Меню

Выставка группы Московских Коллекционеров в ДФ "Фиалки на Пятницкой-2014". Часть 2.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Svet Lana аватар

Продолжаю делиться красотой и впечатлениями с выставки в ДФ. Начну с мини. Новинку Алексея Кузнецова СК- Пангея я уже показала в Первой части. А лучшей миниатюрной сенполией признана Little Miss Muffet из коллекции Ирины Щедриной.

LittleMMuffet

Лучшей миниатюрной сенполией селекции Лебецкой стала ЛЕ-Пышечка. (не удержалась, купила черенок).

ЛЕ_Пышечка

Миниатюрные фиалки из коллекции Маргариты Нестеровой:

Amoeba

Jolly_Imp

Mac's Something Special

Н_Карелия

Н_Лайм

Вот и все о мини. Мой фотоаппарат загадочным образом сделал приемлемые снимки только одного стеллажа с минюшечками, где была коллекция Маргариты. Фото с остальных стеллажей я показывать постеснялась, миниатюры там - заглядение, а фотографии - без слез не взглянешь. Мы с моим фотоаппаратом приносим извинения за некачественную работу и невольную дискриминацию Смущение.

Предлагаю вашему вниманию еще несколько снимков понравившихся мне стандартов.

ЕК_МорВолк

Старый Арбат (кол. Нестерова М.)

Старый Арбат

Reflection's of Spring (кол. Нестерова М.)

Reflection's of Spring

РС-Жоржетта (кол. Плессер Елена)

РС_Жорж

ЕК-Рубин в Изумруде (кол. Тюрина Маргарита)

ЕК_Руб_Изумр

Святая Наивность (кол. Тюрина М.)

Святая Наивность

Ну вот и все, о чем я смогла вам рассказать Смущение. Надеюсь, вам было не скучно НевинностьСолнышко.

Поделиться:  

Комментарии

Алена Бурякова аватар

РС-Жоржетта брала на одной из прошлой выставок. Лист загнулся - сгнил, к сожалению. Когда розетка с букетом цветов, она сказочно красива, цвет очень насыщенный, чернильный и махрушки, махрушки..Хорош! Что-то я его там в пятницу не разглядела, может его позже подвезли.

Svet Lana аватар

Я Жоржетту на прошлой выставке деткой купила у Елены Морозовой - она мне ее порекомендовала как замечательный сорт Любовь. А сейчас я вживую на цветок посмотрела  - очень красив, цвета необыкновенные, насыщенные.

Вообще я заметила, что сам на выставке многое пропускаешь, а потом на чужих фото видишь и удивляешься "где же были мои глаза, что такую красоту не заметила" Удивление. Я вот на Золотого Льва посмотрела - и все, ни фото не сделала, ни черенка не купила. А на Ваше фото глянула - хочу!!!

Алена Бурякова аватар

Ну, и отлично, поменяемся с Вами,  Света, Львёнком на Жоржету, осталось только вырастить этих львёнков.СмехЦветочек

Svet Lana аватар

Я тоже завтра листик от Жоржетты откушу на детки :), Жоржетточек буду выращивать :) Цветочек

Наталья Шаламова аватар

Жалко-то как Жоржетту Слезы Сорт действительно стоящий. У меня сейчас стартер цветет, одним цветоносом, правда, но всё равно хорош  Любовь Хотела фото показать, но фотоаппарат мой делает из него что-то совсем не айс, с передачей синего цвета проблема, я уже писала. Ничего, во втором цветение обязательно сфотографирую, освою к тому времени программу обработки фотографий и покажу.

Наталья Шаламова аватар

Светлана, спасибо, очень красочные впечатления ЛюбовьЯ держу себя в ежовых рукавицах, впору хоть к компьютеру приковаться, чтобы не побежать за очередными черенками. Собственная практика показала, что количество враг качеству (мы все это знаем, но только когда появляется собственный опыт, начинаем по-настоящему понимать), про дефицит места я вообще молчу Тайна Хочется очень много всего, но потом с огромным количеством сортов справляться намного труднее, ведь в таком случае не всегда получается вырастить сорт желаемого качества. Для хорошего выращивания требуется очень много времени, а оно у нас в таком же дефиците, как и места для все новых и новых приобретений. К тому же я не раз убеждалась, что прежде чем завести сорт его желательно увидеть не один раз и в разном исполнении, тогда будет меньше разочарований. Но приехать на выставку и уехать с пустыми руками - это не про меня, вот и сижу, смотрю на чужие фотографии, радуюсь за всех, видевших выставку своими глазами. А чтобы успокоиться и угомониться, обхожу свои стеллажи, любуюсь на своих красавиц и даю им очередное обещание временно не приводить в дом новеньких, чтобы им не пришлось потеснить свои и без того плотные ряды. Но все равно хочется чего-нибудь такого Головой об стенку

Svet Lana аватар

Я сделала фото специально для Вас - РМ-Волшебный Тюльпан

РМ_ВолшТюльп

Это Вам подарок с выставки Цветочек. Я его брать не стала - помню, что у Вас есть :). Представляете, мой муж уже полтора месяца светодиоды на стеллаже крепит Головой об стенку. Мы с фиалочками плачем :(.

Наталья Шаламова аватар

Огромное спасибо за подарок с выставки. Меня терзает смутное сомнение, что Вы обратили на этот сорт внимание после моей статьи Подмигивание. Да, цветоносы у него на айс, но с розеткой можно справится вполне, что уже хорошо. Такому сорту нужно побольше света и всё будет в пределах определенной нормы. За необычную форму цветов вполне можно закрыть глаза на некоторые "недостатки" сорта, вернее, недостаток.

Крепить светодиоды - нелегкая работа, мой муж тоже долго этим занимался. Правда, у меня процесс шел быстрее, так как два дня он  занимался этим не один, а с другом Хихиканье. А если учесть, что стеллаж был подарком мужа мне на Новый год, то в три дня управились с одним стеллажом Пот градом. Особенно в третий день процесс туго шел, пришлось пригрозить, что обеда не получит, пока "осветительные" работы не закончит. Помогло, и Новый год мои красавицы отмечали вместе с новосельем. Желаю от всей души, чтобы у вас новоселье состоялось задолго до Нового года Подмигивание

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, спасибо большое за показ фиалочек с выставки! Очень жаль, что не все фотографии миниатюр получились, а те, что показали, понравились, многие у меня есть, очень их люблю. Еще раз спасибо.

Svet Lana аватар

По поводу фото - это я, горе-фотограф, экспозицию на "-1" выставила, можно будет потом в фотошопе подправить Улыбка. Танечка, Ваши минюшечки ничуть не хуже, чем на выставке, Вам впору свою выставку организовывать ЦветочекДа.

Алена Новикова аватар

Света, спасибо за показанную красоту. Что касается фотоаппарата, я заметила, что такое поведение у электроники в подобных местах - закономерность, видимо, слишком густое электромагнитное поле сбивает программу фотоаппаратов. Чтобы снимки гарантированно получились, я снимаю в разных режимах по нескольку раз, всегда можно что-то выбрать потом.

Svet Lana аватар

Ведь мне есть, с кого брать пример ДоговорЦветочек. Ален, если будет возможность, не сочтите за труд, делайте замечания по фото, пожалуйста Смущение.