Меню

Американская Национальная выставка фиалок в Nashville, TN, Май 25-Июнь 1, 2014 года. Часть II. Выставка.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар

Вот мы и подошли к Выставке. Она проходила в Sheraton Music City Hotel - очень красивая гостиница. Весь декор был оформлен Оптимарой. Гитара - потому, что музыкальный город, его даже называют музыкальным центром и не просто центр - а Центр Музыкальной Индустрии (перевела дословно), где проходят музыкальные фестивали, много концертов. Это "украшение" выше человеческого роста:

show

show

Было так приятно узнавать сорта! Это Romance:

show

А это Millenia и Natalie:

show

show

show

Всё, терпения уже нет - пора в зал Выставки. Ух, аж дух захватило, когда вошла!

show

Это ж какой стресс для слабого хомячка!

show

Стол с разной образовательной литературой, но не до того было:

Фиалочки просто кричали со всех сторон: сначала ко мне с фотоаппаратом!. Cranberry Sparkler

Со вспышкой вроде лучше, да?

Lady Baltimore:

Buckeye Too Much:

Buckeye Cherry Topping:

Как же я люблю всех Бакайчиков! Buckeye Everfasting:

Cajun's Flamboyant Mistress:

Cajun's Coujon:

Something Special:

Picasso:

Okie Ester Bunny:

Cajun's Fascinating Fury (у меня есть новенькая):

Cajun's Storm Watch:

Buckeye Nostalgia:

Neptune:

Lilac Fanfare:

Lyon's Lavender Magic:

Buckeye Cranberry Sparkler:

Buckeye Galactic Showers (моя погибла в борьбе с клещом 2 года назад, но есть листик уже с корнями):

Buckeye Delightul"

Rog's Vanilla Trail:

Пошли минюшки:

Несколько трейлеров

Были представлены и "заграничные сорта":

Какая куколка получилась!

Не получилась у меня любовь с этим сортом

Ой, попалось фото бесплатного приглашения для гостей

 

На сегодня всё. В следующей части покажу остальное. До встречи!

Поделиться:  

Комментарии

Svet Lana аватар

Великолепный показ Солнышко. Буду смотреть и пересматривать вновь и вновь. Красивейшие розетки, холеные. От роскоши пестролистников захватывает дух Любовь. Очень интересные минечки, приятно, что у нас они в основном представленны в коллекциях. А вот фиалок с названием K's .... я не встречала. Еще раз спасибо-преспасибо-расспасибо тебе, Полиночка, за прекрасные фото и в таком большом количестве, что от просмотра вдохновения хватит на месяц вперед - возьму ручку, буду понравившееся в Желанчики выписывать. Вот он - толчек для дальнейшего развития и совершенствования. Впечатлил зал показа с удобными столами и ретро-люстрами, музейно-торжественный, под стать представленным экспонатам. Полина, и все это можно раскупить по листикам и кустикам? Ох, завидую Смущение.

Polina аватар

И это ещё не всё, Светлана! Будет ещё одна часть. Не могла я показать ВСЁ сразу. Гостиница не в стиле модерн, поэтому там такие люстры и обстановка. Трогать выставочные экземпляры НЕЛЬЗЯ! Сразу вызовут охраны и под белы ручки вон из зала! Я всегда удивляюсь, когда читаю о выставках у вас - "всю разобрали на листики". У нас продажа происходит в отдельных комнатах. Так что, не завидуй. Это я вам всем завидую, что можете приобрести листики с выставочных фиалок.

Татьяна Лысикова аватар

Полиночка, все очень красиво!!! Фиалки - шедевральные!!! Смотрела несколько раз и каждый раз с большим интересом и удовольствием. Спасибо тебе, дорогая, что представляешь нам возможность полюбоваться такой красотой и, пусть это только через твое восприятие и твои фотографии, тоже побывать на такой большой выставке фиалок.

Polina аватар

Танечка, рада, что было интересно. B этот раз меня выставка тоже порадовала крупными розетками. Приезжай в гости, буду очень рада тебе! И вместе посетим выставку, какие проблемы.

Верочка аватар

Искренне восхищена показом. Я никогда не была ни на одной выставке, о чем очень сожалею. Но зная себя, наверняка перехватит дыхание, как  минимум. Очень красивые экземпляры - ухоженные, ровные. Молодцы коллекционеры и селекционеры!

Спасибо за фото, Полина!

Polina аватар

Пожалуйста, Верочка! Большое упущение, что ни на одной выставке не была. Как же это? А фиалки дома есть?

Верочка аватар

У меня всего 35 сортов, как говорится "заболевание в начальной стадии"Хохот.

Алина Акзигитова аватар

Да...Слов нет, эмоции зашкаливают...А говорят красоты много не бывает! Бывает, я теперь это точно знаю. Спасибо, Полина, за положительный стресс! Странно только, что мы пишем названия фиалок на языке оригинала, а американцы даже "наше всё" Зима Улыбается Б. Макуни английскими буквами написать умудрились. Где справедливость? Листва у большинства розеток "обниматься" с горшком лезет. Это как, Полина, допустимо по правилам выставки? Еще когда-то давно читала, что именно американцы ввели в стандарт три ряда листвы у розеток, а у большинства из выставленных листвы столько, что хоть в салат кладиХихиканье. Это я уже, наверное, придираюсь от завистиРазмышление. Спасибо еще раз!

Polina аватар

Алина, ну, ты даёшь! Где же им взять русский шрифт (если только меня попросить :-). Думаю, что, конечно, могли бы написать по-русски при желании, но ведь никто прочитать не сможет. Английский язык - международный, поэтому вы и можете читать оригинальные названия. А правило для допущения фиалок на выставку - "не меньше 3х рядов листвы", а там уж как вырастет. Так что, расслабься и наслаждайся фиалками.

Ирина Рыбка аватар

Спасибо Вам, Полина, за праздник, выставка действительно необыкновенная, я рада, что сорта наших селекционеров представлены такими красивыми экземплярами, а еще больше - что и у меня есть некоторые из представленных сортов, а теперь есть к чему стремится.

Polina аватар

Пожалуйста, Ирина! Приятно видеть сорта, которые у нас есть.

Цветоголик аватар

Polina! Спасибо за эмоции! У меня даже внутри всё скрутило от зависти (по-доброму), что Вы можете лицезреть такую роскошь! Пёстролистные и трейлеры - контрольный в голову! А размер стандартов поражает, может назвать "стандарт+". Выходит, когда у нас говорят "розетка-лошадка" - это просто детский лепет, здесь просто СЛОНЫ. Интересно, чего там подсыпают для такого результата???

 

Polina аватар

Пожалуйста, рада, что понравилась выставка! Вы же знаете, что все Buckeye большие, а что "подсыпают" - трудно сказать, каждый коллекционер пользуется привычными подкормками. Я знаю одного довольно известного у нас коллеционера (печатается в каждом журнале AVSA), который сказал мне, что ему нравится удобрение для помидор. Не шучу.

Алена Бурякова аватар

Полина, спасибо за такую грандиозную проведённую работу, за потраченное время, чтобы мы все без тебя делали, и знать бы не знали, и видеть не видели всё это великолепие, а с твоими репортажами, мы "на пике высокой моды". На наших московских выставках, можно увидеть шапочное цветение многих сортов, но на формирование идеальных розеток, почти никто из коллекционеров не обращает внимание. Так интересно было всё это посмотреть ( я уже шесть раз прокрутила, завтра ещё пару раз просмотрю), на американские стандарты и требования в выращивании идеальной розетки и трейлеров-шаров. Твои репортажи, как красочный журнал, от которого не оторваться, хочется смотреть и смотреть, который вдохновляет, что-то у себя улучшить, думаешь, ну, получается же у людей такие растения вырастить, а как-бы и мне чего-то подобного добиться в своей коллекции, что для этого изменить и улучшить. То есть твои репортажи с выставок, кроме того, что получаешь огромное эстетическое удовольствие, настраивают думать и совершенствоваться. От пестриков невозможно оторваться, где ещё такие растения увидишь!

Polina аватар

Алена, спасибо тебе за добрые слова. Сейчас стало нетрудно загружать сразу много фото, а фотографировать обожаю, так что и сама получала удовольствие. Ты только подумай, что люди старались вырастить прекрасные розетки для Национальной Выставки, это же не городская - со всей страны приехали. А это ведь дорого - и дорога, и постой в отеле. Так как же можно - все хотели "показаться", что и удалось, я думаю. Эта выставка меня порадовала.

Светлана Сазыкина аватар

Полина, великолепно! Не устаю удивляться той колоссальной работе, которую ты проводишь, когда знакомишь нас с выставками!Аплодисменты Столько фотографий! Это же сколько времени ты провела на выставке!  Да и масштабы самой выставки поражают. Просто великолепно!!! Я только с третьего раза смогла досмотреть все до конца. И еще хочется посмотреть на некоторые экземпляры. Трейлеры шикарные! Химерки тоже хороши! Особенно поразила воображение известная многим и довольно популярная химера Yukako. Мне она всегда такой невзрачненькой растрепкой казалась. А здесь такое изобилие цветов!Любовь Очень интересно. Спасибо, Полиночка! Пока есть немного свободного времени посмотрю-ка еще на красоту.УлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек

Polina аватар

Света, спасибо большое, что так оценила мою работу по статье. На выставке я провела два дня. Ходила "прибалдевшая", что неудивительно. Я сделала очень много снимков на выставке, но разделила на две части. Слишком много фото за один раз трудно воспринять.
Химера  меня никогда не вдохновляла. Когда я была у Пола в гостях, видела розетки на столе, но прошла мимо. Цвет, конечно, необычный, но цветки мелкие. Я уж не знаю какого возраста фиалка была представлена - уж конечно несколько лет цвела, не молодая розетка. Теперь уж жди последнюю часть - покажу ещё минюшек, трейлеров и дизайны.

ZaSaDa аватар

Легла бы между рядами и плакала от счастья. 

Polina аватар

Да, эмоциональная Вы девушка... Всем понятны такие эмоции, но осуществить это было бы затруднительно - лужи на цементном полу и работники могут споткнуться Хихиканье

ZaSaDa аватар

Вообще, я хотела бы отметить, насколько идеальна "крона" у фиалок. Такое ощущение, что над ними работали ювелиры. И сразу вопрос - это путь обрывания, выкорчевывания или у большинства сортов это "на генном уровне"? 

Елена Новикова аватар

Полина, спасибо за доставленное удовольствие. Меня впечатлили трейлеры - такой роскоши еще не видела. Интересно, как удается вырастить такие шары, по сколько деток сажают в один горшок?

Марго рита Аст аватар

Спасибо огромное, Полина! Аплодисменты

Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши статьи! 

Посмотрела Ваш репортаж, рассмотрела несколько сортов мини фиалок и мой хомяк теперь нервно сучит лапками Смущение

Увидела во всей красе трейлер Broadway Star Trail  - поняла, что я его тоже хочу, а у нас на выставку его привезла Т. Омельченко и побежала за листиком Ангел

 

Извините, что не в тему, но очень захотелось похвастаться - наконец то у меня появилась красивая Маргарита Любовь"Ле-Маргарита"

Polina аватар

Маргарита, очень рада, что понравился репортаж! Ко мне можно на ты, пожалуйста.
А фото ЛЕ-Маргариты есть? Можно и здесь показать.

Марго рита Аст аватар

УлыбкаХорошо, будем на ты! фото не очень хорошее - розетка требует пересадки, купила уже цветущуюЦветочек

Ле-Маргарита 20141028

 

Polina аватар

Чудо какое! Красота! "Я, Рит, такую же хочу"! Спасибо, что показала.

Марго рита Аст аватар

Полина, с удовольствием бы поделилась листиком - но, я как то опасаюсь везти через границу в США. Да и переживет ли листик переезд да еще и пересылку Сомнение

Polina аватар

А ты что, собираешься в США?

Марго рита Аст аватар

СмущениеПолина написала в личку.

Таня Лунева аватар
Перед просмотром этой статьи загнала хомяка в клетку. Взяла платок слюни подтирать, и смотреть смотреть. Да за раз все не переварить...хомяк орет дуром:) красота. Спасибо Полина за доставленное удовольствие. Успокоюсь и еще раз посмотрю.
Polina аватар

Представь себе, как Я себя чувствовала там, когда всё это видела! Смотри и наслаждайся (безопасно для кошелька Хихиканье)!

Таня Лунева аватар

Приблизительно представляюХихиканье