Меню

Огромное спасибо Алине Акзигитовой за сказочных кукол.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Светлана Сазыкина аватар
Раздел Книги отзывов: 
История заказа: 

После того, как Алина показала своих текстильных кукол, нам с дочкой очень захотелось приобрести одну из них. Но детишки у нас мальчики и куклы-девочки им не очень подходили. Долго мы думали и придумали заказать Алине домашнего гнома Оле Лукойе. Помните сказу Андерсена про Оле Лукойе, у которого было два зонтика. Цветной он раскрывал над детишками, которые хорошо себя вели днем и им снились сказочные сны. А серый он раскрывал над детишками, которые баловались, и им ничего не снилось. Я написала Алине письмо с просьбой сшить такого гнома. Поскольку у меня кроме моих внуков есть еще и внучатые племянники такого же возраста, я заказала двух одинаковых гномов.  И вот заказ был готов. Мы ждали его с нетерпением и наконец я получила коробку с долгожданными куклами. Вот посмотрите какая парочка:

гномы

Одинаковые, но все равно немного разные, гномики Оле Лукойе - раз и Оле Лукойе  -два.

зонтик и ключик

А это зонтик цветной:

смотрите, какой зонтик

А это - серый:

серый зонтик

Все при них и зонтики -  цветной и серый, и ключики – ну какой же домашний гном без ключика от потайных шкафчиков.

гномы улыбаются

Очень симпатичные, добрые личики, улыбающиеся глаза.

А еще в компании с гномами к нам приехала кукла-девочка Варенька с зайчиком.

Варенька

Она будет подарена дочке крестного моих внуков. Варенька очень нежная куколка, в красивом чепчике с ажурной рюшечкой. Посмотрите, какой у нее оригинальный медальончик на шее. 

медальончик

И мягкие тапочки-шлепанцы.

ножки

А это зайка:

зайка

Вот такая девочка Варенька:

куколка

Куклы такие живые! Кажется, что они подружились в дороге.друзья

 

разговариваем

Спасибо, Алиночка, за Ваши золотые руки. Исполнение просто великолепно. А сколько души вложено в этих кукол! Я убеждена, что когда человек дарит свою доброту и любовь, ему возвращается это сторицей. Спасибо Алиночке от меня и моих детишек. С Наступающим Новым годом.! Счастья, здоровья и новых творческих свершений.

Российский интернет-магазин Алины "Текстильные куклы".

P.S.  На этом сказка не заканчивается. К нам едут сказочные Алиночкины насекомыши!

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, куклы - великолепны! Глядя на них, как будто сама возвращалась в детство... И не знаю, кто больше радуется этим куклам мы - взрослые бабушки и мамы или дети... Совершенно с тобой согласна, что ту любовь и добро, которые Алина вкладывает в своих кукол, согревают и греют душу всем счастливым обладателям ее творений, иначе их и не возможно назвать. И кто бы мог подумать, что когда несколько лет назад мы начали общаться на этом сайте, объединенные общей любовью к фиалкам, что в лице Алины мы найдем сказочную волшебницу, дарящую такую необычную красоту. Присматриваюсь к новым работам Алиночки...

От себя тоже хочу пожелать в наступающем Новом 2015 году ей здоровья, исполнения всех желаний и дальнейших творческих успехов. Все то добро и любовь, которую она через своих кукол так щедро дарит людям, обязательно сторицей вернется к ней и всем ее помощникам! С нетерпением буду ждать продолжения сказки.

Алина Акзигитова аватар

Татьяна Михайловна, дорогая, спасибо Вам за такие одобрительные слова. За пожелание здоровья - отдельное спасибо и поклон. Это очень важно для меня. Оказывается, играть в куклы никогда не поздноУлыбка!

Алина Акзигитова аватар

Светочка, спасибо Вам за такой теплый отзыв! Мне очень приятноСмущение! Работать над Вашим заказом было большим удовольствием и радостью. У меня ведь до этого, в основном, были только девочки-куклы, не считая клоунов. А теперь я уверена в своих силах и могу нарисовать-сшить любого персонажа.

А это гномы дома, перед отъездом. Кстати, Лукойе с датского переводится как "закрой глазки".

 

Светлана Сазыкина аватар

Алиночка, я очень рада, что наше "сотрудничество" оказалось столь плодотворным для обеих сторон!УлыбкаСолнышкоДоговорВы получили удовольствие от работы и приобрели новый опыт, а у моих детишек есть теперь такие замечательные гномы, а с ними и сказка. Спасибо Вам огромное!!!ЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек

Алина Акзигитова аватар

Светочка, пожалуйстаЛюбовьПоцелуй!

Татьяна Максимовская аватар

Знаете, ДевочкиУлыбка, читая эту благоДАРность и ваше общение здесь, не смогла промолчать.Смущение

Все время  рефреном  звучали во мне НЕслова Э.М.Ремарка (только не бросайтесь тапкамиХихиканье - снова цитатаСмущение) -

"Что может дать один человек другому, кроме капли тепла?

И что может быть больше этого?"

Здоровья всем вам и вашим близким!Сердечко

Светлана Сазыкина аватар

Спасибо, Татьяна, за пожелания! Пока шла работа над куклами, Алина на каждом этапе присылала мне письмо и фотографии. Это было очень интересно. Мы знали, что сегодня у наших гномов появились колпачки, а потом полосатые разные чулочки и сюртучки разного цвета. И про зонтики серые Алина не забыла. И за эти письма Алине отдельное спасибо.Сердечко

Алена Бурякова аватар

Я тоже не смогла устоять, теперь у меня живёт Мухоморочка, сидит на специальной подставочке, выделенной для неё, от неё так и разливается позитив и светлая энергия. Часто беру её в руки и рассматриваю, малюсенькая и аккуратненькая.

WP_20141126_16_59_40_Pro

 

Светлана Сазыкина аватар

Мухоморочка очаровательна! Алена, она замечательно вписалась в интерьер.Улыбка

Алина Акзигитова аватар

Алёнушка, спасибо огромное!

Алина Акзигитова аватар

Девочки, дорогие мои фиалочкиЦветочек! Спасибо вам всем за такие слова! Моё сердце тронуто до слёз... Не знаю, как выразить вам свою благодарность за заказы и отзывы! Мне очень приятно! Сейчас мне так важна ваша поддержка и оценка, именно сейчас, когда в преддверии Новогодних праздников здоровье даёт о себе знать с нехорошей стороны...Спасибо за пожелания здоровья. Я в свою очередь желаю вам всем того жеУлыбка!