Меню

Bishop, Harrington

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар

У этого сорта компактная розеточка, полумахровые цветы анютки, ярко-розового цвета "Барби", с гофрированной салатовой рюшей по краю лепестков. Волнистые листья, средне-зелёного цвета. Весь облик этого сорта можно в двух словах описать, как изысканно-утончённый.

Bishop (Harrington):

Bishop (Harrington)

Bishop (Harrington)

Bishop (Harrington)

Bishop (Harrington)

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Славная. А форма верхних лепестков прямо как у Прекрасной Креолки.

Алена Бурякова аватар

На ЛЕ-Мон-Сен-Мишель форма похожа.

Алина Акзигитова аватар

Яркая девушка! То, что нужно для белой бесконечной зимы!

Алена Бурякова аватар

Алина, я ей подарок сделала, за то, что она такая яркая и красивая и цветочков много выпустила - я её помылаСмех

Алина Акзигитова аватар

Алёна, это дорогой подарокХохот!

Светлана Сазыкина аватар

Алена, очень люблю этот сорт! Почему-то он совершенно не популярен. Хотя имеет только положительные стороны: компактную, аккуратную розетку, пышное и частое цветение, цветы оригинальной формы. Цветы по окраске и зеленой рюши напоминают сорт Зима улыбается, а по форме цветка - сорта Лебецкой Панночка или Стефания. По-моему, очень симпатичная фиалочка. Ален, у тебя довольно яркие цветочки и кайма. У меня чуть понежнее окраска. Показывать здесь фото не буду, т.к. постараюсь в ближайшее время сделать реестровую страничку. А всех, у кого есть этот сорт приглашаю добавить свои фото и впечатления о нем. Аленушка, спасибо тебе. Это с твоей легкой руки у меня появилась эта красота.ЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Бурякова аватар

Да, Светлана, она похожа, вернее напоминает  несколько сортов Л. Лебецкой. За этот сорт Наталье Шаламовой огромное спасибо, это она мне когда-то розетку с огромным букетом цветов подарила, но её пришлось расчикать на листья, была на то причина, после чего выросло много деток этого сорта. Действительно, не очень он популярен, просто не многие о нём знают, я тоже не знала, пока Наташа меня розеткой той не одарила.

Svet Lana аватар

А на Golden Romance не похожа? У меня Golden Romance стартерчик есть, вот бы хоть немного был похож, по описанию тоже розовый с зеленой каймой Солнышко. Ален, а помыла под душем, целиком, вместе с цветами или как? Я еще не одну фиалку не купала, а, наверное, пора? Когда их купать надо?

Алина Акзигитова аватар

Не Алёна я, но отвечу на счёт купания. Как только на чумазиков станут похожи, сразу в ванну, под душХохот! А если серьезно, то сам вид розетки иногда говорит: "Вымой меня!" Особенно, если в спальне цветы стоят. Я обычно пакет на горшок натягиваю и под розеткой завязываю, и потом в тазу с тепленькой водичкой прокручиваю, слегка протирая листья, не трогая цветы, если они есть на тот момент. И в темноту до высыхания. Обычно вечером мою, утром уже сухие.

Svet Lana аватар

Осмотрела сейчас своих растишек, нашла одну, похоже, пыльную - Ward Brown, у нее листики пушистые, поэтому, наверное, и запылилась. Попробую сегодня, искупаю Сомнение.

Алена Бурякова аватар

Светлана, как ни одну не купала? У тебя что, пыли нет? А я всё убираюсь убираюсь день и ночь, и всё пылится, на лоджии меньше, в комнатах караул, раз в неделю все крупные розетки под кран кухонный с горячей водой ношу. Включаю небольшой напор и розетку поворачиваю так, чтобы на каждый лист попало, а в центр не попадало. Там три листа новые чистые растут, и ставлю в ванную на просушку, через час-два на место, под лампы или на подоконник.

Svet Lana аватар

Пыль есть, конечно, но не особенно, мы дома окна практически не открываем. И из-за собак пылесосить приходится чуть ли не через день Пот градом. Может, из-за того, что у меня нет ни одной розетки старше 11 месяцев, и они все растут, у них листики все ярко-зеленые и совсем не пыльные Солнышко.

Алина Акзигитова аватар

Светланочка, не переживайте! Фиалки способны к самоочищению очень хорошо! У меня есть розетки трехлетние, которые ни разу не купались. А выглядят прекрасно!

ZaSaDa аватар

Очень похожа на Арабеллу Бишоп =) (любимая книга\фильм - поэтому такая внезапная и нелогичная ассоциация)

арабелла бишоп

 

Алена Бурякова аватар

Честно, не знаю даже о чём это..

ZaSaDa аватар

"Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини. 

Евгения Федоряченко аватар

Почему нелогичная? Наоборот, самая логичная из всех возможных ассоциаций. Не может воздушный розовый цветок ассоциироваться с епископом или британской самоходной артиллерийской установкой Хихиканье

Таня Лунева аватар

Очень яркая барышня. Раньше тоже не видела такую. Мне ее цветы креолку напоминают.

Алена Бурякова аватар

Только Креолка она такая крепкая и мощная, а Bishop тоненькая и нежная, дунешь-заколышется.