Меню

Новинки и не только в моей коллекции

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

_Иринка_ аватар
Рубрика блога: 

Начну, пожалуй, с любимок Смущение.

Хотя осень-зима не радует пышным цветением мою коллекцию фиалочек, тем не менее некоторые сорта весьма любят прохладу, а цветение в зимний период заметно отличается от цветения летом или весной.

Так мой мальчик Mac's Misty Meadow очень порадовал в этом году, цветет долго и очень обильно. И да, этот сорт у меня мальчикХихиканье

Mac's Misty Meadow

Mac's Misty Meadow_2

Розовая Акварель (К.Морев) как всегда прекрасна! Не знаю почему, но на этот сорт я могу неустанно любоваться каждый раз:

Розовая Акварель

Розовая Акварель_2

Сорт Утомленное Солнце (К.Морев) - нежная прелесть! Эти огромные и простые цветы розового цвета просто восторгУлыбка:

Утомленное солнце

Мой ласковый АЕ-Снежный Эдельвейс летом в самый пик жары был таким:

Снежный Эдельвейс

Сейчас он снова в своем цветеУлыбка:

Снежный Эдельвейс_2

Снежный Эдельвейс_3

ЛЕ-Малахитовая Роза заинтересует каждого. Ведь ее зелено-пепельные цветы смотрятся очень оригинально на фоне ярко-зеленой листвы:

Малахитовая Роза

Малахитовая Роза2

Малахитовая Роза3

А следующая фиалка ЕК-Роза Арктики почти пропала у меня, очень внезапноНеприятность. Но получилось спасти лист, который быстро дал детку, а она решила зацвести зимойРазмышление

Сорт цвел вот так:

Роза Арктики_1

Такой он на сегодня на солнышке:

Роза Арктики

Mac's Southern Springtime меняет окрас редко, но даже смена окраса осенью не портит всю картину цветения.

Цветение осенью:

Mac's Southern Springtime)1

Так сорт цветет почти всегда:

Mac's Southern Springtime_2

А вот и новинки мои:

Наконец подросла деточка сорта ЕК-Зеркало Души, первое цветениеУлыбка:

Зеркало Души 1

Зеркало Души 2

АН-Цыганская Душа - красоткаУлыбка, но пока только показала один цветочек.

Цыганская Душа1

Цыганская Душа2

Очень долго ждала пока вырастет и сможет порадовать цветением сорт Golden Autumn.

К сожалению, не могу поймать желтизну на цветочках, чтобы передать по фото, но она есть и бело-желтые звездочки очень красиво смотрятся.

Голден1

Голден2

Еще одна мини в моей коллекции Rob’s Perfect Peach, покупала как сестричку для сорта Mac's Misty Meadow, чтоб ему не было одному скучно на подставочкеХихиканье. Спасибо за красотку АленушкеЦветочек!

Rob’s Perfect Peach1

Rob’s Perfect Peach2

Очень долго хотела химерку Monique, правда, досталась она мне не в лучшем состоянии:

Monique1

Monique2

В завершении покажу еще один свой любимый сорт, название сорта Emergency (Селекционер: K. Stork). Эта фиалочка цветет очень насыщенными бордовыми цветами. Простые цветы, но для меня этот сорт особенный, так как его мне подарила моя мама.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Улыбка

 

Поделиться:  

Комментарии

Елена Вьюгина аватар

Спасибо за показ интересных растений!Любовь Вы с такой любовью и теплотой пишете о своих красавицах, что нельзя остаться равнодушной. СердечкоОчень понравилась ваша химера Monique, это и моя давняя мечта. А теперь, благодаря вам, появилась еще одна мечта: ваша фиалочка на последних двух фото. Такой насыщенный красно-бордовый цвет, очень, очень нравится! Буду следить за темой, может, кто-то подскажет сорт!

_Иринка_ аватар

Спасибо за ваш комментарийУлыбка Рада, что удалось передать мою любовь к фиалочкам.

Последняя фиалочка покупалась с рук и сорт был указан как emergency, я написала что сорт утерян, так как всегда покупаю на выставках или у проверенных продавцов. В данном случае хоть название сорта и было на горшочке - 100 % не могу гарантировать сортность для этой фиалочки.

Но если все таки стараться доверять людям, то можно оставить это название.

Елена Вьюгина аватар

Прогуглила сорт сенполии Еmergency, судя по описаниям, фото и обсуждениям на сайтах, это он есть: Emergency (K. Stork) Single-semidouble red pansy/white fluted edge. Dark green, wavy/red back. Large

Крупные простые и полумахровые ярко-красные цветы с четкой белой каймой. Обильное цветение. Темно-зеленая листва. Крупный стандарт.

Также пишут, что у этого сорта темно-зеленая листва с красной изнанкой.

_Иринка_ аватар

Так и есть, листья и цветы именно такие Улыбка

Татьяна Лысикова аватар

Иринка, рада видеть Вас после долгого отсутствия. Цветочки - милые, симпатичные! Очень приятно читать с каким теплом и любовью Вы о них пишете АплодисментыЛюбовь.

_Иринка_ аватар
Татьяна, спасибо СмущениеЦветочек И я очень рада, что смогла вернуться, несмотря на разные трудности.
Татьяна Максимовская аватар

Милая Иринка!

Очень рада новой встрече с тобой!

Знаешь, я очень часто посещаю всевозможные сайты о растениях, и по фиалкам тоже. Часто вижу идеально выращенные розетки с шапочным цветением...Красиво..

НО...вот от твоего ласковогоЛюбовьпоказа  своих любимок, получила море теплого, душевного позитива!

Не раз писала, ибо сама познала это, что иногда один цветочек на выращенном с любовью растении может дать гораздо больше, чем выращенный выставочный экземпляр!Невинность

Я желаю удачного, не обязательно пышного, но радующего тебя и...насСмущение  цветения твоим "мальчикам" и "девочкам"Цветочек.

А сорт подарка твоей мамочки и у меня до сих пор в любимых. Предположение об "имени" - полностью согласна!Договор

_Иринка_ аватар

Танечка, спасибо большое Цветочек

Очень приятно слышать приятные слова в наш адрес (мой и фиалочек).

Но боюсь, что мою коллекцию кто-то усердно ест, надеюсь спасу..Написала на форуме о проблеме, буду ждать ответы Неприятность

Алена Бурякова аватар

Как у Вас интересно Снежный Эдельвейс цветёт..У меня всё время одинаково цветёт сорт-сортом, спорт-спортом. Совсем жара на них не влияет.

Снежный Эдельвейс ( спорт)

Снежный Эдельвейс:

 

_Иринка_ аватар

Алена, у меня окрас сменил только в самый пик жары, раньше даже намека не было. Хотя именно в тот момент я меняла удобрение, может это оно так повлияло НевинностьСорт у меня этот всего год, поэтому посмотрим как будет этим летом цвести.

 

Алена Бурякова аватар

Ага, ну тогда понятно, удобрение видимо волшебное у Вас было, а может удобрение + жара. У меня сорт года четыре, совсем не менялся ни разу.

Svet Lana аватар

Вас и Ваших красавиц - Фиалочек! Отдельный привет Утомленному Солнышко. Сколько раз присматривалась к этому сорту на выставках, и не трогали, а вижу Вашу розеточку- хочу Цветочек. Наверное, у меня любовь именно к Вашей розеточке Смех.

_Иринка_ аватар

Светочка, спасибо ЦветочекУлыбка

ХихиканьеРастут детки, будете вдруг в Киеве - подарю с удовольствием весной.

 

Татьяна ЕАО аватар

Интересный цветок выдал Снежный Эдельвейс! И оказывается, у него цветы такие крупные. Замечательный сорт. Роза Арктики молодец, детка совсем, а цветет. Mac's Southern Springtime очень красиво смотрятся эти вишневые всплески на белом фоне. Цыганская Душа тоже покоряет. Мне кажется, или она чем-то на Крокус Весенний похожа?

_Иринка_ аватар

Татьяна, спасибо за комментарийЦветочек

Да, Снежный Эдельвейс может показать себя) Цветы очень крупные, особенно перед тем, как он их сбрасывает, то есть на финальной стадии цветения.

А Цыганочку буду ждать, очень хочу увидеть ее шапочное цветение, надеюсь подружимся с ней. Улыбка

Polina аватар

Иринка, чудесные цветы вырастили! Я уже слышала, что Golden Autumn очень медленный сорт. Когда делала заказ в Lyndon Lyons Greenhouse меня пытались отговорить от этого сорта, т.к. знают, что я не люблю медленные сорта. Как долго ждали цветения?
На последних фото сортовая фиалка Emergency, всё правильно. Я проверила по программе First Class и показываю как она там выглядит на фоне Вашего фото

Fialka Emergency

Цыганская Душа очччччень понравилась!

Евгения Федоряченко аватар

Полина, я этот сорт никак не могу назвать тугодумомом. В свое время покупала его деткой, которая зацвела буквально через пару месяцев после покупки. В середине октября высадила листья, уже все с крупными детками, через пару недель буду рассаживать. Надеюсь еще получить розовый спорт, он мне безумно нравится.

Таня Лунева аватар

Женя, у меня тоже проблема с этим сортом, листья никак укореняться не хотят, да и розетка проблемная. Наверно, надо перезаказать сорт.

Polina аватар

 Женя, значит дело в хорошей линии сорта. Посмотрю, как моя будет себя вести.

_Иринка_ аватар
Полина, спасибо большое ЦветочекЦветочекЦветочекЦветочекЦветочек!   Теперь буду уверена в сорте Emergency. Все-таки людям иногда стоит доверять, даже если покупка была не на выставке.   По поводу Golden Autumn могу с уверенностью сказать, что этот сорт не спешит взрослетьХихиканье.  Купила я его средней деткой, ждала 7 мес, за это время успела посадить лист ЕК-Розы Арктики, а зацвели они в одно время. При чем детка Розы гораздо меньше.  
Алина Акзигитова аватар

**Иринка, большая просьба к Вам! В следующих своих статьях пишите названия фиалок полностью, не забывая писать приставки ЕК-, ЛЕ-, АН- и т.д. Это делать необходимо, так как именно эти приставки указывают на авторство сортов.

Таня Лунева аватар

Ирина, красивые "детки" у Вас цветут. Утомленное солнце тоже моя любимица большаяСмех. А последняя Цветочекп​росто красотка.

_Иринка_ аватар

Таня, спасибо Цветочек. А покажите вашу Утомленное Солнце на сегодня или как цвела последний раз.Улыбка

Таня Лунева аватар

Последних фото нет. Сейчас растет молодая розетка. Я свои фото в вашу вики-статью добавляла.

_Иринка_ аватар

Да-да, эти ваши фото я помню Цветочек