Меню

Находка. Отлично подходящий грунт для выращивания фиалок.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар

Всем здравствуйте! Полгода назад наткнулась в продаже на грунт этой марки, очень и очень им довольна. Всегда ранее использовала только грунт Greenworld и Klasmann (торф), ещё раньше, перепробовала очень много разных известных марок, ничего не подходило, землесмесь этой марки: "Зри в корень" подошла идеально, никаких проблем, растения растут и формируют розетку на глазах. Не могу не поделиться с Вами этой чудесной находкой. Использую так: 2 части торфяной этой же марки (расфасовка по 15, 25, 30 литров)+ 1 часть для фиалок и бегоний + перлит, на дно мох сфагнум, сверху тоже немного сфагнума, как фильтр и от пересыхания)

Если кто-то попробовал эту марку, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.

Поделиться:  

Комментарии

Яся аватар

Здравствуйте, Алена! Подскажите, коль мы уж живем в Подмосковье, где покупаете грунт? Ищу подходящий

Алена Бурякова аватар

Яся, Вас какой интересует? Если этой марки, то прямо у меня под носом в Раменском во всех цветочных магазинчиках, так как его, к моему счастью производят в ближайшей деревне, как оказалось. Если нужен Klasmann (торф с питанием, отлично подходит для черенков) - то есть одно заветное место, в Москве, там по литрам можно купить (1 литр-20р), если нужен Greenworld, то в Castorama дешевле всего, ( мешки по 5, 10,20, 25 литров)

Яся аватар

Спасибо. Меня корень заинтересовал, остальные-то я знаю где добыть.

ЕленаКа аватар

А вы его пропариваете?

Алена Бурякова аватар

Нет, не пропариваю, последнее время стала туда, при замесе фитоспорин-М добавлять, просто лежит он у меня без дела, а так и без него всё было хорошо.

_Иринка_ аватар

Алёна, а на такую пачку в 2,5 литра сколько фитоспорина Вы добавляете?

Алена Бурякова аватар

Иринка, обратите внимание, что в чистом виде такой грунт не надо использовать, так как он с биогумусом, фиалки зажиреют, и загнить легко могут, слишком плодородно, такой, с биогумусом нужно мешать с двумя-тремя частями торфяного, фитоспорин-М, у меня жидкий, намещиваю корытце землесмеси, туда же перлит, и просто прыскаю  из тюбика, где-то столовую ложку или немного меньше, всё перемешиваю и стоит подсыхает сутки-двое, если очень влажный грунт был изначально, при посадке, полив в самый край стаканчика, пол чайные ложки.

_Иринка_ аватар

Спасибо, Цветочек

о грунте я поняла,  мне бы с фитоспорином разобраться..