Меню

Цветение: Ma`s Taffiy Swirl (спорт) (O. Robinson), ЕК-Любаша, Alamo Marvel (H. Pittman), К-Кабальеро

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Ma`s Taffy Swirl (O. Robinson) (спорт): листья не теряют пестролистность независимо от освещения (естественное или лампы), к краю лепестков синий цвет сгущается:

Ma`s Taffi Swirl (O. Robinson)

Ma`s Taffi Swirl (O. Robinson)

Ma`s Taffy Swirl (O. Robinson)

ЕК-Любаша - первое цветение, на мой взгляд, этот сорт, Alamo Marvel и Розовая Пантера - очень и очень похожи друг на друга:

ЕК-Любаша

ЕК-Любаша

Alamo Marvel (H. Pittman):

Alamo Marvel (H. Pittman)

Alamo Marvel (H. Pittman)

К-Кабальеро (Крайдуба): первое цветение, комканые цветы, венозный рисунок еле заметен, зато очень красивый лиловый цвет листьев, розетка вся какая-то изумрудно-синеватая, думаю, к следующему цветению, всё исправится и мы увидим этот сорт во всей красе:

Кобальеро (Крайдуба)

Кобальеро (Крайдуба)

Кобальеро (Крайдуба)

Напоследок - вот эти забавные фотографии, которые я сделала на пруду возле дома, куда мы с малышом ходим гулять, как в зоопарк. Там можно увидеть всяких кисок разноцветных, которых там кормят, разные породы собачек с которыми гуляют, рыбаков с уловом - маленькими рыбками-мальками, которые клюют каждые две минуты, плавающих выдр, и мышку, которая выплывает покушать, когда кормят уток, утки совершенно ручные, выходят на берег и подходят к ногам:

WP_20140926_16_53_38_Pro

WP_20140926_16_53_46_Pro

А вот и мышка, сидит на коряге рядом с утками, грызёт хлеб:

WP_20140926_16_59_29_Pro

WP_20140926_16_59_40_Pro

WP_20140926_16_59_19_Pro

В этом году в нашем городе Раменское развелось огромное количество голубей, вернее, их развели, все их постоянно кормят и они повсюду, и дохлые, и наполовину обгрызанные кошками тоже, голуби ходят по ногам и садятся на все части тела в том числе и в коляску. Прямо, как в каком-нибудь Милане или Вероне.

WP_20141007_09_59_56_Pro

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Максимовская аватар

Добрый день, Алена!

При всей моей любви преимущественно  к голубоглазым фиалкам, очень понравились нежные розовые ЕК-Любаша .

Удачного - сортового цветения Вашим подопечным!Цветочек

PS.Если позволите, совет врача - не стоит гулять с ребенком в непосредственной близости к голубям.

К сожалению, голуби часто являются переносчиками орнитоза - Заболевание широко распространено среди свободноживущих птиц.

Алена Бурякова аватар

Татьяна, к сожалению, собачки, кошечки, куры, попугайчики, крыски и вся, вся живность домашняя или нет, является носителем различных зараз, от домашней собачки, например, можно подцепить подкожного клеща, я вижу множество собачек гуляющих с хозяином на поводке с этими клещевыми бляшками на теле, лапах, вылечить его полностью очень и очень трудно. У меня долго жил стаффордшир и щенков разводила, бывают у зверюшек ещё разного рода глисты, но, однако все живут и тесно общаются со своими питомцами, надеясь, что с ними ничего плохого не случится..

Татьяна Максимовская аватар

Не смею с Вами спорить. Написала только из добрых побуждений, основываясь на своем опыте врача со стажем 40 лет.

Лишь замечу - глисты и орнитоз вещи разные, да и домашние животные - не свободно живущие.

Пусть Ваши надежды сбываются всегда.

Светлана Сазыкина аватар

Алена, а спортик от Ma`s Taffy Swirl очень симпатичный получился. У меня сейчас этих деток-"ирисок" несколько штук подрастает. Если хочешь. поделюсь, чтобы у тебя и сорт тоже был.

Ален, проверь, пожалуйста. не пересорт ли у тебя Alamo Marvel . В описании автора: 

Double bright coral large. Dark green, plain. Standard.

Махровые ярко-коралловые звезды. Темно-зеленая листва. 

Это фото моей "жадины". Цветет по 2 цветочка.Неприятность Но цветы очень яркие! На фото этой коралловой глубины и насыщенности не видно, к сожалению. И листва розетки насыщенно-темно-зеленого цвета.

Интересный сорт К-Кабальеро. Прямо из серии "Расколотое небо" - "Люблю ретро", только в розово-фуксиевых тонах. 

А мы тоже на канале уток кормим:

Алена Бурякова аватар

О, Светлан, и вы тоже все в утках и голубях! Мне показалось, в этом году какое-то нашествие уток и голубей, не знаю кого больше их или жителей, или просто малышок появился и я их заметила... Да, оставь мне, пожалуйста, этот розовенький, с виду крупный, красивый, попробую.ЦветочекAlamo Marvel c подарочного листа с выставки. В инете фото вчера смотрела, такие же, только цвет сочнее, но это у меня там земля не слишком свежая, в новой ярче цветы будут. У меня из непонятно откуда сортов всего два, когда-то у головы их  прикупила, так, как редкие сорта, подумала рискну разок, а так стараюсь всё только с цветущих отборных растений листами брать. Ну, конечно, и у тех знакомых фиалочников, у кого, уверенна, тоже с выставок, а не у бабулей куплены были с надписью сорта наугад

Цветоголик аватар

Ой, девочки, это знак судьбы - как открыла сраничку! Мой Ma`s Taffy Swirl выпустил бутон и по ходу дела ждёт меня аналогичная неприятность в виде синих цветов - пыталась лепесток развернуть, но он и снаружи синий уже - просто печалька! У меня какое-то нашествие спортов у "пёстрых" - наконуне Funambule распалась на первичные компоненты - дала две детки одна розовая а другая синяя??? Прямо травма психологическая!

Алена Бурякова аватар

Да с чего же Вам расстраиваться, я то наоборот рада, что так повезло, очень красивый спорт. Мне больше, чем сам сорт нравится. У меня он не получился такой, а был взят лист с такого же растения на выставке, потому что понравился!