Меню

Мои текстильные куклы

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алина Акзигитова аватар
Рубрика блога: 

Добрый день, постоянные читатели и случайные гости сайта!

Кроме увлечения фиалками, у меня появилось новое дело для души - шитье текстильных кукол. Эти куклы полностью ручной работы, выполненные без применения швейной машинки. Ими можно украсить свой дом: поселить на кухне помощницу Хозяйки, в спальне сон будет охранять Сплюшка, а в детской комнате атмосферу улучшит присутствие клоуна или куклы-подружки.

Итак, представляю вашему вниманию куклу Милу, любительницу меда: 

Кукла Мила, любительница меда

Мила с удовольствием поселится на полочке со сладостями в кухне или в детской, где расскажет вашим детям сладкие сказки.

Какую фиалку можно сравнить с Милой? Наверное, ЕК-Персидская Сирень:

ЕК-Персидская Сирень

Моя кукла Швейка Коко помогает справляться домашними хлопотами, а тем кто увлечен вышиванием и шитьем, всегда поможет закончить работу:

Кукла Швейка Коко

Фея Мухоморочка прилетела из осеннего леса. Тихо шурша крылышками, присела на горшок со сциндапсусом и начала свой сказочный рассказ. Хотите и вы послушать ее сказки? Тогда приглашайте Феечку в гости:

Фея Мухоморочка

А Фея Мухоморочка напоминает мне сорт Огненные Мотыльки (К.Морева):

Вы любите путешествовать? Джейн составит вам компанию или предложит интересный маршрут. В ее ридикюле много разных историй о странах и континентах:

Кукла Джейн

Джейн нежна как сорт Свадебный Букет (К.Морева):

Свадебный Букет (К.Морева)

И последняя на сегодня кукла, Помощница Деда Мороза. Хотя сейчас модно говорить волонтер. Ведь скоро Новый Год, надо готовиться к нему заранее.:

Помощница Деда Мороза

Яркой и праздничной получилась кукла, как сорт моей любимой безымянной фиалки. Огромные, по 7 см цветы, радуют глаз. Вот только фото сделать лучше не удалось (опознавать не нужно): 

Если вам понравились мои куклы, то любую из них вы можете приобрести в России.

Пишите:

Я с удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы.

Поделиться:  

Комментарии

_Иринка_ аватар

Красота!!! Вы такая молодецЦветочек
Куклы прелестьСолнышко
А у меня есть зайчики такого типа, нам их подарили на годовщину.

фотографаааия

 

Алина Акзигитова аватар

Иринка, спасибо за оценку и похвалу! Я в свое время тоже с зайцев начинала. Если не ошибаюсь, это зайцы Тильда, по мотивам дизайнера Тоне Финангер.

_Иринка_ аватар

да-да, они самыеУлыбка

Наталья Шаламова аватар

День добрый, Алина! Рада Вас видеть, как хорошо, что не забыли нас и фиалки, что новое увлечение не совсем вытеснило из Вашей души любимые цветы и они по-прежнему живут на Ваших подоконниках. Очень мне понравилось, как Вы рассказали и показали нам свое новое увлечение. Скажу честно и откровенно, - с иголкой, нитками, спицами и прочими "рукоделиями" сама не дружу, иголки откровенно меня не любят в ответ, колются, а петли при вязании постоянно спускаются, но как же мне хочется, чтобы и я так могла! Уважаю таких мастериц, как Вы, сразу видно, с какой большой любовью и выдумкой создаете своих "девочек" (и даже немного завидую Смущение). 

Алина Акзигитова аватар

Спасибо, Наташа, за теплые слова! Я вас всех, конечно же, не забыла! И фиалками заниматься не перестала. Это моя Вечная любовь. Просто в свое время не рассчитала свои силы и накупила цветов больше, чем могу обслужить. Придет время, и Вас повернет лицом к рукоделию. У всех свое время...

Наталья Шаламова аватар

Алина, и мы Вас не забыли, поверьте! Как же я Вас понимаю - сама в свое время никак не могла найти таблетки от жадности, то посещала каждую выставку, то менялась с девочками, и такое поле заколосилось, что я в нем утонула глубоко и надолго. Столько лет на сайте, а вот только-только при активном участии некоторых форумчанок решилась, наконец-то, поделиться тем, что удалось хорошо вырастить. Настолько хорошо, что показать не стыдно. Но я всему только учусь, в первый раз вообще переживала и волновалась ужасно, а теперь осмелела и как-то незаметно стало получатся кое-что, да и смелости прибавляется. У меня появилось немного побольше времени для фиалок, коллекцию постепенно сокращаю до хоть каких-то разумных пределов, и в результате есть что показать любителям фиалок. Буду ждать и Ваших фото. А что касается рукоделия... я так надеюсь побыстрее оказаться с ним лицом к лицу Цветочек

Алина Акзигитова аватар

Я уже забывать стала, какие, девочки, вы все здесь душевные! Спасибо огромное за теплый прием! Я волновалась! Честно!

Наталья Шаламова аватар

Но не забыли, а это главное. Ждем всегда, заходите на огонек как можно чаще, а главное, первый шаг Вы уже сделали, второй сделать уже намного проще. До новых встреч, Алина, надеюсь, скорых Солнышко

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, очень рада видеть Вас на сайте и с такими замечательными "подружками" ЛюбовьПоцелуйАплодисменты. Куклы - шедевральные!!! Вашими успехами в рукоделии не перестаю восхищаться (вышивки лентами только чего стоят!). Спасибо большое за доставленное удовольствие.

Фиалочки не менее привлекательны чем куклы. Тоже очень люблю Свадебный букет - один из лучших белых сортов фиалок.

Алина Акзигитова аватар

Дорогая моя Татьяна Михайловна! Спасибо Вам за оценку! Фиалки снимать я не умею. Очень трудно мне это сделать. Скрепя сердце вставляла свои корявые фото в свой рассказ. Аж краснела, когда фото загружалось. Мне до таких мастеров как Вы, Полина, Светлана Сазыкина и многих других девочек, ооочень далеко.

Svet Lana аватар

Произведения искусства ДаЛюбовь! Славные, симпатичные мордашки, умиление :). Вы большая умничка и рукодельница, такие красивые выразительные личики им нарисовали АплодисментыЦветочек

Алина Акзигитова аватар

И Вам, Светлана, огромнейшее спасибо за оценку! Особенно за "произведения искусства"Хохот.

Алена Бурякова аватар

Какое чудо куклы! Я даже на фиалки посмотреть забыла! Это настолько профессионально сделано, что даже не могу понять, как такое можно сделать. Вот у меня вроде с руками всё в порядке, разные вещички всё время делаю для дома из подручного материала, но такую куклу никогда не смогу, хотя я художник по специальности. Очень круто!

Алина Акзигитова аватар

Аленушка, спасибо большое! Я не ожидала таких бурных эмоциональных откликов, честно. Что касается профессионализма, спасибо, очень приятно. Я никогда и нигде не училась рисованию, о чем всегда сожалею. Не хватает навыков, это иногда очень мешает. Может быть, соберусь и напишу вторую часть о куклах.

Светлана Сазыкина аватар

Алиночка, я тоже очень рада Вас снова видеть на сайте!Помахивание рукой Да еще с таким интересным, прямо-таки сказочным представлением!!!Счастье Какая Вы умница-рукодельница! ООООчень интересные куклы!!!Аплодисменты Техника исполнения просто потрясающая, а сколько фантазии!!! А на счет фотографий Вы скромничаете. Фото очень приличные. Фиалки фотографировать не сложнее, чем сделать такие чудесные композиции с куклами. Очень рекомендую освоить дополнительные программы для корректировки фото, а они совсем не сложные. Ведь фото-сессия фиалок, доведенная до конечного результата - красивых фото, тоже очень увлекательное занятие. Спасибо, Алиночка. Я так поняла, что Вы показали не всех своих кукол. А так интересно посмотреть и других. Надеюсь на продолжение показа.ЦветочекЦветочекЦветочекУлыбка

Алина Акзигитова аватар

Светлана, спасибо за оценку моих красавиц! И огромное спасибо за советы по фотографированию и интерес к следующему репортажу! В своем следующем рассказе покажу немного других кукол, в другой технике исполнения. 

Светлана Сазыкина аватар

Алиночка, новый репортаж будем ждать с нетерпением. Солнышко

Еще раз посмотрела Ваши фото. Вы очень успешно используете подоконник для съемки кукол. Для фиалок белый фон подоконника тоже очень подходит. И натуральный дневной свет передает окраску цветов наиболее точно. Попробуйте поснимать фиалки на подоконнике. У Вас обязательно получится.Улыбка

Алина Акзигитова аватар

Светлана, ПоцелуйЦветочек!

ЕленаКа аватар

И цветочки! Удачи!

Алина Акзигитова аватар

ЕленКа, спасибо!

Таня Лунева аватар

Алина, какие замечательный куклы! У вас золотые руки: и вяжете, и лентами вышиваете, и фиалки растите, а теперь еще и эксклюзивные куколки! Я вот тоже вышивкой лент заинтересовалась после того, как увидела ваше произведение, накупила кучу лент, но не всегда удается повышивать, мое давнее увлечение вязание отнимает много времени да и фиалочки на первом месте:).

Алина Акзигитова аватар

Спасибо, Танечка! Я рада, что Вам понравились мои куклыСмущение. Что касается моих рук, то на сайте 99% с "золотыми " руками. 

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Алина, за Ваши светлые, душевные работы!Цветочек

Каждая вызывает море  положительных эмоций. Ну не может - "просто кукла" - быть такой эмоционально разной!Любовь

 Глазки  - у каждой! - прямо в душу глядящиеСмущение. Это Вам удается вдохнуть в них свою душуСмущение.

Алина Акзигитова аватар

Пожалуйста, Татьяна! Глаза, что для человека, что для куклы, главное! В глазах отражается душа. А эмоции кукольные идут от образа. Но иногда куклы со мной играют в "прятки": задумываю один образ, а получается совсем другой.