Меню

ЕК-Версаль (спорт), ЕК-Морской волк, РС-Страсть, Skandal, Harmonys Cotton Candy, Harmonys Frily Dealy

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Осипенко аватар
Рубрика блога: 

ЕК-Версаль (спорт)

Но не жалко, что спортик. Очень красив!

ЕК-Морской волк. И правда Огромный цветок! Извините за некоторую мутность:

И цвет очень интересно-голубой:

РС-Страсть зацвела снова пышным цветом!

Scandal цветёт с мая:

Цвет очень насыщенный! Прямо действительно чёрные краешки!

Harmonys Cotton Candy:

Увидела у подружки, взяла листик и очень ждала своих цветочков! Уронила горшочек и поломались некоторые листики, но уже лучше себя чувствует.

И ещё портретик:

Harmonys Frealy Dealy: 

Долго стояла, а потом снова зацвела! Даже малиновые штрихи есть на цветках и зелёненького больше! Просто шикарная шапочка или букетик:

Поделиться:  

Комментарии

Nastasi6 аватар

Ольга! Очень красивые цветы! Особенно Фрили Дили порадовал. Жаль только фото против солнца,  всего цвета не видно. Но представляю, какая красота на подоконнике).

Ника Паздникова аватар

Ольга! Очень красивые все ваши фиалочки!

Svet Lana аватар

Чудо как хороши Солнышко. Понравились все до единой, а порадовал Морской Волк. У меня оказался целый выводок этих волчат - деток . Один листик купила, а потом еще два подарили, каждый из них дико плодовит, за один раз меньше трех деток не дает, и во второй раз тоже... Да и листики других сортов не отстают. В общем, у меня настоящий "Горшочек, ВАРИ"  заработал.    Теперь срочно придумываю, куда свое богатство пристраивать Удивление

Татьяна Лысикова аватар

Оля, какие красавицы Вы вырастили! АплодисментыЦветочек Сорт ЕК-Морской волк тоже очень нравится. Хоть и розетка крупновата, но и цветы до 7.5 см и держатся очень долго. У Вас хорошая линия с махровыми цветами, а бывает еще с полумахровыми и простыми цветами. Цвет, Вы правы, очень красивый голубой. РС-Страсть - тоже замечательный сорт. Цветет очень часто при достаточном освещении. И Scandal мне тоже нравится, цветы яркие и долго держатся во всегда шикарном букете. Но, похоже у Вас еще совсем молоденькие розеточки и шикарные букеты еще впереди. Очень понравился сорт Harmonys Frealy Dealy, шикарные цветы!!! Спасибо, за доставленное удовольствие. Фотографии очень хорошего качества.

Svet Lana аватар

Татьяночка (так можно?), на сайте Елены Васильевны Коршуновой в описании сорта ЕК-Морской Волк цветы охактеризованы как "Огромнейшие (более 7 см) махровые волнистые ярко-голубые звёзды."  Как Вы думаете, если они вдруг распускаются полумахровыми или простыми, то это уже не сорт, а спорт? Надеюсь, что мои Волчата будут пушистыми, ведь они от селекционера и от очень уважаемых коллекционеров Ангел.

 
Татьяна Лысикова аватар

Светлана, к сожалению, на фотографиях с выставки в ДФ сама видела этот сорт с полумахровыми цветами... и не было написано, что это спорт, возможно, такое цветение тоже относят к сортовому... Одна женщина из Москвы спрашивала у меня про этот сорт, она искала именно с махровыми цветами, т.к. то, что она видела в продаже было с полумахровыми цветами. Сорт этот очень люблю за его огромные цветы красивого голубого цвета и частое, обильное цветение. На взрослой розетке у меня были цветы 7.5 см.

Svet Lana аватар

Я умница (прошу прощения Смущение) - проинтуичила, к кому обратиться за сортовыми детками. Ведь у меня Ваш подаренный Волченок - черенок с кучей деток - уже третье поколение выдает и останавливаться, видимо, не собирается Аплодисменты. Красавцы будут!

Ника Паздникова аватар

Светлана, а у меня вчера раскрылся первый цветок Морского Волка - простой, цвет очень красивый. Брала черенок с махровой розетки. Ну что ж, будем ждать, наблюдать, может проявится желаемая махровостьУлыбка

Svet Lana аватар

оказывается, эти фиалочки! Будем надеяться, что этот первенец очень торопился Вас обрадовать и не успел обзавестись дополнительными лепесточками Невинность. И ждать следующих цветков с надеждой. Ника, расскажите, пожалуйста, как будет дальше расцветать Ваш Морской Волк, может быть, фото приложите? Очень интересно, как себя ведет Волченок и какие сюрпризы может преподнести. Только не забудьте, пожалуйста, а то часто встречаемая практика на сайте - интересная статья о начале наблюдения или эксперимента, обещание продолжения, заинтригованные читатели и - молчание в течение нескольких лет Сомнение.  Заранее спасибо.

Ника Паздникова аватар

Хорошо Светлана, постараемся Улыбка

Ника Паздникова аватар

Светлана! Я дождалась! Показываю результат!:

ф 032

Вот теперь я могу сказать, да, первый цветок был простой звездой, зато остальные! Все как на подбор! Огромные и махровые! Уррра!

Svet Lana аватар

ЦветочекКрасавец - Волчонок, просится на выставку! Порадовал хозяйку цветением, а нас - новыми знаниями о превращении "Гадкого Волчонка"  в "Волка Прекрасного" Смех

Светлана Сазыкина аватар

Ольга, очень понравились Ваши фиалочки! ЕК-Версаль очень симпатичный спортик получился. У меня тоже есть спорты, которые нравятся больше, чем их сортовые родители. РС-Страсть очень нарядный сорт. У меня он живет на подоконнике и цветет постоянно. Только вот удачных фото никак не удается сделать. Очень интересный вариант цветения у сорта Scandal. Такое красивое густое затемнение к кончикам лепестков! Изумительный букет у Harmonys Frealy Dealy. Как Вам его розетка? Спасибо, Оля, за показ. Очень красивые цветы и хорошие фото.Солнышко

Татьяна ЕАО аватар

Последняя фиалка очаровательна, сразу видно, кучеряво живет!