Меню

Глава 18. Энергия

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

EkaterinaGK аватар

Глава 18. Энергия. (Книга «Легкий способ бросить покупать фиалки»)

Большинство фиалкоманок знают о воздействии, которое оказывает на лёгкие и печень процесс постепенного засорения кровеносных сосудов, кислородного голодания и нехватки питательных веществ. Однако они не знают о том, как он действует на энергетический уровень организма.

Энергия

Одна из коварных особенностей ловушки обработки фиалок , после покупок, заключается в том, что оказываемое этим процессом воздействие на наше физическое и умственное состояние происходит на столько постепенно и незаметно, что мы даже не догадываемся о нем и расцениваем его как нормальное. Во многом воздействие ядохимикатов напоминает эффект привычек неправильного питания. Боль в животе образуется настолько постепенно, что не вызывает у нас первоначально ни какого беспокойства.

Если бы можно было в мгновение ока переместить ваше тело и мозг во времени, чтобы позволить вам сравнить, как вы будете чувствовать себя, перестав покупать и обрабатывать всего лишь на три недели, этого было бы достаточно, чтобы убедить вас бросить покупать. Вы бы подумали: «Неужели я действительно буду чувствовать себя настолько прекрасно?» Но это равноценно мысли: «Неужели я действительно пала так низко?»

Подчеркну, что не имею в виду лишь ваше физическое здоровье и энергию: вы почувствуете себя значительно увереннее и свободнее, и будете гораздо лучше сосредотачиваться.

Большинство носится по миру будучи подростками. Но когда вам перевалило за тридцать, вы постоянно чувствуете нарастающую усталость и апатию. Становится очень тяжело проснуться в девять утра. После ужина вы ложитесь на диван посмотреть телевизор и, как правило, уже через пять минут начинаете клевать носом. Однако большинство считает подобное поведение нормальным. Большинство считает, что энергичность – это эксклюзивная прерогатива детей и подростков, а старость, начинается где-то после тридцати.

Подарив последнюю фиалку, вы вскоре с облегчением ощутите, что кашель и закупорка сосудов исчезли, а вместе с ними прошли и приступы астмы или бронхита и боль в правом подреберье. Кроме этого произойдёт и нечто поистине неожиданное: вы начнёте просыпаться в семь утра, чувствуя себя полностью отдохнувшими и полными сил. Теперь вам захочется делать зарядку по утрам, бегать трусцой и плавать. В свои сорок восемь лет одна из авторов методики не могла пробежать ни шага, не могла проплыть ни метра. Занятия спортом для неё ограничивались такими динамичными его видами, как боулинг (нежно называемый «игрой стариков») и карты, в котором ей не приходилось передвигаться. Теперь, в шестьдесят четыре, она ежедневно пробегает две‑три километра, делает зарядку в течение получаса и проплывает двадцать дистанций в бассейне. Иметь силы – это замечательно, а когда чувствуешь себя физически и умственно сильным, приходит радость жизни.

Конечно, когда вы прекратите покупать фиалки, физическое и умственное здоровье возвращается тоже русло постепенно. Но это вовсе не похоже на соскальзывание в яму. Если сейчас вы переживаете неудачу, принесенную методом силы воли, то любые улучшения здоровья или финансовые приобретения будут стираться на фоне депрессии, которой вам не миновать.

К сожалению, невозможно мгновенно перенести вас на три недели вперед. Но вы‑то можете! Инстинктивно вы знаете, что вам говорят правду. Все, что нужно сделать, – ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!