Меню

Новые листики растут очень плотно

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Анютик 1702 аватар

Я только начинаю заниматься фиалочками. Очень понравились эти цветочки. Хотела бы получить совет. На фото №1 и №2 Buckeye Seductress. Сначала у него листики росли вверх, я поставила его на окно и вот что сейчас получилось... Новые листики растут плотно и загибаются почти в землю. Это ему много света?

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Анютик, разделила Вашу тему на две для удобства обсуждения. На будущее, если два вопроса не связаны между собой, публикуйте их в разных темах. На нашем сайте можно публиковать неограниченное количество тем за день.

Анютик 1702 аватар

Евгения, Спасибо большое за совет.Я тут просто новичек

Евгения Федоряченко аватар

Тогда еще один совет. Посмотрите, пожалуйста, видео Как выбрать комментарий для ответа. Цветочек

Анютик 1702 аватар

Спасибо, посмотрела. Очень полезный ролик.

Денис Никитин аватар

Автор темы не имела физической возможности ответить на Ваш комментарий-примечание.

Ваш первый комментарий оформлен как примечание. На него ответить могут только модераторы и редактора. А обычные авторы не видят кнопки "Ответить" под комментарием-примечанием. Для них единственный способ ответить на комментарий-примечание (с одной звездой или с двумя) - ответить или на основное сообщение или на какой-нибудь обычный комментарий.

Именно поэтому комментарии примечании удобно использовать как "технические письма в один конец", чтобы не плодить переписку, неинтересную для других авторов.

Но если ожидаете ответа, то лучше оформлять свой комментарий как обычный комментарий (не примечание). Можно с пометкой, что он будет удален через сутки вместе со всеми ответами на него. А через сутки-двое еще раз зайти в тему и удалить его. Вместе со всеми ответами на него.

Евгения Федоряченко аватар

Денис, я почему-то решила, что кнопки ответить нет только у примечания с двумя звездочками Профессор. Спасибо, что напомнили.

Татьяна Лысикова аватар

Хорошенькие у Вас стартерчики. Изменение освещения на естественное могло так повлиять на розетку. Но ничего страшного я не вижу, черешки у молодых листочков будут короче, так как они стали получать больше света и со временем будет плотная красивая розетка. Только не забывайте поворачивать розетку относительно окна, чтобы она не выросла однобокая. Желаю удачи.

Анютик 1702 аватар

Спасибо большое,Татьяна. Я сейчас их немного притенила,убрала с окна.Только недавно начала заниматься фиалками, так что я еще новичек.