Меню

ЕК-Ласковый май, ЕК-Красавица Клеопатра, ЕК-Подарок на Рождество

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ирина Рыбка аватар
Рубрика блога: 

Добрый день, этот блог я посвятила своим первоцветам. Год назад я приобрела листики сортов ЕК, и вот сейчас настал тот момент, когда они по очереди раскрывают цветочки, начинают цвести. Первым из них стал ЕК-Ласковый май, очень красивый и нежный цветок. Первый цветок был очень большой и тяжелый для маленькой фиалочки и почти лежал на листиках, а второй цветонос стоял более уверенно:

Ласковый

Следующим был ЕК-Подарок на Рождество. Эта фиалочка гораздо крупнее, нарастила 3 ряда, потому, что я ее рано поставила на фитиль, пока видно 5 цветоносов:

подарок

ЕК-Красавица Клеопатра тоже была на фитиле, крупные темно-зеленые листья, пестролистность еле-еле проглядывает на нескольких листах, зато цветок просто чудо, долго подбирала освещение, чтоб правильно отразилась окраска цветка, может быть темноватое фото, но на мой взгляд лучше всего отражает его цвет, цвет темного вина с синеватым отливом, просто красотка:

Красавица

Поделиться:  

Комментарии

ZaSaDa аватар

Клеопатра до одури прекрасна. Такая густая! Очень красивое сочетание баклажанного и изумрудного - к творчеству располагает.

Ирина Рыбка аватар

Да, Светлана, цвет вы очень правильно описали, единственный минус пока мало пестролистности на листьях, может потом проявится сильнее

ZaSaDa аватар

Отсутствие пестролистности в моей шкале красивости  лишь плюс. Смех Поэтому, наверное, мне так и понравилось. Пойду изучу сорт, если совсем пестрый - так и придется вычеркнуть из хотюнчиков.

Ирина Рыбка аватар

На всех моих  3 стартерах ее почти нет, листья темно-зеленые и лишь кое-где по краешкам белое, хотя на фото автора сорта ее много, но я не разочарована, поскольку на мой взгляд в этой фиалочке главное цветок.

Татьяна Максимовская аватар

Да уж, неотразимая Красавица Клеопатра.Любовь

Чудесное фото!Аплодисменты

Цвет - раньше в каталоге Коршуновой он позиционировался  - как у перетертой смородины, затем  описание изменилось на бургундский - цвет бургундского вина.

(Бургундский - очень глубокий тон рубиново-красного, близкий к пурпурному ).

Ирина Рыбка аватар

Спасибо, Татьяна, соглашусь что сравнение с бургундским вином очень даже подходит и размеры цветка тоже впечатляют, описание Коршуновой "огромные полумахровые звезды" первый цветок оправдал

Татьяна Максимовская аватар

Ирина, чтобы ответить написавшему комментарий, нужно нажать на "Ответить" не под основным Вашим сообщением, а под сообщением того, кому Вы отвечаете.

Удачного цветения всем Вашим растишкам!Цветочек

Ирина Рыбка аватар

Спасибо вам тожеПомахивание рукойЦветочек

Таня Лунева аватар
Коасивые все. И фото просто отличные. А клеопатра отпад.
Ирина Рыбка аватар

Спасибо, Таня, за ваш отзыв, на подходе еще несколько новых сортов ЕК, думаю будет ем похвастатьсяУлыбка