Меню

АЕ-Айсберг, Ночная Звезда и Летние Сумерки К. Морева, ЛЕ-Маджента,...

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мия аватар
Рубрика блога: 

Ранее я показывала уже АЕ-Айсберг, но на сегодня у него второе цветение и меня оно впечатляет, очень мне нравится этот сорт! :)

DSC_6502

DSC_6531

АЕ-Айсберг

Также стартеры Ночная звезда К. Морева подросли и зацвели во всей красе. Цветение у них немного отличается:

Ночная звезда К. Морева

Ночная звезда К. Морева

Еще один сорт К.Морева - Летние сумерки. Разница, как видно, у них небольшая с вышеприведенным сортом, если не считать листву.

К .Морев - Летние сумерки

К .Морев - Летние сумерки

К .Морев - Летние сумерки

ЛЕ- Маджента

Очень крупные полумахровые и махровые звезды насыщенного красно-бордового цвета с прерывистой белой волнистой каймой. Компактная розетка из заостренных листьев.

Мои пока совсем молодые и цветки не крупные.

ЛЕ- Маджента

ЛЕ- Маджента

Lyon's Pirate's Treasure ранее процвел как-то не совсем по сорту, но сейчас мне кажется все в порядке:

Lyon's Pirate's Treasure

Lyon's Pirate's Treasure

Lyon's Pirate's Treasure

ЕК-Персидская Сирень у меня в трех вариантах :) Как ранее показывала - с зеленоватой рюшей

ЕК-Персидская Сирень

Со слегка волнистой каймой:

ЕК-Персидская Сирень

и просто звезды (думается это спорт):

ЕК-Персидская Сирень

И еще немного ЕК-Цветущий Пион. Цветут теперь несколько розеток. Цветки огромные! И при роспуске ассоциируются с "гадким утенком" :)

ЕК-Цветущий Пион

ЕК-Цветущий Пион

Спасибо за внимание!

Поделиться:  

Комментарии

Алена Бурякова аватар

Какие красавчики! Ле-Айсберг-это что-то не типичное и не надоевшее, очень привлекательная на крупном плане. Ек-Персидская сирень, никогда на ней такой рюши не видела..Пиратик тоже красивый, у меня так же, всегда, немного по разному цветёт и первое цветение было подобно спорту, а потом стал правильно цвести.Пион-просто зефирка, прелесть. Ночная звезда, такая яркая, очень понравилась, у меня ещё есть из этой же компании Соловей разбойник, держу за то что цветёт очень обильно, но Ночная Звезда, очень красивая..спасибо, что показали, запишу себе. Ле-Маджента, на выставках, всегда, выделяется среди других красноцветковых, подрастёт, будет совсем красавицей.

Мия аватар

Алена, посмотрела в Интернет фотографии ЕК-Персидская сирень и наткнулась на похожие с рюшами, но там указано что это ЕК-Сказочный ирис и кто-то написал что это спорт от Персидской сирени.. Даже не знаю,так ли это и что у меня тогда ))))). 

Алена Бурякова аватар

Думаю, это просто спорт от персидской сирени, он выглядит красивее чем сам сорт. У меня много стартеров сирени процвело, ни одного такого спорта не получилось..НеприятностьЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Настя, спасибо за такой чудесный показ Ваших фиалочекАплодисментыЦветочек. На днях Денис даст "добро" на то, чтобы все желающие могли писать вики-страницы о сортах. Заранее приглашаю Вас принять в этом участие. 

Очень красивые фотографии и замечательные сорта, очень понравился сорт АЕ-Айсберг. Сорт ЕК-Цветущий пион у меня есть. Цветочки, действительно, красивые крупные и пушистые, но розетка мне не нравится... Со временем становится "разлапистая", листья становятся ложковидной формы. Но, может быть, у меня такая линия...

Спасибо, что делитесь с нами такой красотой! 

Мия аватар

Татьяна, спасибо! Розетка у моих "пионов" с самого начала неказистая, листья растут в разные стороны и в разных плоскостях, видимо такая особенность сорта )). 

Татьяна ЕАО аватар

Из-за точечек фэнтези кажется, что цветки Айсберга сверкают, а Lyon's Pirate's Treasure выдал шикарную шапку.