Меню

Первое цветение моей коллекции: РС-Маргарет, Аэлита, Irish Flirt (полумини) и другие

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Pechka35 аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На этом сайте я - новичок. Впрочем, в разведении фиалок тоже. Посмотрела фото форумчан, и самой захотелось "похвастаться" своими достижениями. 

РС-Маргарет

DSCI1221

Аэлита

DSCI0734

Irish Flirt (полумини)

DSCI1246

Бельтельгейзе

DSCI1239

АВ-Зинаида Серебрякова

DSCI1228

Mermaid

Он же 

DSCI0940

White Madonna

Fantasy Frost ( впервые зацвёл, всего один цветочек )

DSCI0934

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Рechka35, в рубрике "Фото сортовых фиалок" публикуются фотографии только сортовых фиалок, фотографии безымянных и опознанных фиалок публикуются на форуме "Беседка", поэтому я вынесла фото Ваших незнакомок в отдельную тему. При желании Вы можете дополнительно отредактировать ее с помощью кнопки "Изменить" чуть выше заголовка.

Svet Lana аватар

Красавицы Ваши фиалочки, очень понравились Любовь. Удивилась, увидев у Вас Зинаиду Серебрякову. Я купила черенок у Фиалковода, деток пока не дождалась. А вот цветущую розеточку вижу впервые, необыкновенно нежная и элегантная. Фиалковод позицирует эту фиалку как полумини, расскажите, пожалуйста, какого размера Ваша девочка и какой у нее характер, капризная или покладистая?

Pechka35 аватар

Спасибо большое за Ваш комментарий! Я покупала детку Зинаиды Серебряковой. Она была совсем маленькая))) Купила 1,5 года назад, это её первое цветение. Действительно, она полумини, т.к. розеточка небольшая и аккуратненькая. Я бы не сказала, что она капризная))) Первое цветение скудненькое: всего 1 цветонос выпустила, а на нем 3 цветочка. Надеюсь, что последующее цветение будет более обильным.

Svet Lana аватар

Я купила укорененный черенок, он посажен у Фиалковода в начале апреля, т. е. Сидит - размышляет уже 4,5 месяца. Ваша Зиночка тоже не спешила расцветать - 1,5 года - это солидный срок для испытания терпения хозяйки Смех. Но я рада, что она Вас порадовала таким прелестным цветком, надеюсь, в дальнейшем цветение будет обильным, ведь на сайте Фиалковода приведены фото этой малышки, где она просто утопает в цветах Цветочек

Pechka35 аватар

Я тоже надеялась на обильное цветение))) Но... Практически у всех моих фиалочек первое цветение скудненькое. А повторно они уже зацветают так, как нужно! Таких "тугодумов" у меня многоНеприятность Вот сижу и жду, когда порадуют Смущение

Татьяна Максимовская аватар

Очень понравилось цветение Аэлита (сеянец) (К. Морев).Аплодисменты

Я тоже приобрела черенок, укоренился, дал много деток - 6 - но вот в жару они прекратили рост, черенок увялНеприятность. Рассадила деток - надеюсь выживут Размышление.

Удачного вам цветения!Цветочек

Ника Паздникова аватар

Ух какая у вас РС Маргарет! Пышно как цветет. У меня прошло первое цветение. Жду следующего. Для меня это было мое первое знакомство с опадашками - и мне так понравилось - пока не снимешь с цветоноса - они так и лежат! Купила этот сорт для дочери - она у меня по имени Маргарита. Не любила простые звезды - а тут мне так понравилось! Лапочка! Аэлита у вас чудно показана - люблю такие - с напечатками. Irish Flirt - очаровательная зеленушка! Думаю, цветки долго будут держаться. Бельтельгейзе - на самом деле очень темный красный - но размер цветков большой. И сами цветы очень красивые. Спасибо вам за знакомство с сортом фиалковода. Я пока не рискую что-то у него заказать, хотя очень руки чешутсяСмех Спасибо вам за показ!