Меню

СК-Афродита, А.Кузнецов, полумини

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Вьюгина аватар

Очень благодарная, легкая в выращивании и замечательно красивая миниатюра. Кстати, она у меня небольшая, подходит под мини, может быть, потому, что не успев нарастить розетку, очень обильно зацвела шапочкой.

СК

СК - Афродита

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, на этот сорт есть вики-статья реестра, СК-Афродита, С.Кузнецов, полумини.

Вы пожалуйста разместите Ваши фотографии и там тоже и напишите Ваши впечатления о сорте в отзывах коллекционеров.

Денис Никитин аватар

Елена, спасибо за Ваши статьи о сортовых фиалках.

Совет по оформлению

Вы публикуете в каждой статье информацию по одному сорту. В результате вся главная страница сайта забита Вашими статьями об одиночных сортах, а статьи других авторов с информацией по 10-20 сортов исчезают с главной. Им обидно, поскольку они тоже могли бы вместо одной статьи сделать 10-20 отдельных статей и тогда уже Ваших статей не было бы видно на главной.

На нашем сайте принято объединять имеющиеся фотографии сортовых фиалок при публикации их в статье в блоге, а не разбивать их по отдельным статьям. Разбивка группы фотографий на отдельные статьи делается только когда фотографий набирается больше 40-50. В этом случае уместно сделать 2 разные по 25 и больше фотографий, чтобы их легче было смотреть.

Исключения

Однако на главной также встречаются статьи, посвященные одному сорту. Это тоже возможно в 3-х случаях.

Случай 1. Когда у блоггера есть фотография всего лишь одного сорта, он вполне может опубликовать его. Но он не может публиковать по одному сорту чаще, чем раз в неделю. Если же блоггер может публиковать в неделю 2 или более сортов, он должен объединить их в одну статью. 

Случай 2. Блоггер может опубликовать статью-исследование, посвященную сорту. В такой статье кроме 2-3 фотографий сорта есть еще много дополнительной информации о сорте. С точки зрения читателей такая статья имеет ценность ничуть не ниже, чем солянка из фотографий 10-20 сортов, к которым есть одни лишь названия.

Таких статей-исследований о сорте можно создавать хоть по 10 штук на дню, все они будут выведены на главную и благодарно прочитаны народом. Другой вопрос, что написание по настоящему хорошей статьи о сорте занимает много времени и поэтому на практике не удается создавать больше 1-2 отличной статьи о сорте в неделю.

Случай 3. Можно создать вики-статью о сорте для реестра. Такие статьи пополняются всем сообществом, ведется их список, они показываются в первую очередь в поиске по сайту и в Яндексе.

На создание вики-статей реестра тоже никаких ограничений нет. Но и их не получится публиковать по 5 штук на день, поскольку каждая регистровая статья это качественный продукт, требующий времени для создания.

Вывод

Авторы должны стараться наполнять статьи в блоге информацией. Нежелательно кинуть в статью пару фотографий и тут же начинать публиковать следующую статью, за ней третью, четвертую и т.д. Народу не нравится, когда автор разбрасывает фотографии сортов по разным темам. Нашим читательницам удобнее обсуждать и восхищаться, когда автор за один раз в одной статье публикует все свои имеющиеся фотографии сортов.

Также чем больше набралось фотографий в одной статье, тем больше она получает обсуждения и восхищения. Если же разбить эти фотографии по 10 статьям об отдельных статьях, то народ вяло обсудят первые пару статей, а дальше начнут раздражаться.

Но если автор переходит от простого выкладывания фотографий сортов к детальному рассказу о сорте, то здесь вполне уместно создание одиночной темы о сорте, которая полностью посвящена сорту - будь то статья в личном блоге или вики-статья Реестра.

Просьба

Если у Вас еще остались фотографии сортов, которые Вы планировали опубликовать в ближайшие 1-2 дня, не публикуйте их больше отдельными статьями. Пополните ими, к примеру, эту статью. Или, выждав несколько дней, опубликуйте их разом.

Татьяна ЕАО аватар

Роскошная шапочка. И цветы сами по себе замечательные, нежного окраса, и листья изумрудные. Аплодисменты

Таня Лунева аватар

Просто и изысканно. Мне нравятся сорта Кузнецова за их неприхотливость и обильное цветение.