Меню

Цветение сортовых фиалок Розовая Акварель, Снежный Эдельвейс, Хмурое Утро и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

_Иринка_ аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Наконец-то появилось время и я с радостью хочу показать Вам своих красавиц.

Давайте знакомиться. Улыбка

Розовая Акварель1

Розовая Акварель - очень красивый и пышный сорт. Но для меня был самый сложный почему-то в выращивании. Это третья детка с материнского листа, которая не погибла. Зато сейчас радует своим цветением. И мои усилия по спасению не прошли даром:

Розовая Акварель2

Портрет:

Розовая Акварель3

Утомленное Солнце - один из самых любимых сортов:

Утомленное солнце1

Портрет:

Утомленное солнце2

Halo's Aglitter - в описании сорта сказано так: "Простые розовые звезды с четким красно-пурпурным краем". Я бы сказала, что непростые. Просто чудо какая ровная окантовка. Прелесть!

halo's aglitter1

halo's aglitter2

А вот так мы перецветаем:

halo's aglitter3

Моя Жар-Птица. Цветы все очень разные и по форме, и по расцветке тоже. Очень хотелось бы мне больше желтого, но что есть - то есть. Буду ждать следующее цветение, может быть повезет:

Жар-Птица1

Жар-Птица2

Жар-Птица3

Valeska Violet - относится к промышленным сортам, но я люблю ее нежно. В моем сердце она всегда будет настоящей фиалочкой, как из книг или журналов о фиалке. Простая бело-фиолетовая анютка:

Valeska Violet1

Valeska Violet2

Valeska Violet3

Хмурое Утро - очень нежные для меня, бархатные цветы. Цветет интересно, вначале появляется маленький цветочек, а потом набирает всю свою мощь и в процессе распускания получается такой пышный помпон. Красота в простоте - о этой фиалке:

Хмурое утро1

Хмурое утро2

Моя любовь, моё вдохновение - Снежный Эдельвейс! Прелестная фиалочка, цветет большими цветами с штрихами ярко-синего фэнтези. Это просто безумно красивый сорт!

Снежный Эдельвейс1

Снежный Эдельвейс2

Снежный Эдельвейс3

Спасибо, что посмотрели до конца. Улыбка Будем рады знакомству!

 

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Иринка, знакомство с Вашими фиалочками оказалось очень приятным, жаль что только с фиалочками... Очень добрый, душевный рассказ о своих подопечным! Если я правильно поняла, это первое цветение Ваших фиалок. Поздравляю, красивые сорта Вы подобрали, хорошо выращенные розеточки, Вы - молодец! Спасибо, что показываете своих красавиц. Фотографии очень хорошие АплодисментыЦветочек

_Иринка_ аватар

Татьяна, большое спасибо за Ваш отзыв. Мне очень приятно, слышать от Вас такие слова.

Надеюсь в скором будущем покажу остальных малышек.

Татьяна ЕАО аватар

Ирина, желаю удачи с Жар-Птицей, и полностью согласна с вашими словами о Снежном Эдельвейсе.

_Иринка_ аватар

Спасибо, буду ждать свой желтый :)

Svet Lana аватар

Иринка, полюбовалась на Ваши фиалочки-очаровашечки! Спасибо за доставленное удовольствие Цветочек. Очень понравилась Утомленное Солнце, элегантная девочка.  И Хмурое Утро - ну никак хмурого настроения не создает, может быть, чуть-чуть задумчивое... Валесочка прелестна. Неприхотливые промышленные сенполии очень благодарные, у меня Valeska Rosarot цветет с мая огромной шапкой, выдавая все новые цветоносы. И цветы совсем не мелкие, от 4,5 до 5,5 см. 

Ну а Снежный Эдельвейс благодаря Вашим прелестным фото записала в желанчики. Ириночка, какого размера у него розеточка? 

Очень рада знакомству  Улыбка

_Иринка_ аватар

Svet Lana, спасибо за теплые слова :)

Взаимно рада знакомству, а розеточка у Снежного Эдельвейса я бы сказала компактная, у меня около 22 см.

Татьяна Максимовская аватар

Иринка - чудесные фиалочки, чудесные фото, а, главное - с какой любовью выращены и описаны Ваши любимчики!Цветочек

Я долго "гонялась" за Розовой Пантерой (Морев) - так ни у кого на Киевских выставках и не встретила. Однажды обнадежили, но принесли черешок - Розовую Акварель (Морев) - вот скоро буду отсаживать деток.

После портрета Вашей Акварели - надеюсь, у меня тоже получится Розовая КрасавишнаХихиканье.

Удачи Вам!Цветочек

_Иринка_ аватар

Татьяна Максимовская, спасибо за Ваш комментарий. Очень приятно слышать теплые слова :)

А я очень переживала, что Розовая Акварель не очень будет мне по душе, простые розовые цветы. А в итоге сейчас одна из любымих малышек. И Вам удачи Цветочек

Алена Бурякова аватар

Утомлённое Солнце в розовом горшочке просто симпотяжка, все сорта, которые Вы показали очень достойные. С Хмурым Утром я не знакома, но волнистый помпончик очень симпатичный. В снежном Эдельвейсе не очень здорово, что он опадашка (цветы соскальзывают с цветоноса), а в остальном очень приятный компактный и оригинальный и спорт от него синий с белым тоже красивый.Цветочек

_Иринка_ аватар

Алена, спасибо за комментарий.Цветочек Да, соглашусь с Вами, цветочки у Снежного соскальзывают, когда перецветает он. Но это не делает его менее великолепным сортом. А вот спорт от Снежного я не встречала, покажите если у Вас есть.Цветочек

Алена Бурякова аватар

Спорт от снежного эдельвейса

 

_Иринка_ аватар

Ох какой! Своенравный такой, хорош получился. Немногие спорты могут похвастаться интересной расцветкой как по мне, у этого спортика получилось.Улыбка