Меню

ЕК-Голубоглазая Россия, РС-Маргарет, Coral Sparcle Trail, Ле-Прекрасная Креолка, Лучезарная (Архипов)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Представляю несколько цветущих растений из коллекции, которые пережили зиму упакованными в пакеты с двумя поливами за два месяца. (предыдущая статья блога). К сожалению, не удаётся показать цветение всего что хранилось таким образом, так как для начала плановых обработок от клеща, пришлось удалить все бутоны и цветы, но цветоносы вылезли всюду и их было много в каждом горшке.

ЕК-Голубоглазая Россия:

РС-Маргарет:

Coral Sparcle Trail:

Ле-Прекрасная Креолка:

Лучезарная (Архипов):

ЛЕ-Полина:

Полька:

ЛЕ-Фуксиевое Кружево:

Rosie Ruffles:

Tropic Heat:

Ян-Нарядная:

 

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Алена, красивые фиалочки! "Голубоглазая Россия" мне напоминает Blue Dragon. Правда, цветы у нее более нежные. "Маргарита" какую "шапочку" образовала!Да Я всегда считала, что у этого сорта цветоносы длинноваты. А у тебя такой нарядный букетик получился. У меня тоже теперь этот сорт есть - сидит лист, жду деток. Яркая, красивая, в моем вкусе. Покорил Coral Sparcle Trail!Любовь Какоооой!!! Пишу в почти уже пустой списочек "хотелок". "Креолка" всегда хороша. Ален, а Лучезарная, случайно, не химера? На некоторых цветах очень четкие химерные полосы. Красивый сорт! Как похожи ЛЕ-Фуксиевое кружево и Rosie Ruffles! Прямо две сестрицы-красавицы! Да, цветы всегда жалко обрывать. Но есть надежда, что после обработки цветение будет еще пышнее. Спасибо, Алена, получила большое удовольствие от просмотра! ЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Бурякова аватар

Светлана, Голубоглазая Россия это так и есть двойняшка Дракона, но цвет чуть более в васильковый, Ле-Полина, на мой взгляд, двойняшка Bold Party Girl, только розетка хуже, листья торчат в разные стороны.Маргарита ничего себе такая, но опадашка, цветок соскальзывает с цветоноса, получается пять круг лепестков и круглое отверстие в центре, есть у меня интересующий тебя РС-Водевиль, чем-то схожий с РС-Маргарет, но пестролистник, розетка, кстати, у него красивая, всё ещё держу его, наблюдая и надеясь, что с ним что-то изменится, но увы, цветоносы вытягиваются, куда не ставь, сейчас бутоны начали открываться, покажу его в следующей статье. Ле-Фуксиевое Кружево всё-же покрасивее, чем Rosie Ruffles, там есть зелёная кайма, оба сорта не убиваемые, клещ их не ест, цветут всегда, листьев даёт много, на первом цветы держаться дольше. Я держу 4 горшка с Ле-Фуксиевое Кружево, очень мне оно нравится. Трейлер привезу тебе готовый кустик, если захочешь, скоро начну часто выбираться в Москву. По поводу Лучезарной, в жару часто заплывает и становится розовой, но не в этот раз. Обработки фитовермом давно использую для стимуляции цветения, никакие удобрения не нужно, сразу цветоносы начинают образовываться, но, конечно, это нужно делать ранней весной и осенью, а не как у меня получилось в летнюю жару.

Svet Lana аватар

За подробный рассказ о Ваших красавицах и за чудесные фото. Для меня, как новичка, Ваши статьи очень познавательны. Если можно, попрошу совета. Я только начала собирать коллекцию фиалок, но уже успела нахвататься, глаза разбегаются от такой красоты. А недостаток места, увы, присутствует. Я присматриваюсь к ЕК - Голубоглазая Россия и к Blue Dragon, хотелось бы из них выбрать один. Что бы Вы мне посоветовали, на ком остановиться? Очень существенна для меня компактная красивая розеточка. Большое спасибо.

Алена Бурякова аватар

Светлана, они оба хороши, я держу обоих, а ещё у Голубого Дракона есть спорт красивый, там листья волнистые и цветок несколько другой формы. Вы наверно уже знаете что в фиалках есть сорт и есть от него спорт,один вариант или несколько различных, бывает, что спорты красивее самого сорта. У Голубого дракона розетка мощнее, не то чтобы она не аккуратна, просто детки сразу отличимы, они растут крепышами, на жирненьких черешках, у Дракона, при содержании в прохладе появляется зелёная кайма. Попробуйте оба сорта. У кого-то один сорт хорошо растёт у других другой, как это ни странно, у меня, например, некоторые сорта не получается вырастить, пробовала раз по восемь, потом смирилась и забыла про них навсегда. Удачи Вам!

Svet Lana аватар

за совет :). Так и поступлю, куплю оба листика и попробую  вырастить два сорта или спорта. Это будет замечательно интересно сравнивать. А у Вас можно листики сортовые раздобыть?

Алена Бурякова аватар

Светлана, написала Вам в личку.