinker (Harmony) .Листовая химера. Светло-зелёные листья со светлой широкой кремовой полосой посередине, красная изнанка. Ярко-синие, иногда с белым глазком, полумахровые цветы:

Harmony's Little Stinker (Harmony)22.02

Kilauea (Eyerdom).Химера. Розовая анютка с синим фентези и белой полосой по центру лепестка. Светлозеленая остроконечная стеганная листва. Стандарт:

Kilauea (Eyerdom)01.04

Kilauea (Eyerdom)23.031

Ness Spring Blush (D.Ness).Простые белые анютины глазки с закругленными лепестками. По центру лепестков розовые полосы с голубым фэнтези. Компактная темно-зеленая с кремовым розетка.Обильно цветущая химера. Небольшой стандарт:

Ness' Spring Blush (D.Ness)28.021

Ness' Spring Blush (D.Ness)13.021

Strawberry Spinner (LLG).Простые розовые звезды с белой полосой по лепесткам и фуксиевой каймой напылением. Пестрая аккуратная листва. Стандарт:

Strawberry Spinner (LLG)12.03

Strawberry Spinner (LLG)18.031

Strawberry Spinner (LLG)18.032

Strawberry Spinner (LLG)21.03

Strawberry Spinner (LLG)21.031

Van's Smiles (V.VanPatten).Стандарт. Спорт от сорта Zen's Even. Букет сливовых анютиных глазок с тонкой белой каймой и белыми химерными полосами:

Van's Smiles (V.VanPatten)01.041

Yachiyo (Tabata).Фантазийная трехцветная химера. Белые звезды украшенны розовыми полями по которым, мазки и брызги чернильного фэнтези.  Компактная розетка светлых заостренных листьев. Японская химера:

Yachiyo (Tabata)18.03

Yachiyo (Tabata)18.032

Yachiyo (Tabata)29.031

Yukako (Ueki Masahiro).Простые пурпурные волнистые звезды с яркой зеленой полосой на каждом лепестке. Средне-зеленая, слегка волнистая листва. Японская химер:

Yukako (Ueki Masahiro)06.022

Yukako (Ueki Masahiro)06.02

Ирина (Chimera African Violet Irina). Спорт от сорта Alliance селекционера D.Croteau был получен в России Ириной Гомозовой. В честь неё и назван этот сорт. Крупные чашевидные простые и полумахровые яркие звёзды сливочно-розового цвета с чёткой полосой фуксиевого цвета. Стандартная, аккуратная, хорошо формируемая розетка.Красивая бело-розовая пестролистность, стандартная химера:

Ирина (И. Гомозова)06.021

Ирина (И. Гомозова)06.022

Ирина (И. Гомозова)06.023

Ирина (И. Гомозова)06.024

Лесной Царь (Т.Кузина/О.Артёмова). Ярко-розовые звезды с белыми химерными полосами и яркой зеленой рюшью.Ярко-зеленая с белым окаймлением фестончатая листва. Стандартная химера. Закреплённая химера от сорта Buckeye Irish Lace:

Лесной царь (Кузина, Артемова)13.03

Лесной царь (Кузина, Артемова)13.031

Лесной Царь (Кузина,Артёмова)22.031

Лесной Царь (Кузина,Артёмова)22.036

Лесной Царь (Кузина,Артёмова)22.037

Лесной Царь(Кузина,Артёмова)

Благодарю за просмотр.Остальные свои химерки буду показывать по мере цветения.

Поделиться:  

Комментарии

Tviggi аватар

Какие чудные химерыАплодисменты! Не цветы, а мечта!!! Химеры мое слабое место. 

Нина Антонова аватар

Спасибо! Ещё совсем недавно ,1,5-2 года назад, и для меня химеры были только мечтой. Боялась идти с ними на сближение.Но оказалось, что даже цветоносы укоренять не так уж и страшно, как кажется поначалу.

Кира Николаевна аватар

Нина, какая же вы молодец! Всё - просто восторг!

Нина Антонова аватар

Кира, спасибо большое.Рада, что мои химерки вызвали восторженные отзывы!

Татьяна ЕАО аватар

Нина, у вас замечательные растения. У большинства фиалочек, за исключением Yukako,  центральная полоса не такая контрастная,  и цветы от этого выглядят очень элегантно, особенно Calico Queen. А уж химеры с фэнтази, это все тридцать три удовольствия сразу! А у Strawberry Spinner самая шикарная пестролистность, какую я только видела.

Нина Антонова аватар

Спасибо,Танечка.Strawberry Spinner получилась знатной блондиночкой, она превзошла в этом свою маму.Очень её люблю, хоть и цветения пришлось ждать дольше, видимо, из-за этой её пестролистности.

Алина Акзигитова аватар

Чудесные химеры! Такие причудливые сочетания цветов! К химерам отношусь достаточно ровно, но вот Лесной Царь - это моя мечта! В ожидании осматриваю каждое новое потомство Buckeye Irish Lace, надеясь, что случиться чудо и мои надежды оправдаются. Но пока только были спорты чисто бордового цвета. 

Нина Антонова аватар

Алиночка, спасибо за теплые слова.Согласна, Лесной Царь на сегодняшний день, пожалуй, самая яркая и красивая химера. А Вам я от души желаю свершения Чуда! Buckeye Irish Lace действительно очень часто дает спорты такого цвета, как края лепестков у химеры.

Лира1003 аватар

Нина, какое великолепие химерное! Больше всех очаровала Carousel Pony (S. Sorano). Если фраза "два в одном" может быть применена довольно часто к разным окружающим нас предметам и событиям, то здесь просто коктейль из всего, что только можно соединить в одном: миниатюра, трейлер, пестролистная, цветок-колокольчик и химера! Пять в одном АплодисментыИ сочетание чистых тонов белого и синего - нарядно и без излишества. Спасибо за заряд хорошего настроения!

Нина Антонова аватар

 Спасибо большое.Лира, абсолютно с Вами согласна: эта милая "Каруселька" являет собой неоспоримое совершенство.

Светлана Сазыкина аватар

Ниночка, какая у Вас прекрасная коллекция химер!АплодисментыОчень понравилась Calico Queen. Роскошная химера Kilauea!Любовь Некоторое время назад она была записана в моем списочке желаемых сортов на одном из первых мест. Долго не могла купить пасынок этой самой Kilauea. За это время успела обзавестись двумя другими стандартными химерками. На этом "остыла" и успокоилась. ...Но красивая! Очень оригинальная пестролистная химера Strawberry Spinner, такая вся пышная, воздушная, как кучевые облака. Присматриваюсь к трейлеру- химерке Carusel Pony. Очень симпатичный, пестролистный и, похоже, хорошо формирует розетку. Планирую им заменить Pony Ride, который в моих условия практически не цветет. С химерой Yukako знакомы многие. По-моему, это классика японской селекции химер. А вот химеру Yachiyo увидела впервые. Очень элегантная химерка и цветет шапочкой. Ну а "Лесной царь" на то и царь, чтобы быть краше всех без обсуждения. Ниночка, спасибо за "сказку".ЛюбовьСолнышко После неоднократного просмотра появилось желание опять возобновить списочек "хотелочек" с химерками.Смущение

Нина Антонова аватар

Светочка, я благодарна Вам за столь подробную характеристику моих химер. И рада, что просмотр представленных  чаровниц вновь пробудил интерес к ним. Calico Quen дорога мне тем, что она была первой в моей коллекции и до сего времени она является фавориткой в моей коллекции. Cilauea очень хороша, к тому же, если учесть, что это первое её цветение.Она "опадашка", но в прохладе цветочки держит очень долго.Strawberry Spinner вознаградила меня таким очарованием за долгое ожидание цветения, но и без цветков её розетка совершенна.

Денис Никитин аватар

Нина, спасибо за чудесные фото.

Дам Вам совет, как удобнее публиковать большое количество фотографий.

Процесс загрузки фотографий отображается внизу справа списком кнопок с названиями файлов. По мере загрузки очередной фотографии она исчезает из списка и появляется в окне редактирования.

Иногда загруженная фотография не появляется в окне редактирования. Но процесс загрузки продолжается. Это не значит, что фотография не загрузилась и ее позже нужно загружать дальше.

В таких случаях:

1. Нельзя что-либо менять в окне редактирования, пока не будет загружена последняя фотография в списке. Любое изменение в окне редактирования во время загрузки фотографий приведет к тому, что очередные фотографии в списке будут загружаться на новое место, а то и могут стереть ранее загруженные фотографии

2. Нельзя заново загружать фотографии, которые "не проявились" после загрузки.

Правильные действия

Отправляете на загрузку партию фотографий и убираете руки от мышки, чтобы случайно ничего не тронуть в окне редактирования. В зависимости от скорости Вашего Интернета на загрузку фотографии будет уходить от 3 до 30 и более секунд.

Не обращать внимания на то, появляется ли очередная загруженная фотография в окне редактирования или нет. Следует избегать даже прокручивать роликом окно редактирования, чтобы случайно не сбить его содержимое (в этом случае новые фотографии будут загружаться на совсем ненужные места и могут стереть ранее созданный текст и ранее загруженные фото).

Только когда из списка внизу-справа экрана исчезнут все красные кнопки с именами загружаемых файлов - только тогда можно провести с помощью мышки инспекцию и посмотреть, все ли фото, отправленные на загрузку, проявились в окне редактирования.

Если какие-то какие-то фото не видны, то нужно попробовать "проявить" их. Самый простой способ для этого:

  • внизу редактора сообщений нажать ссылку "Отключить редактор с кнопками" - кнопки исчезнут и появится абракадабра из текста
  • там же внизу редактора сообщений нажать ссылку "Включить редактор с кнопками" - появятся кнопки, а вместе с ними редактор сообщений обновит все фотографии и они появятся в окне редактора сообщений.

Если после "проявки" фотографий некоторые фотографии из последней загружаемой партии так и не стали видны, то только в этом случае можно попробовать загрузить их заново.

Предел количества загружаемых фотографий

Также у каждого компьютера и Интернет-канала есть предел количества фотографий, которые можно загрузить за один раз. Это может быть и 5 фотографий, может быть и 30 фотографий.

При попытке загрузки фотографий сверх предела процесс загрузки замирает и в течение более 2-3 минут застревает на загрузке какого-то фото.

В этом случае можно перейти к "проявке" загруженных фото, это заодно остановит процесс загрузки. После нескольких проб каждый автор сможет сам подобрать для себя то количество фотографий, которые удается загружать в редактор сообщений за один раз. Его лучше не превышать. А если надо загрузить больше фотографий, то лучше загружать их партиями.

Режим Черновик

При загрузке большого количества фотографий удобно перевести тему в режим Черновик, начав заголовок словом Черновик

Тогда после загрузки каждой партии фотографий можно сохранять тему. Даже если какая-то партия окажется загруженной не так, как надо, то в целости и сохранности окажутся все ранее загруженные в тему партии фотографий.

Если какая-то партия фотография после загрузки проявилась не полностью, то вместо манипулирования ссылками "Отключить редактор с кнопками" и "Включить редактор с кнопками" можно сохранять тему и открывать ее снова в режиме "Изменить" - это будет та же самая "проявка" фотографий, но с полной гарантией что процесс загрузки прервался.

После того, как будут загружены все фотографии и сообщение будет отредактировано, можно будет убрать слово "Черновик" из темы и она станет доступна для всех. Отсутствие слова "Черновик" в заголовке будет знаком для модераторов, что автор закончил обработку темы и ее можно выводить на главную.

Алена Новикова аватар

Ниночка, сколько красоты! Убила наповал, я обожаю химеры, у меня их немного, но у тебя такие есть, что я чуть слюной не захлебнулась, благо. до выставки в Киеве неделя осталась, может, что-то интересное из этой братии прикуплю.

Нина Антонова аватар

Ой, Аленушка, ты меня насмешила...Захлебнулась она слюной ...На выставке в Киеве, наверняка, ВСЁ есть...У меня тоже есть химерки, которые приехали ко мне из Киева с нарочнымСердечкоУлыбка

Ольга Анатольевна аватар

Нина, сколько у Вас оказывается еще красоты имеется! Просто чудо! Спасибо за доставленное удовольствие!

Нина Антонова аватар

Ольга Анатольевна, спасибо!!! У меня и правда, столько ещё есть красоты, которую предстоит показать.Цветочек

Ел Ка 78 аватар

А мне очень понравился Carousel Pony (S. Sorano). Есть что-то в нем такое, что заставляет снова и снова возвращаться к просмотру этих фотографий. Его хаотичность, его воздушность завораживает. Небесное растение. И еще мне понравились Earl and Joyce (Valley) и Van's Smiles (V.VanPatten). Очень люблю такой цвет. Спасибо, Нина, за красоту!

Нина Антонова аватар

Елена, спасибо за отзыв! Моя подруга называет Carusel Pony  "хрустальной" за её воздушность и хрупкость .Earl and Joyce (Valley) и Van's Smiles (V.VanPatten) - обе знатные цветуньи с очень компактными розетками.

Polina аватар

Нина, как же я люблю химеры! А твои просто чудо! Спасибо, буду ещё рассматривать и потом "выскажусь".

Нина Антонова аватар

Давай, Полиночка, высказывайся...

Нина Антонова аватар

Давай, Полиночка, высказывайся...

Татьяна Лысикова аватар

Ниночка, какая большая и замечательная коллекция у тебя химер!!! Некоторые вижу в первый раз. В твоей коллекции химеры на любой вкус и нежные, и яркие, с красивой пестролистностью... просто чудоАплодисментыЛюбовь. При том, что я к химерам отношусь спокойно, твои очень понравились. Неизгладимое впечатление от Strawberry Spinner - такие нежные цветочки и шикарная пестролистная розетка! Carousel Pony - давно нравится, веселенький миниатюрный трейлер. Лесной царь очень яркий и нарядный! Спасибо тебе большое, что показываешь такую красоту и знакомишь нас со своей коллекциейЦветочекЛюбовьПоцелуй

Нина Антонова аватар

Танечка, спасибо за твой отзыв.Очень приятно его получить от такого "фиалочного гуру", как тыУлыбкаЛюбовь От  Strawberry Spinner тоже млею... А пасынок Карусельки для тебя отсажен и превращается в хорошенькое растеньице...

Татьяна Лысикова аватар

Ну, насчет "гуру" ты переборщила... Для тебя тоже подрастает Балчуг Полет. Будем ждать тепла.

Нина Антонова аватар

Танечка, я же в девичестве Борщёва...Смех

Елена Новикова аватар

Нина, я только недавно приобрела Yukako и думала, что все, больше мечтать не о чем. А теперь после Вашей статьи не будет мне покоя без Ness Spring Blush и Strawberry Spinner. УлыбкаКакие же они красивые!

Нина Антонова аватар

Леночка, такие знакомые симптомыСмех... Ness Spring Blush надо иметь в коллекции : зацветает рано, цветет долго и обильно, розетка компактная ...Не химера, а мечта! Strawberry Spinner растет тяжеловато, но столько положительных эмоций получаешь от её совершенной розетки! Желаю исполнения желаний!

Ника Паздникова аватар

Нина, я столько сразу красивейших химер ни разу не видела!!! Спасибо вам за показ! Все суперские! А скажите пожалуйста, вы где взяли Лесного царя? Он просто сногсшибательный! Новое слово среди химерных сортов! Химера да еще с такими рюшами.

Нина Антонова аватар

Спасибо,Ника, за отзыв. Да, Лесной Царь - очень яркая химерка. Я покупала пасынок в МинусинскеСчастье

Татьяна Максимовская аватар

Ой...Нина!

Открыла пост для -  "пролистать"Смущение для интереса, т.к. всегда "ровно дышала" в отношении к химерам.

НО!.... - Strawberry Spinner (LLG)...и сердце вздрогнуло - сказочная Нежность во всем - листиках, цветочках и их сочетании в розетке.

Спасибо за такую красотуАплодисменты

Нина Антонова аватар

Спасибо,Танюша. А я думала, киевлян уже ничем не удивить : у вас там такие богатые коллекции с шикарными растениямиЦветочекЦветочекУлыбка

Татьяна Максимовская аватар

Ниночка - оказывается - всегда есть место - "удивлению".Смущение

Я уже писала, что не очень симпатизировала химерам - может и были подобные.

Но, у Вас все фото - великолепно передают цвета. Я много Ваших фотографий видела на сайте.

А сегодня - как вспышка восторга - когда увидела последние две фотографии Strawberry Spinner.

Богатые коллекции - для меня богатство не столько в количестве сортов, сколько в том, что вложено в каждый экземпляр - сразу видно естественную красоту сорта, а не жуткий перекорм ради "размеров" и пышности шапок.

Удачи Вам и почаще радуйте всех своими красавицами. Ведь, как и я раньше, этот форум просматривают не только зарегистрированные пользователи.ЦветочекУлыбка

Нина Антонова аватар

Танечка, я Вам очень благодарна за такие тёплые слова в адрес мои любимок и желаю , чтобы сбывались ваши желания, а ваши любимые растения радовали Вас ( надеюсь, и нас тоже) красивым цветением.