Меню

Осенние цветения

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

ZaSaDa аватар
Рубрика блога: 

День добрый. Снова собираюсь выложить своих бастардов.

Несмотря на мое бессовестное отношение к фиалке, летом сильно просквозила, Леон давит на мое сознание: "Смотри, мамка, простудила меня, а я как цвету то, стыдно тебе? То-то же!" 

Цветет вторую неделю, оттенок планшет передал совсем неправильно: более насыщенный, фиолетовый, ближе к цвету whiskasa Хихиканье.

А это Наденька. Наденька мне досталась пальмочкой. Винить ее прошлую хозяйку не будем, и точка. Цветочек я, поистерив и пометавшись в панике, удалила, сняла "голову" и поставила в стакан на переукоренение, пенечек (не спрашивайте почему) закопала. Ну, а вдруг? (Теплички у меня достаточного тепла не дают - зима на окне немного ощущается.) 

Портретик.

Интересно, станут ли у нее листья более крупными по размеру? Цветы очень большие - досталась Наденька мне цветущей шапкой. 

Ну, и напоследок, после 4 месяцев труда зацвела у меня вот такая орхидея:

Формат А3, 350 метров ниток, 15 иголок, неисчислимое количество бусин, бисера, стекляруса. Отправится эта орхидея в город Алексин Тульской области моей любимой двоюродной тете, которая выращивает орхидеи. (Пока сомневаюсь, оформлять ли мне в багет картину или оставить так, это на Аллочкин вкус - боюсь в дороге раму попортят. Почта, такая почта, вы знаете...)

Надеюсь, мне удалось вас немного порадовать.

Поделиться:  

Комментарии

Ирина Рыбка аватар

Миленькие фиалочки и орхидея классная, кропотливая работаПот градом

ZaSaDa аватар

Спасибо за похвалу. Вышивкой бисером дрессирую в себе терпение и качество "доводить до конца начатое". А то плохо у меня с этим.

Lara77 аватар

*По поводу Наденьки:  после "снятия головы" пенёк можно оставить ( статья Елены Селиверстовой Омолаживаем старую розетку и растим пасынки на "пеньке", ссылку не удалось вставить). У фиалок на фото горшки большие ( думаю, 100 гр стаканчик будет им впору), обе фиалки нуждаются в пересадке/омоложении.

Я не умею  шить,  вязать, последний раз вышивала на уроках труда в начальной школе, поэтому, те кто умеет рукодельничать вызывают у меня восхищение и уважение, сама не способна на такой "подвиг".

Таня Лунева аватар

Фиалки хоть и бездонные, но цветут тоже благородноПодмигивание они вас еще отблагодорятотблагодаритьлапками за уход. Ну а орха Да