Меню

Глава 21. Преимущества любви к фиалкам

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Денис Никитин аватар

Прошу прочесть всех, кому нравятся фиалки.

Глава 21. Преимущества фиалкомании. (Книга «Легкий способ бросить покупать фиалки»)

Последние две главы книги были посвящены значительным преимуществам жизни тех, кто избегает фиалок. Необходимо привести систему в равновесие. Поэтому эта глава перечислит преимущества содержания фиалок.

Фиалки

Помощь сообщества

О преимуществах увлечения фиалками лучше всего расскажут те, кому фиалки приносят радость в жизнь. Прошу помощи сообщества.

Опубликуйте в комментариях небольшой рассказ, какие преимущества дают фиалки в вашей жизни.

Требования к рассказу о преимуществах фиалок

1. Автором рассказа может быть любой зарегистрированный пользователь, у которого:

  • в аватаре портрет, где голова занимает не менее 3/4 высоты аватара (см. статью "Аватар")
  • именем пользователя указана имя-фамилия.

2. Рассказ состоит только из текста, без фото, без ссылок. Рекомендуемый объем 5-10 предложений.

Максимальный объем рассказа должен полностью влезать в окно редактирования комментария. При наборе рассказа следите, чтобы не появилась вертикальная полоса прокрутки.

3. Нельзя оставлять комментарии на чужие комментарии. Рассказ должен быть опубликован как комментарий на основное сообщение. Можете для публикации рассказа использовать эту ссылку.

Все рассказы о преимуществах фиалок, не соблюдающие эти требования, будут удалены.

Вопросы

Если что-то непонятно, то можете спросить в комментариях по этой же ссылке. Вы получите ответ. А через неделю ваш вопрос и все ответы на него будут удалены.

Комментарии

Татьяна Булагина аватар

Всем известно какое настроение посещает нас в слякотную, ветреную и ненастную погоду. А дома они, наши любимые фиалки, в тепле и уюте.

Вы садитесь в кресло на против полок или разглядываете каждую и наслаждаетесь шикарным цветением, бархатными листочками и разнообразием природы. Ощущая благодарность в красоте ваших любимцев, понимаете, что ласка, забота, кропотливый труд дают вам спокойствие, душевное умиротворение и все остальное уже не важно.

Вы полны сил, уверенности в себе, готовы свернуть горы и все потому, что вы смогли, что у вас получилось вырастить своими руками такую красоту. И погода наладилась, дети стали послушными, мужчины неотразимы и заботливы.

Когда любовь в нашей душе все вокруг любимо и радостно. И если рождение любви всего лишь забота и выращивание прекрасных растений, и необходимость в этом живет в наших душах, то пусть создание нового имеет место в жизни каждого.

Надеюсь вы понимаете меня, а если нет, то вспомните, "Внешнее равно Внутреннему".

Лилия Федосеева аватар

Фиалки - одни из самых любимых комнатных цветов!

У каждого начинающего коллекционера наступает момент когда, увидев красивые сортовые фиалки, он понимает, что без них жить не интересно. Именно с такого момента началась моя любовь к фиалкам. Разнообразие цветов, оттенков, форм и размеров этих цветов надо видеть, чтобы понять на сколько прекрасны фиалки. 

Фиалки для меня это большой заряд положительных эмоций.  Фиалки мои маленькие подружки, которые меня только радуют и чувствуют моё настроение, моё состояние души, а главное они чувствуют доброе отношение к ним и в благодарность за это цветут яркими букетиками даже в зимние, холодные дни. Если научиться чувствовать, что нужно фиалкам, то выращивать их очень легко и это приносить огромное удовольствие и в повседневной жизни можно научиться видеть только яркие краски!

Лариса Шейкина аватар

Тоска…

Сколько можно! Каждый день одно и то же… Полы, готовка, глажка…  С ума сойти можно от однообразия. Декретный отпуск... И кто назвал это отпуском?!

Как дела у нас на подоконнике?

Не может быть! Бутончик! Первый! Маленький ты мой. Радость - то какая! Давай-ка посмотрим, есть ли еще.  Ах ты, моя радость, еще один и еще! Красота моя! Давай, хорошая, порадуй меня своими первыми цветочками. Я так этого жду.

Что?  Проснулся, сынок? Вставай, вставай, дружок. Посмотри, комната вся светится в лучах солнца! Это Весна.

Людмила Стативко аватар

Мой день распланирован буквально по минутам. Две работы, двое детей - нужно выкроить минутку для цветов. Что бы было полегче привлекаю детей - полить, включить свет, проверить температуру и влажность. И при пересадке помогают: составить земляную смесь, приготовить жгуты для фитиля, просверлить отверстия в стаканчиках и т.д. И вот уже старший сын, встречая с работы, говорит: "Мама, я "Фантастический Мираж" полил, "Джиллиан" переставил и воду для полива приготовил, а деток "Подвенечной" уже пора рассаживать". Они уже умеют любить,  чувствовать и ухаживать.