Меню

Powwow (K.Stork), Синяя вспышка (Морев), Taffeta petticoats (Sorano), Новобрачная (Прилуцкая).

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Осипенко аватар
Рубрика блога: 

Powwow (K.Stork).  Полумахровые анютины глазки красно-кровавого цвета. Компактная зелёно-белая розетка.

Приобрела я её цветущей, но больно страшненькой, и мне её жалко стало....И она - мой первый пестролистник. Это уже у меня зацвела.  Цвет передался такой как есть. Очень насыщенно-кроваво-красный. 

 Очень красивая пестролистность и цветок махровенький, как и должен быть. Розеточка листики не тянет, так что у меня она больше получилась по размеру как маленький стандарт. А листики, я бы сказала, тёмно-зелёные с пестролистностью. Или, опять же, нехватка света сказалась, не знаю. Но мне очень нравится!!!

Синяя Вспышка (Морев). Прекрасные крупные волнистые п/м звёзды с белым центром и синими затемнениями-волнами по краю лепестков. Обильное букетное цветение. Компактная тёмно-зелёная розетка.

Очень неприхотлива. Зацвела по весне самая первая без каких-либо усилий. Простой в уходе сорт. Цветы бывают по 5-6 см., долго держатся. Много цветов сразу выдаёт и бутончики лезут и лезут. А цветы словно изнутри светятся. Нарядная фиалочка.

 Taffeta Petticoats (Sorano). Крупные полумахровые ярко-розовые звёзды округлой формы с широкой белой каймой. Листья средне-зелёные. Стандарт.

Очень красивая шапочка получилась. И правда, очень лёгкий в уходе сорт и быстро радует шикарным цветением.

Новобрачная (Прилуцкая). Великолепный сорт с прекрасными махровыми цветами - белоснежными с тонким гофрированным тёмно-лавандовым краем, возможны зеленоватые блики. Обильное цветение. Лист волнистый.

Листочек этой фиалочки мне в подарок достался. Розеточка быстро выросла, народила бутончиков, и они очень долго стояли нераспустившиеся, почти месяц. Я сгорала от нетерпения - что же там внутри? Может, это у меня, что с климатом дома происходило, не помню. Цветочки распускаются немного однобоко, но красивыми розочками. Может быть, из-за жары белоснежного немного, а лавандового побольше, но это нисколько цветочки не портит. А зелёненькие блики прекрасно на нижних лепесточках смотрятся, из-за зеленцы кажутся лепесточки как бы прозрачными. Очень интересное сочетание цветов! Правда, цветонос немного вытягивается и под тяжестью ложится. Попробую к свету ближе её поставить, может, что и к следующему году исправится. Я сначала избавиться от неё хотела, но решила, подожду пока, понаблюдаю.

А это портретик поближе.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Оля, очень понравились Ваши фиалочки! АплодисментыЦветочекЛюбовь Очень хорошо выращены Аплодисменты. Замечательные фотографии Аплодисменты.

Красивый, глубокий красный цвет у Powwow, видно, что розеточка еще молоденькая, а уже так много цветоносов, красота!

Синяя Вспышка чем-то напоминает Летние Сумерки, только у Сумерек розетка пестролистная и цветы махровые.

Большое спасибо за показ Ваших красавиц, все очень понравились!

Алина Акзигитова аватар

Спасибо Вам, Ольга, за интересный рассказ о Ваших фиалках. Чувствуется, что Вам они очень дорогиУлыбка.

Татьяна ЕАО аватар

Красота! Замечательные фиалки, замечательные фотографии, все,. без исключения.

Svet Lana аватар

Очень понравилась и заинтересовала Powwow - яркая, махровая, пестролистная ЛюбовьЦветочек. Я с этим сортом не знакома, поискала у нас по сайту, нашла Вашу предыдущую статью с фото - вот как из гадких утят вырастают прекрасные лебеди, Вы своими руками оживили сказку, какая же Вы молодец Аплодисменты. Может быть, Вы сделаете статью реестра про этот сорт, было бы неимоверно интересно СмущениеСолнышко.

Еще приглянулась Новобрачная, стыдливая красотка, не хочет распускаться Хихиканье. А больше всего понравились сами розеточки у фиалок, ровненькие, аккуратненькие Солнышко, пример для подражания.

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Оля, что поделились красотой!Цветочек

Очаровал Ваш Powwow (K.Stork)   насыщенным натуральным бархатом цветочковЛюбовь.

И, конечно же, Синяя Вспышка Морева, в который раз,  "осветила"/пополнила  мой список "хочу" до состояния - "надА"/срочно.Смущение