Меню

Глава 19. Фиалкомания расслабляет и вселяет уверенность

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

EkaterinaGK аватар

Глава 19. Фиалкомания расслабляет и вселяет уверенность. (Книга «Легкий способ бросить покупать фиалки»)

Это худшая из всех иллюзий, связанных с приобретением фиалки и, в списке заблуждений она идет вслед за рабской зависимостью. Самый большой выигрыш, приобретаемый при отказе от покупки фиалки, то, что вам больше не придется шагать по жизни с постоянным ощущением неуверенности в себе, которое испытывают все фиалкоманки.

Экономия

 

Именно фиалки порождают чувство паники, возникающее, когда остаешься без них дома поздно вечером. Неувлекающиеся не страдают от подобного ощущения – его порождает именно адреналин.

О многих преимуществах отказа от покупки фиалок узнаёте лишь спустя многие месяцы, после того как сами бросили покупать фиалки, в ходе проведения консультаций с другими фиалкоманками.

Много лет назад одна из авторов методики отказывался прибегать к медицинской помощи. Если ей предлагали страховать жизнь, то старалась сэкономить на страховых взносах, обходясь без полиса. И часто – платила намного больше. Она ненавидела посещать больницы, врачей или стоматологов. Она не выносила саму мысль о старении, пенсии и т.д.

Ни одно из вышеперечисленных явлений она не связывала со своей «привычкой» к покупке фиалки, однако избавление от нее было похоже на ночное пробуждение от кошмара. Сегодня она с нетерпением ждёт каждого нового дня. Конечно, в её жизни случается и плохое, и она подвержена действию стрессов и переутомления, – но как чудесно быть уверенным в том, что ты сможешь с ними справиться! Более того, и минуты радости становятся намного приятнее, когда ощущаешь прилив здоровья, энергии и уверенности в себе.