Меню

Долго идут черенки по почте.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Tatii аватар

Мои листовые черенки в пути уже 8 дней. Уже не надеюсь, что получу хорошие листочки. Что предпринять? Как реанимировать их в случае, если совсем плохенькие будут. Надеюсь сегодня может получу, крайний срок завтра.

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Tatii, без паники! Восемь дней - это не так уж и много. Посмотрите в Книге отзывов и в Энциклопедии: срок доставки может быть и больше, но в хорошей упаковке черенки благополучно доходят, а иногда еще и дать корни в дороге успевают.

Tatii аватар

Ой, спасибо, хоть успокоили, а то переживаю уже, жалко если не доедут до меня.

Наталья Подойникова аватар

Мне в прошлом году 24 дня шла посылка, погибли в дороге 2 черенка, остальных всех выходила. А 8 дней это нормально, не переживайте. 

Tatii аватар

Получила сегодня долгожданные череночки. Все в порядке. Уже посадила их в грунт и поставила в тепличку. Вот думаю, может цирконом полить немного? А как вы выхаживали ослабленные дорогой черенки? Может мне тоже в будущем пригодится.

Татьяна Лысикова аватар

Вот, все закончилось благополучно! Зря Вы волнолвались... В прошлом году в первой половине лета, когда почта работала безобразно, посылки шли по 3 недели, но при хорошей упаковке детки и черенки стандартов добирались живыми... 

Есть хороший препарат НВ-101, им можно опрыснуть или полить посаженные черенки, 1-2 капли на 1 л воды, так же хорошо поливать слабенькие детки, результат заметен уже через несколько дней. Желаю удачи и поскорее дождаться деток!

Tatii аватар

Спасибо. Я купила циркон и фитоспорин-М. А если цирконом полить, то как его разводить для черенков? И фитоспорин (у меня в порошке)?

Татьяна Лысикова аватар

Циркон - 1, 2 капли на литр воды, Фитоспорин разводите по инструкции, я сухим не пользовалась.