Меню

Любимый сорт - Ваше Величество (Макуни)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Alla-Yar аватар
Рубрика блога: 

Добрый день!

Я из города Ярославля. Решила и я рассказать об одной из своих фиалочек. Фиалками "заболела" год назад, когда случайно решила приобрести одну в магазине. Вот и понеслось и  коллекция насчитывает уже более 40 экземпляров. Коллекция постоянно пополняется, появляются новые и интересные сорта, как-нибудь расскажу и о них. Итак, вот он мой один из самых любимых сортов - это Ваше Величество (Макуни). Я его приобрела деточкой и мы сразу подружились. Вот собственно и она.

fd67e9757

Она поразила меня своими крупными цветами, долгим цветением и необычной "курчавостью"".:) Растение имеет крупные густомахровые бахромчатые цветы, как я уже успела заметить, которые отлично гармонируют с зеленой аккуратной листвой. И пусть и не отличается нежно-розовым цветом от других розовеньких фиалочек, но этот сорт на мой взгляд очень оригинален. Отлично смотрится как на окне, так и на стеллаже. А когда в гости наведываются подружки-фиалочники, то слышны только положительные отзывы и крики: "И мне, и мне!".

Сорт некапризный, честно говоря после того как посадила, даже к нему больше и не походила, если только за тем, чтобы полить или удобрить. В общем, чудесный беспроблемный сорт, радующий пышным розовеньким цветением. И следует заметить, что с каждым цветением всё хорошеет и хорошеет! Действительно, Ваше Величество!!!

Надеюсь, что вам понравился мой небольшой рассказ про мой любимый сорт. Очень буду рада найти новых друзей для  дружбы в фиалочном обществе!!!Любовь

Поделиться:  

Комментарии

Лира1003 аватар

Сорт Ваше Величество у меня тоже появился одним из первых и стал одним из любимых. Розетка всегда аккуратная, компактная, и при обычном поливе, и на фитиле. Зацветает рано, цветы сразу крупные. Вот такие цветочки выдал стартер при первом цветении:

Ваше Величество (Макуни)

Ваше Величество

Сорт не жадный на деток, и лишних никогда не остается. Как-то незаметно расходятся по друзьям, чаще в подарок на праздники. Все же старый проверенный сорт - это СОРТ, передает все свои лучшие качества следующим поколениям, и среди многообразия "розовых" узнается и по цветам, и по листьям.

Ел Ка 78 аватар

Спасибо, Лира, что показали свою красотульку. Листва тоже, очень замечательная. Буду иметь ввиду на будущее приобрести именно этот сорт.

Ел Ка 78 аватар

Очень красивый цветочек. Если б еще и розетку целиком посмотреть, но думаю, и в ней разочарования не будет. И свое название фиалка получила не зря, даже язык не поворачивается обратиться к ней иначе.

Татьяна ЕАО аватар

Красавец-сорт. Цветок на фоне некрупной розетки кажется еще шикарнее.

Елена Новикова аватар

Алла, приятно познакомиться! Сорт, действительно, достойный, не зря он у многих в коллекциях. Не могу удержаться от показа своей красавицы, вот только в прошедшее воскресенье фотографировала:

Ваше Величество

 

Лира1003 аватар

Елена, шикарно зацвела ваша красавица! Долгого цветения ей!