Меню

Выставка группы Московских Коллекционеров в ДФ "Фиалки на Пятницкой-2014"

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Svet Lana аватар

Пишу статью уже в третий раз, фото не вставляются, текст исчезает :(.

Рассказываю на сей раз очень кратенько. В ДФ проходит выставка группы Московских Коллекционеров "Фиалки на Пятницкой-2014", посвященной достижениям современной селекции. За намеченными к покупке Желанчиками я, по традиции, опоздала, но как же вовремя я приехала в Дом Фиалки - мне посчастливилось присутствовать при коллективном творчестве, когда новым сеянцам Лены Лебецкой, которые войдут в каталог 2016 г., давали имена! Начну с сеянца №3, потому что ему имя выбирали наиболее сложно, а еще потому, что мне эта воздушная, изящная, прозрачная фиалочка понравилась до состояния обморока. ЛЕ-Ave Maria.

ЛЕ_нов3

 

ЛЕ_нов3_1

Прелестный сеянец №1 получил имя ЛЕ-Злато Скифов.

ЛЕ-нов1

ЛЕ_нов2

Сеянец №2 назван ЛЕ-Поцелуй Ангела.

На выстаке была представлена новая миниатюра Алексея Кузнецова СК-Пангея, я застала малышку в таком виде

CК_Пангея

CК_Пангея_1

Очень понравилась новая народная химера РС-Ариэль (спорт) (кол. Е.Плессер)

РС_Ариэль_сп

РС_Ариэль_сп_1

Была еще фиалочка ЛЕ-Поцелуй Огня, которую мне очень хотелось увидеть, ее общипали к моему приезду полностью, мне девочки показали только "голову"

ЛЕ_Поцелуй_Огня

А сейчас я насыплю фото стандартов, которые мне понравились, без комментариев, пока еще раз не глюкнули.

Blue_Dragon

Geiser_of_Color

Ma's Soap Bubbles

TV_РозЖем

ЛЕ_МоскСтиль

ЛЕ_СнКр_сп

Маркиза

РМ_Весна

РМ_Павлина

Ну, вроде все загрузилось :). Про минечки и еще немножечко про стандарты расскажу во второй части. До встречи!

Поделиться:  

Комментарии

Ирина Рыбка аватар

Спасибо за репортаж с выставки, Светлана, тоже хотелось бы там оказаться, ЛЕ-Поцелуй ангела и ЛЕ-Аве Мария очень понравились, такие нежные, очень подошли им названия

Svet Lana аватар

Это очень приятно - поделиться красотой Цветочек. Спасибо Вам за отзыв. Все три новинки Лены Лебецкой очаровательны, с очень крупными цветками и компактными (пока еще были) розеточками. ЛЕ-Золото Скифов сравнивали с Sunkissed Rose по фото, но вживую у Золота Скифов цветки значительно крупнее, и листики ровнее. Тоже очень хорошенький Солнышко. Будем ждать начала продаж :).

Татьяна Лысикова аватар

Светлана, спасибо за показ фиалочек с выставки ЛюбовьАплодисменты! Очень было интересно!

Можно небольшой совет, когда пишете статью с большим и текстом и большим количеством фотографий, то время от времени сохраняйте уже набранный материал, тогда если и пропадет, то не все.

Еще раз большое спасибо, думаю, любителям фиалок в других городах посмотреть на красоту в ДФ будет очень интересно.

Svet Lana аватар

Спасибо за отзыв, Татьяна. А где сохранять, в Word или есть возможность на сайте черновик сохранить?

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, Светлана Вам объяснила как сохранять на сайте черновик, когда только статья пишется. Я пользуюсь этим методом после того как одну большую статью пришлось набирать 4 раза и самое обидное, что все пропадало почти в самом конце...Слезы. Светлана Сазыкина, насколько я знаю, сначала делает статью в Word, а потом частями переносит на сайт, а позже вставляет фотографии.

Svet Lana аватар

ДаДоговорЦветочек

Светлана Сазыкина аватар

Светочка, спасибо за обзор выставки! Три новинки Лебецкой очень понравились! Светлан, а "Золото Скифов" действительно не похожа на Sunkissed Rose? Очень красивые цветы. Мне кажется на них розовый цвет более интенсивный, чем у Sunkissed Rose. Эх, не видать мне в ближайшее время новинки Леши Кузнецова. Так мне эта малышка понравилась! Придется подождать. Ну это тоже не плохо - есть за чем "поохотиться" на следующих выставках. Geyser of Color  не оставил равнодушным. Если до понедельника розетка доживет, то .... может быть и стоит таким сортиком пополнить коллекцию. Спасибо, еще раз. Цветочек

Светлан, а чтобы текст не переписывать по нескольку раз, я сначала пишу его в Wordовском файле. Отмечаю в тексте места, куда вставлю фото. А потом на сайт загрузить статью - это уже дело техники. Опять же, если Вы в графе "заголовок" перед названием темы напишете слово "Черновик", то сохранять статью можно хоть после каждого предложения. И писать ее тогда можно с перерывами, возвращаясь к ней в течение дня. Кроме Вас и редакторов статью со словом "черновик" в названии никто не увидит. После того, как статья готова, слово "черновик" убирается, статья в готовом виде сохраняется еще раз. После этого она доступна для всех сначала в новостях, а потом выводится и на первую страницу.Улыбка

Svet Lana аватар

Учту и не буду так мучиться Пот градом. Новинку Алексей подарил группе Московских коллекционеров, они все листики разыграли - будем детки ловить у девочек Цветочек. Светлан, у тех Sunkissed Rose, что  я видела, цветки не очень крупные, и растрепы. А у Золота Скифов цветки, мне показалось, больше 6 см, очень аккуратные, и розетка тоже. Я бы восприняла как многократно улучшенный вариант. Но, может мне просто с Sunkissed Rose не везло Сомнение.  Geyser of Color уверенна, будет :). У Калгина до этого детки продавались, так что не совсем новинка в продаже. Но если не будет, я крупную детку где-то месяц назад покупала, с удовольствием поделюсь черенком. Я в понедельник тоже поеду в ДФ, хотя-бы одну новиночку (Н-Гламурчик) хотели привезти повторно Бе-бе-бе. Рада буду с Вами пересечься.

Светлана Сазыкина аватар

Светлана, спасибо за информацию. Н-Гламурчик ничего. А мне больше Н-Карелия понравилась, хотя это не новинка. Светочка, я буду в ДФ после работы, где-нибудь в 16-20. С удовольствием с Вами повидалась бы.Помахивание рукой

Svet Lana аватар

А мы с Маргаритой посоветуемся - и Карелия, и Гламурчик - это ее минюшечки, а она в понедельник должна быть на выставке :). Светлан, у моего Geiser крупные внешние листья чисто зеленые, только новая отрастающая серединка пестролистная. Чисто зеленый черенок можно размножать?

Светлана Сазыкина аватар

Зеленые листочки у пестролистной розетки часто даже более жизнеспособные и плодовитые по сравнению с пестрыми листиками. Так что можно смело использовать зеленый лист для размножения пестролистника.

Svet Lana аватар

Я для Вас Смущение. Себе я, начитавшись Татьяны и Ваших постов, отсадила в день покупки детки.

Светлана Сазыкина аватар

Ой, спасибо!Счастье Мне даже неудобно как-то... 

Svet Lana аватар

Как же я иначе могу отблагодарить за подарки, которые Вы мне передали и которые цветут, не переставая? Мне будет очень приятно, правда Ангел.

Светлана Сазыкина аватар

Спасибо, Светочка! Сорт очень приятный. Я на него обратила внимание, увидев его еще на первых страницах представления выставки на сайте ДФ. До встречи.Улыбка

Ирина Рыбка аватар

Если сравнить с моим Sunkissed Rose то не похож совсем, правда у меня фото первого цветения а сейчас жду второе

санкис

Svet Lana аватар

Ирин, а я с волнением жду - у меня из черенка 3 детки Sunkissed Rose, две цвести собираются Цветочек. Жду и заклинаю - будьте покрупнее, будьте поровнее, будьте пожелтее Смех.

Ирина Рыбка аватар

Я тоже надеюсь что во втором цветении цветочки будут желтее, в первом розового много, я детку покупала, не хотелось бы спортик получить

Алена Бурякова аватар

Светлана, я в 10.00, как только открыли дверь, увидела Поцелуй Огня полностью общипанным. Сеянец №.., который теперь Ле-Золото Скифов-очень и очень понравился, надеюсь он успешно пройдёт у Лены опробацию и мы все скоро его увидим в своих коллекциях.

Мой Sunkissed Rose:

Svet Lana аватар

Уверена, что проверка на сортность будет пройдена удачно! И мы сможем пополнить свои коллекции Солнышко. А мне очень сеянец № 3 понравился - Аве Мария. Воздушный, нежный - "мой любимый цвет, мой любимый размер". И как бы набраться терпения и дождаться 2016 года Невинность.

Ален, Ваш Sunkissed Rose очень хорош!  Как по Вашему, Золото Скифов на него похож?

Алена Бурякова аватар

Свет, золото Скифов получше будет, цветок более набитый, аккуратный, не мелкий, окрас ровный, а главное, розетка не растопыренная.

Svet Lana аватар

Ален, мне тоже так показалось, хотя я вместо розетки застала "кочерыжечку" Подмигивание.

Алена Бурякова аватар

Как так кочерыжку? Лена Золото Скифов не продавала, сказала, сеянец привезла только показать на одобрение, ещё будет его проверять на устойчивость, кто же его общипал?

Svet Lana аватар

Алена, я тоже просила продать черенок новинки, но мне сказали, что продаваться все три новых сорта будут только после проверки. А черенки, я думаю, и пошли на проверку - ведь Елене, наверное, помогают проверять сорта. В любом случае, будем крепиться в своих желаниях до 2016 года Невинность.

Наталья Шаламова аватар

Только что на сайте Дома фиалки прочитала следующее объявление:

"Дорогие форумчане, хочу сообщить, что в названия двух сеянцев Лены Лебецкой, выложенных ранее, закрались ошибочки. Сеянцы были названы: ЛЕ-Ave Maria и ЛЕ-Злато Скифов".

Так что когда будете искать свои желанчики и хотелочки, ищите их по этим правильным названиям ПрофессорХихиканье

Svet Lana аватар

Писала со слуха Смущение, сейчас поправила фото, и изменю текст. Приношу извинения за то, что невольно ввела в заблуждение.

Наталья Шаламова аватар

Светлана, извиняться Вам абсолютно не за что. В объявлении ясно написано, что закрались ошибочки, т.е. не одна Вы так поняли, подозреваю, что все, кроме Лены Подмигивание. Поэтому даже дали объявление, чтобы в дальнейшем не было путаницы. А Вам еще раз спасибо за информацию, я уже жду Ваших репортажей с выставки, самой то туда нельзя Слезы