Меню

Срок годности грунта

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Hidden Light аватар

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сегодня обнаружила у себя в "закромах" грунт GreenWorld. На вид, на ощупь все отлично. Но приобретала его где-то года четыре назад, причем хранился он и так, и сяк...в основном на балконе, т.е. подвергался очень низким температурам. На упаковке написано, что срок годности неограничен, а гарантийный срок - 5 лет. Как считаете, есть смысл пересаживать в него сенполии? Этот грунт там, где я живу очень сложно достать, в продаже в нашем городке его нет, мне его подруга привозила из другого города. Самый лучший из всех, что я пробовала. Очень хочется надеяться, что полезных свойств он не потерял. Как вы считаете?

 

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Hidden Light, добавила фото упаковки грунта Green World, чтобы вывести Вашу тему на главную страницу. Вы можете заменить его на фотографию Вашей "родной" упаковки в режиме редактирования. На будущее учитывайте, пожалуйста, что на главную страницу сайта выводятся только темы с фото.

Евгения Федоряченко аватар

Если грунт хранился в запечатанной упаковке, то скорее всего все в порядке. Если же упаковка была не герметичная, то есть вероятность что в процессе взаимодействия с воздухом изменилась кислотность в сторону защелачивания.

Hidden Light аватар

Спасибо!