Меню

Emerald Love и другие мои подопечные

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Nastasi6 аватар
Рубрика блога: 

Единственный цветущий ныне сорт с зелеными цветами

Emerald Love

Цветок поближе:

Emerald Love

Цветет неимоверно долго. Точно срок не скажу, но пережил все остальные цветения соседей по полке, даже не отцвел ни один цветочек...Он меня и завораживает и пугает одновременно).

А вот Bubble Gum так прост, но так прекрасен...Огромные поистине цветы, простая звезда. Но любуюсь как на шедевр:

Bubble Gum Charme

и снова ближе:

Bubble Gum Charme

Еще один любимец на полке - Granger's Carnival. Где-то читала, что ретро-сорт. Так ли это, знатоки?

Granger's Carnival

В жизни потемнее и поярче, с четкой венозкой. И последний на сегодня сорт  ЛЕ-Lili Marleen, первый цветочек:

ЛЕ-lili marleen

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

Nastasi6, хорошие сорта продемонстрировали и пишите о них с любовью. "Зеленушки" все цветут долго, это один из основных "признаков" подобных сортов и их преимущество в каком-то смысле. А сорт Granger's Carnival, действительно, можно смело назвать ретро-сортом, берегите его, тем более, если он пришелся Вам по сердцу. Каждый сорт красив по-своему, пожалуй самое главное - это как его вырастить. А чтобы вырастить красивое и цветущие растение надо любить фиалки, чтобы они ответили тем же. Желаю Вам долгой взаимной любви и всегда пышного цветения.

Nastasi6 аватар

Наталья! Спасибо за теплые слова! Очень приятно и вдохновляет не останавливаться на достигнутом).

Наталья Шаламова аватар

Все мы не остановились на первых достигнутых успехах, а чем дальше в "лес", тем больше сортов на подоконниках, которых со временем начинает катастрофически не хватать :)

Nastasi6 аватар

Согласна). Места нам давно уже впритык..Смущение.Но в тесноте да не в обиде )

Наталья Шаламова аватар

А то ли еще будет... Фиалок много не бывает и все они такие красивые, что мимо пройти трудно. Думаю, то время, когда будете оглядывать комнату в поисках места для стеллажа, уже ближе, чем Вы думаете :))

Nastasi6 аватар

Верите ли, собираюсь осенью к молодому человеку перебраться, так там мне уже чуть ли не оранжерея обещана), а я в ней вроде как главным цветком)). Ну и плюс моя собака-мопс Лялечка).

Наталья Шаламова аватар

Тогда совет вам да любовь, да фиалок побольше, побольше :))

Nastasi6 аватар

Спасибо! Я уже в предвкушении и планов понастроила относительно стеллажей. Ведь у меня не только фиалки, много и других цветов. Устрою уголок Рая в московской пятиэтажке.) 

Наталья Шаламова аватар

Только живя в Раю не забывайте делиться с нами радостью - новыми фотографиями фиалок и приобретенным опытом :)

Nastasi6 аватар

Постучу три раза по стволу драцены чтоб не сглазить предстоящие перемены).Головой об стенку

Ника Паздникова аватар

Поздравляю с цветением! Очень хороши ваши фиалочки. Я раньше не любила простые формы у фиалок, но когда они зацвели! Ради ребенка купила РС Маргарет - доченьку мою зовут Маргарита - и как она раскрылась! Я налюбоваться не могла - простая звезда, ну с напечатками - а все равно такая красивая!!! Искренне желаю вам успехов!Цветочек

Nastasi6 аватар

Ника, спасибо большое). Рада, что нашла это хобби для себя, хотя и кроме этого у меня их не мало конечно. Но только это еще и цветет). Вот еще пара видов Лили Марлин, а то там только один цветочек

 

IMG_20140712_170706

IMG_20140712_170721

Ника Паздникова аватар

Действительно, очень необычной красоты сорт! Представляю, какой красотой будет полное цветение, когда все бутончики раскроются!

Катерина Чернорай аватар

Отличные цветочки! Emerald love тоже скоро покажу, есть и у меня такой)) а Bubble Gum в детке - жду с нетерпением! Granger's Carnival пока не решаюсь завести, что-то мне показалось он слишком требователен

Nastasi6 аватар

Спасибо, Катерина! Напротив, Карнавал - один из самых неприхотливых в моей коллекции. Розетка оливково-зеленая, ровная и густая без особых усилий. Цветет шапкой и долго. Большое кол-во цветков.