Меню

Морозная прогулка по городу

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар

После тепла, мягкого уютного света и фиалок на стеллажах самое время перейти к морозной прогулке.

WP_20150122_11_29_11_Pro

Зимушка-Зима или три часа сказки:

WP_20150122_11_27_30_Pro

WP_20150122_11_28_39_Pro

WP_20150122_11_27_56_Pro

WP_20150125_14_05_21_Pro

WP_20150122_13_15_32_Pro

WP_20150122_13_17_45_Pro

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Алена, когда это у вас такая красивая зима была? У меня впечатление от зимы - серые дни. НеприятностьИли я все пропустила со своей работой... 

Солнечные зимние денечки на твоих фото доставили большое удовольствие.СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Бурякова аватар

Светлан, зима такая у нас и у вас Смехбыла в прошлый четверг с раннего утра до 11.00  того же утра, потом зима закончилась. Мне посчастливилось её запечатлеть, идя утром в поликлинику с ребёнком.

Денис Никитин аватар

Алена, зимние фотографии у Вас прямо как рисованные картинки на Рождество! Цветочек

Алена Бурякова аватар

Да, Денис, мой смартфончик не подвёл Улыбка, ещё бы домики на заднем плане посимпатичнее какие нибудь попались, так совсем хорошо бы было. Можно было при наличии времени, побегать по городу, сделать очень красивые фото, хорошенько поискав подходящие места, но, уж, что встретилось на пути...

Денис Никитин аватар

Алена, Вы пишете:
"Да, Денис, мой смартфончик не подвёл Улыбка"

Надо же, никогда не подумал бы что снято смартфоном. А что за модель, если не секрет? 

Алена Бурякова аватар

Денис, да я уже тут всем похвалилась, сменила старушку Nokia N73 на Nokia Lumia 1020. Пока снимаю методом тыка, на авто режиме, никак не выберу время изучить инструкцию, как делать макро снимки, приходится из 10 снимков выбирать хорошей резкости, таких выходит три-четыре.

Но вот-вот и уже скоро открою я эту книжечку с инструкцией. Улыбка

Денис Никитин аватар

Алена Бурякова, Вы пишете:
"сменила старушку Nokia N73 на Nokia Lumia 1020"

Теперь понятно. Там немецкая цейсовская оптика и мегапикселей хоть косой коси. Договор

Алена Бурякова, Вы грозите:
"Пока снимаю методом тыка, на авто режиме, никак не выберу время изучить инструкцию, как делать макро снимки, приходится из 10 снимков выбирать хорошей резкости, таких выходит три-четыре."

Народ пишет, что у Nokia.Lumia 1020 нет макро как такового. Автофокус действует только с 15 см, а ближе не справляется. Можно попробовать получить макро следующими способами:

  1. Или через ручную установку фокуса на короткое расстояние
  2. Или во время съемки провести пальцем по вертикали дисплея и снимок зумируется. Расстояние от объекта примерно 15 см, не ближе
  3. Или приспособить перед объективом плюсовую линзу, чтобы сократить расстояние на котором сможет работать автофокус
  4. Или снимать на минимальном расстоянии 15 см, проследив чтобы срабатывал автофокус. Но выставить сохранение снимка в полном объеме на 41 мегапикселей. А перед публикацией из огромного фото размером 7712×5360 пикселей отдельно вырезать (не уменьшить, а вырезать) нужный кусок фото размером 800x600 пикселей. Он будет содержать 1/9 кадра по ширине и 1/9 по высоте. Т.е. как будто Вы делали снимок под лупой с увеличением в 9 раз. Если же просто опубликовать большое фото на Fialki.ru, то оно при публикации будет пропорционально уменьшено до 800x600 пикселей и никакого увеличения не получится.

Статья "Фотоаппарат как микроскоп".

Татьяна ЕАО аватар

Очень красивые фото. Такие моменты надо запечатлевать на память. В Хабаровске на прошлой неделе вот такие же сказочные пейзажи были, в Железнодорожной больнице все деревья как перламутровые стояли, а за городом пейзаж - вдаль посмотришь, так словно облако на землю упало. До сих пор жалею, что не сфотографировала. 

Алена Бурякова аватар

Да, жаль что не удалось снять, красоты много не бываетУлыбка, может ещё у Вас будет  что-нибудь подобное в эту зиму, всё-таки Хабаровск. Это у нас, в Подмосковье, по большей части одна слякоть. Если, вдруг, повезёт, обязательно нам всем покажите.

Алена Новикова аватар

Алёна, просто дух захватывает! У нас в этом году зимы так и не случилось, а я просто обожаю эти сказочные дни, когда ложится иней. Спасибо, хоть на фото полюбовалась.

Алена Бурякова аватар

Алёна, я тоже как и вы обожаю пофоткать всё интересное, что на глаза попадается, и ваши фотки всегда с удовольствием и большим интересом рассматриваю. Хоть разок удалось настоящую зиму, как в старых сказочных фильмах показывают увидеть, наверно больше и не будет такой погоды..