Меню

Осеннее цветение: Амадеус (Морев), Лебединый Полёт (Макуни), Spring Kiss, ЛЕ-Амели, ЛЕ-Шарм, Свадебный Букет (Морев), Rob`s Vanilla Trail, АН-Река Енисей.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Амадеус (Морев): прекрасный пышный, крупный цветок, сочный окрас, длительное цветение:

Амадеус (Морев)

Амадеус (Морев)

Лебединый Полёт (Макуни): второе цветение - цветочков уже побольше, чем в первое цветение, надеюсь на пышный букетик к весне:

Лебединый Полёт (Макуни)

Лебединый Полёт (Макуни)

Spring Kiss: первые цветы, оригинальный розовый глазок в центре:

Spring Kiss

WP_20141020_18_55_14_Pro

WP_20141023_12_45_31_Pro

WP_20141023_12_44_47_Pro

ЛЕ-Амели: нежный, окаймлённый цветочек, первое цветение:

Ле-Амели.

Ле-Амели.

ЛЕ-Шарм: две розетки, посаженные в разный грунт в одно время, не подкармливала, так как землесмесь была свежая, цветы отличаются размером. Крупнее - растение растёт в землесмеси "Зри в корень"(моя недавняя находка), мельче - использовался Greenworld. Второе цветение, жду полностью махровый цветок к третьему цветению:

Ле-Шарм.

Ле-Шарм.

Ле-Шарм.

WP_20141023_12_42_41_Pro

Розовая Пантера (Морев): и опять любимый селекционер, все его сорта хороши, трудно отказаться от какого- либо:

Розовая Пантера (Морев)

Розовая Пантера (Морев).

Свадебный Букет (Морев): всегда разбавляет яркие краски других сортов на подоконнике:

Свадебный Букет (Морев).

Свадебный Букет (Морев)

Свадебный Букет (Морев).

Rob`s Vanilla Trail: россыпь маленьких розочек. Никак ему не удаётся вырасти, все, кто видит цветение, просят отщипнуть пасынок, вот он и сидит маленький уже пару лет:

Rob`s Vanilla Trail.

Сохнет моя последняя работа, осенью так и тянет писать романтические сюжеты:

Rob`s Vanilla Trail

23-Река-Енисей:

АН-Река Енисей.

Огненные Мотыльки (Морев), спорт 2: вот такая капустка распускается, второе цветение, посмотрим через несколько дней на полностью раскрытый цветочек:

Огненные Мотыльки (Морев), спорт 2.

Огненные Мотыльки (спорт 2)

ЕК-Персидская Сирень:

ЕК-Персидская Сирень.

Коллективное фотоУлыбка:

WP_20141020_18_54_07_Pro

WP_20141020_18_54_52_Pro

Общее фото.

Бегущая по Волнам: после того, как завяли первые цветы, сразу полезли два новых цветоноса, цветок раскрылся с хорошей махровостью и правильного окраса, хотя первые два цветка на этом стартере были почти полностью сиреневые. Видимо, правда, гуляющий сортик, никогда не угадаешь, какой по цвету раскроется цветок в этот раз:

Бегущая по Волнам (Дадоян)

Бегущая по Волнам (Дадоян).

Поделиться:  

Комментарии

Svet Lana аватар

Сразу потянуло на розовенькие, в стиле Барби, цветики Цветочек. Ален, а Розовая Пантера (Морев) не спортит? Жду первого цветения нескольких деток, заглядываю в бутоны Пот градом. А ЛЕ-Амели, по-моему, похожа на ЛЕ-Изольда, или я ошибаюсь? У меня вот такой стартерчик ЛЕ-Изольда распустился:

ЛЕ-Изольда

Ален, а Вы картины пишете? Романтичная очень набережная Цветочек.

Алена Бурякова аватар

Светлана, мне кажется, у Вас ЛЕ-Амели, ЛЕ-Изольда,  помпончики более помпонистые и не такая чёткая каёмка, у меня были детки ЛЕ-Изольда, всех желающих ими обеспечила, а моя оставшаяся загнулась. Лист покупала с очень красивого растения на выставке, есть фотка того растения где-то, если поискать, но у нас нельзя ставить чужие фото. Картины - да, пишу на заказ, и ещё портреты по фото в технике "Сухая Кисть". В ближайшее время выложу образцы работ в своём упрощённом магазине на нашем сайте. Возможно, кто-то захочет заказать такую радость для себя или своих родственников, и друзей к какому нибудь празднику.Улыбка

Ещё вот что: у ЛЕ-Изольда лист волнистый, у ЛЕ-Амели - прямой, оба с пестролистностью.

Svet Lana аватар

Ален, посмотрела по картинкам, все-таки моя розеточка больше на Изольду похожа, да и листики у нее сейчас волнистые растут Улыбка. Подожду следующего цветения, все-таки это был первый цветок Смущение.

Ален, а что по поводу Розовой Пантеры скажете?

Алена Бурякова аватар

Светлана, а Пантера  спортов не даёт совсем, там вроде как и спортить-то в ней нечему.

Алена Бурякова аватар

Вот нашла фото розетки ЛЕ-Амели, с выставки, из листа которой выросли мои стартеры.

Ле-Амели

 

Катерина Чернорай аватар

Потрясающее цветение! Какие все сочные, яркие, красивые. Лебединый полет очень загадочный, себе захотела. Ну, а картина - аж, дыхание перехватило, нет слов, просто космос! Талантливый человек, талантлив во всем Цветочек

Алена Бурякова аватар

Вот спасибо, Катерина, похвала она всегда приятнаСмущение, но цветение оно сейчас не шапочное, прошлой осенью шапки были, а сейчас многие растения молодые, только начинают цвести, просто в качестве отчёта, что растут цветут, раскрываются цветы на сортах, какие раньше не показывала. Лебединый Полёт, старый сорт, где удастся добыть - берите. Вроде простенькие мелковатые синие цветочки, но в живую смотрятся как сапфир, светятся между других букетиков, картина - это в подарок свекрови на 60 летУлыбка, такой радостный, позитивный, светлый сюжет, была задумка, картину с сиренью, пионами, уже дарила, лесное озеро тоже, теперь такая для разнообразия. Фотки яркие, потому что, у меня теперь вместо старушки смартфона Nokia N73 теперь Nokia-Lumia1020, 41 м. пиксель, ни какие фотоаппараты не нужны, каждую капельку видно.

Алина Акзигитова аватар

**Алена, исправьте в заголовке ЛЕ, у Вас с маленькой буквы. В написании сорта Река Енисей впереди поставьте 23.

Наталья Шаламова аватар

Алён, отлично цветете. И думаю, дело не только в том, что на твоих фото теперь можно каждую капельку разглядеть, но и в том, что ты выбираешь яркие сорта. Просто по жизни любишь всё яркое и праздничное. Амадеусом любуюсь и твоим, и моим, яркие такие, все выемчатые цветочки. Сорт нравится, только вот в раннем своем детстве деточки довольно растрепанные у меня (или только у меня?). Потом детка взрослее и чем дальше, тем более покладиста розетка. А вот сорт Spring Kiss цвести у меня так и не захотел, ждала, ждала, подарила соседке и теперь любуюсь, когда бываю в гостях, цветами, не понравилось сорту у меняСлезы. Долгожданная ЛЕ-Амели два раза цвела просто розовыми цветами, красивыми по форме и цвету, но другого я от нее ждала. Хорошо, что есть люди, которым не так важны именные фиалки, увидели, влюбились и получили розетку в подарок.Улыбка Думаю, не обязательно розетки должны цвести шапками, чтобы увидеть их красоту. И пусть пока их нет, этих самых шапок, но и эти тюбетеечки выглядят исключительно замечательно Любовь

Алена Бурякова аватар

Наталья, привет! Амадеус-у меня тоже детки растрёпанные росли, потом выравнивались, этот стартер с листа с растения с выставки, но есть ещё стартер с твоего листа, уже большой, но не цвёл пока, зацветёт, сравним на них цветочки. Сорт, мне показалось очень лёгкий, растёт, как трава, быстро, дружно, деток даёт много, цветы не вянут долго. Подобен, конечно Петербургу, Морозной Вишне и ещё нескольким, нашего любимого автора, но и ладно. Я люблю не только яркие, сочные окрасы, и нежные, бледные однотонные, тоже по душе, но тогда они должны быть очень крупные или очень махровые, или цветение всегда шапочное, например, как Ness Orange Pecoe.

Алексей Папович аватар

Извините, что вклиниваюсь, но у меня Ness Orange Pekoe никогда шапкой не цвела. Всегда ярко, обильно, но шапки не выдала ни разу. По этой причине я от нее избавился, да, и выросла она у меня монстром. А Ваши фиалочки просто чудо! Яркие, нарядные, ухоженные! Все понравились, не могу выделить ни одной из них! И картина восхитительная! Браво!

Алена Бурякова аватар

Спасибо Алексей, наконец-то среди нас появились мужчины, умеющие выращивать и восхищаться этими прекрасными цветами! Вот удивили, по моим ощущениям, Ness Orange Pekoe один может из 15 самых беспроблемных сортов, с красивой ровной розеткой и всегда с шапкой, если, конечно, растение по возрасту до неё доросло. Попробуйте с ним ещё раз, в другой земле и может быть на другом окне, если они у Вас на окнах, а не на стеллажах. Мой всегда так цветёт:

 

Алексей Папович аватар

Да, действительно шапка! Моему растению было три года, дважды полностью переукоренялось. Да, в общем-то, не скажу, что сорт проблемный и цветочков по количеству было не меньше, чем на Вашем фото, и рос хорошо, но такой шапочки как у Вас не было никогда. Стеллажа у меня к сожалению нет, только два окна северо-восточной ориентации, но света вроде хватает, черешки листьев не вытягиваются даже зимой и даже у темнолистных сортов. Спасибо за комплимент! От Вас вдвойне приятно слышать!

Татьяна Лысикова аватар

Алена, а ты уверена, что это Ness' Orange Pekoe? У него красивая, "богатая" пестролистность и цветы с коралловым оттенком...

Алена Бурякова аватар

Татьяна Михайловна, это он или она, совершенно точно, точнее не бывает, пестролистность есть, на нижних листьях, когда под лампами стоит, лезут пёстрые листья, на подоконнике зелёные лезут, хотя на других сортах и на подоконнике без ламп, всё время пестролистность сохраняется. У меня две розетки, одна моя (из листа с выставки), другая Ларисина, откуда у неё не знаю, на той была отличная пестролистность, специально для сравнения и наблюдения держу две, хотелось посмотреть есть ли разница в цветах и пестролистности между двумя из разных линий растениями. Разницы нет. обе со временем стали одинаково сероватенькие, в моих условиях (взрослые без ламп)-пестролистность пропадает. Окрас цветов на фото позапрошлого года яркий-это искажение камеры и солнечный свет, такой эффект дали, весна была, вот фото, только что сфотографировала. Цветы мельче в этот раз, я её переукореняла, подгнила немного, к весне листья нарастут, солнышко будет и цветы крупнее распустятся.

WP_20141017_09_11_02_Pro

 

Polina аватар

Алена, вот здорово, когда дружно цветут фиалки! Я уже давно такого у себя не видела. Молодец, красота!

Алена Бурякова аватар

Полина, я сейчас не очень о цветении забочусь, мне их что-то жалко на цветы гнать, мы розеточки красивые наращиваем, цветоносы часто выщипываю, сейчас на улице влажность, они очень сочные листья дают. Весной сделаю много шапочек.

Алексей Папович аватар

Я с Вами согласен, даже на первом фото видно, что это Ness Orange Pecoe по цвету листьев, форме цветков и фактуре лепестков. Цвет у листьев такой, что даже при отсутствии пестролистности можно определить сорт. В моих условиях ( на подоконнике, ламп у меня нет ) пестролистность яркая весной до цветения, затем во время цветения она почти пропадает, а в остальное время года слабо выражена. А цвет лепестков у Нэсс Орэндж Пеко таков, что очень сложно на фото передать настоящий оттенок, он почти всегда искажается. Лично у меня всегда получался цвет примерно как на первом Вашем фото.

Таня Лунева аватар

Алена столько красоты, любоваласьУлыбкаа картинаДа

Алена Бурякова аватар

Спасибо Татьяна, когда за окном всё серое, так приятно наши яркие фиалочки рассматривать, картину доделала, облака добавила и море поживее, когда работа немного отстоится, сразу чего исправить надо видно становится, уже подарила её.