Меню

Зимние поцветушки и немного позитива для борьбы с зимним сплином

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости сайта! Поскольку не знаю, когда в следующий раз выберусь похвастаться своими цветулями, хочу немного показать, что у меня сейчас творится на цветочных полках, а заодно немого взбодрить приунывших и развеселить всех, страдающих от зимней депрессии. Начну с фиалочек. Миниатюка Jolly Imp:

Jolly Imp

Gillian:

Gillian

Ma's Melodie Girl в этот раз очень яркая и букетик такой стройный, ну, точно длинноногая девчонка пританцовывает под весёлый мотивчик:

Ma's Melodie Girl

Ma's Melodie Girl

Rob's Perfect Peach - видимо, мне повезло с линией сорта, всегда выцветает дружно и ярко - прелесть малышка:

Rob's Perfect Peach

Rob's Pewter Bells фотогеничностью не отличается, но такие крупные и милые колокольчики, да, и розетка очень симпатичная:

Rob's Pewter Bells

Rob's Pewter Bells

Rob's Scrumptious тоже шикарно зацвёл и цветочки очень крупные почти по 4 см:

Rob'sScrumptious

Голубой Туман никак не хватает терпения дождаться полного открытия всех бутонов, это уже 3 цветение с прошлой весны, на этот раз розетка решила превзойти себя самоё:

Голубой Туман

ЛЕ-Мачо цветёт впервые и сразу букет над ровной компактной розеткой. Жаль, листья очень хрупкие. уже несколько я умудрилась сломать, передвигая розетку с места на место:

ЛЕ-Мачо

Н-Снежный Георгин не устаёт радовать, очередная розеточка нарастила букет, а бутоны всё продолжают вылезать и раскрываться:

Н-Снежный Георгин

Фиалочки почуяли весну, несмотря на серые дни и холодные ночи. Детки всё чаще вылезают на свет Божий уже с цветоносами:

цветущие детки

детка с цветоносами

И пускай закончились бесконечные шумные зимние праздники,

вот и закончились праздники

В домах, где живут фиалки праздник круглый год:

фиалки на окне

Пускай подобную картину в холодильнике можно наблюдать всё чаще,

актуально

в стране, где соседствуют такие магазины всего в 100 метрах друг от друга,

магазин

магазин

всегда найдётся повод для оптимизма.

оптимизм

Встречайте праздник с друзьями и не попадайтесь на глаза начальству после них!

среди друзей

Пока мы умеем находить радости в серых буднях, всем, кто пытается сломать наш дух и уничтожить нас нашими же руками, мы скажем:

не дождётесь

А всех любителей фиалок приглашаю с 3 по 8 февраля на универсальную ярмарку в Житомир в к-т "Жовтень", я и мои фиалки ждём вас с 10 до 19.00

моя закрытая витрина

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Алена, Вы не оформили анонс. Без этого нельзя вывести статью на главную страницу.

Татьяна ЕАО аватар

Мачо роскошный, каемка просто блеск, такой контраст. И Melodie Girl прекрасна всем - и цветами, и листочками.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Татьяна! Очень люблю эти сорта, такие беспроблемные.

Светлана Сазыкина аватар

Алена, чудесные "куколки"! Такие аккуратненькие! Очень красиво цветет полумахровыми цветочками Ma's Melody Girl. И снежный букетик у Gillian очень понравился. А Ваш "Снежный георгин" действительно - неутомимый цветун. Спасибо, Аленушка! С удовольствием полюбовалась и на цветочки, и на позитивно-оптимистичные фото. ХихиканьеЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Новикова аватар

Спасибо, Светлана! Георгин мне попался вечно-цветущий, это точно. Самая первая розетка не прерываясь, цвела с декабря по июль, пока не ушла в хорошие руки, все остальные точно так же, нужно попробовать вот эту розетку не продавать, посмотреть, каков рекорд цветения этого сорта. 

Svet Lana аватар

И за цветы и за настроение ПоцелуйЦветочек.Фиалочки, как всегда, бесподобны Аплодисменты.Мне очень нравится Ma's Melodie Girl , выращиваю из черенка, пока не очень удачно, пол-листика пришлось срезать Слезы. Но надеюсь - все наши цветульки уже почувствовали весну, может и моя Девчонка проснется Солнышко. Rob's Perfect Peach в Вашем исполнении (ну или линии Смех) покорил меня давно, раз и навсегда Цветочек. Где же в Москве такая линия живет?

Аленушка, у меня тоже детки начали с цветоносами вылезать, я в растерянности Размышление. Цветоносы сразу же обрываю под корень, но только вылезет ли потом полноценная детка? Вы как поступаете?

 

Татьяна Максимовская аватар

Добрый день, Светланочка!

Аленушка, у меня тоже детки начали с цветоносами вылезать, я в растерянности Размышление. Цветоносы сразу же обрываю под корень, но только вылезет ли потом полноценная детка? Вы как поступаете?

Я - не Алена, она еще ответит о себе, но и я сталкивалась с подобной ситуацией с сортом ПТ-Красный Пион.

ПТ-Красный Пион

Хорошо, что коллекционер, продавший черенок предупредил об этомХихиканье. По ее же совету - сразу удаляла цветоносы и детки дальше росли нормально.

Алена, вроде, не удаляет, но - придет - сама расскажет.

Удачи!Солнышко

 

 

Алена Новикова аватар

Светлана, спасибо! Неплохая Perfect Peach есть у Светланы Сазыкиной, попробуйте у неё взять. Насчёт деток с цветоносами я уже неоднократно писала. что удалять цветоносы не нужно, если у розетки не хватает сил, она их просто отсушивает, много лет провожу наблюдения за такими детками, зайдите сюда, я подробно писала об этом: http://noviola.info/master/agrotechnika/...  сегодня раскрылся первый цветочек у детки на втором фото в статье.

Татьяна Максимовская аватар

Доброе  утро, наш любимый антидепрессант УлыбкаАленка!

Спасибо за очередную порцию красоты Аплодисментыи позитива Любовь (если бы это еще было "заразно"Неприятность.)

Просмотрела всех, не вчитываясь в названия сортов - т.к., если оптимизм все еще спит, то хомяк давно бодрствует. И хотя число 13 вроде как - минорное - остановлюсь на немХихиканье.

Солнечной тебе погоды - за окнами и в душе!Солнышко

 

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! Погода на улице опять подкачала, а на душе хорошо-о-о. Причин много, хоть и с минорными нотками.

Наталья Шаламова аватар

Алёнка, присоединяюсь ко всем сказанным здесь словам, любуюсь твоими фотографиями вместе со всеми. А еще спасибо Татьяне Максимовской, как точно она дала тебе определение - "любимый антидепрессант", в самую точку. Столько положительных эмоций всегда получаешь, смотря на твои фотографии и читая комментарии под ними, что настроение всегда поднимается, а сил заметно прибавляется. У нас за окнами постоянно сыро, серо и как-то заунывно, не зима, а недоразумение какое-то. А у меня вообще ничего не цветет в этом году, одна зелень колосится. Но после "общения" с тобой начинаешь видеть всё в несколько ином цвете - и зелень у меня хорошая, дружная, а девчатки явно начинают просыпаться и трогаться в рост, почувствовав приближение весны, на некоторых розетках появилась очень красивая пестролистность, чем не повод для радости?! А вот как пересажу своих красавиц, как начнут они дружно цвести, обязательно поделюсь радостью и ты порадуешься, уверена, вместе со мной. Будем ждать твоего возвращения и новых фотографий, удачной тебе выставки и благодарных покупателей. УлыбкаПоцелуйПомахивание рукой

Алена Новикова аватар

Спасибо, Наташа! У нас зимы тоже нет, серо, сыро, фиалки в витрине скрашивают выставочную депрессию, торговли ни у кого почти нет, вот и ходят и покупатели и продавцы порелаксировать к моей витрине. 

Давай не затягивай с пересадкой, самое благодатное время начинается для того, чтобы к маю начали вылезать бутончики, буду ждать твоих фоток, а то нагнала  интересу. что у тебя всё есть, а какое оно, хотелось бы увидеть и не только мне.

Надежда ВИ аватар

Алёна! Как всегда! Море красоты и позитива! Как здорово Вам удаётся всё фотографировать.

Смотришь и хочется прокомментировать каждый снимок!  Но главное, конечно - это Ваши умение и вкус поделиться позитивом. Поэтому в очередной раз скажу - понравилось всё, многое хочу, а  Ma's Melodie Girl (не, и все остальные тоже) - ммммм! особенно. А как рада, Аплодисментычто Gillian у меня теперь тоже есть.

Скажите, а на общем последнем фото, нижний ряд вторая слева,  розовая, напоминает Pink Amis - как зовут?

Алена Новикова аватар

Спасибо, Надежда! Какие проблемы, можно и прокомментировать, и свои снимки добавить, как-то я этот момент упустила, ведь в любом фотоархиве найдётся что-то эдакое, чтоб всем стало весело.

В витрине действительно Pink Amiss, обожаю этот сорт, он у меня один из самых первых, это фото сделано в ноябре, с тех пор розетку пересадила и она снова начала зацветать, вчера первый цветочек открылся.

Polina аватар

Алёночка, только выбрала время оставить комментарий. Как всегда, радостно и позитивно - чудесные фиалочки, и смешные фото. Кроме одной - натюрморт с бутылкой и спящей на столе собакой показался мне депрессивным. Но это моё личное мнение. Без обид, конечно.
Давно заглядываюсь на ЛЕ-Мачо - красавец сорт! Голубой Туман погиб, жаль - красивый сорт. Н-Зелёный Георгин у тебя шикарный просто!
И, конечно, жаль, что не смогу посетить выставку. Желаю тебе получить приз и продать всё, что ты превезёшь на продажу!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Полиночка! Фото с собакой как нельзя лучше передаёт сегодняшние настроения, с которыми мы боремся, а из песни слов не выкинуть. Выставки прошли с переменным успехом, а лучшие призы - рассказы постоянных покупателей, как цветут у них мои фиалки, а ещё - радостные лица при виде цветущей красоты в витрине среди серой промозглой зимы.

Вера Черных аватар

Алена, спасибо за новый заряд бодрости и оптимизма, его очень не хватает последнее времяЦветочекСолнышко Все очень замечательные, но особенно удачным получилось фото Ma's Melodie Girl. Давно на этот сорт заглядываюсь, поэтому всегда обращаю внимание. Сохраню себе, как образец, к которому нужно стремиться УлыбкаТакие же прекрасные портреты этого сорта видела только у Светланы Сазыкиной. ЛЕ-Мачо шикарный, сорт мне очень нравится, но у моей розетки все время листья "пропеллером" заворачиваются. Спасибо  - и праздника круглый год!Любовь

Алена Новикова аватар

Спасибо, Вера! Ma's Melodie Girl при всей своей красоте крайне нефотогенична, цвет передаётся трудно, а голенастые цветоносы так и норовят развернуть цветочки в разные стороны, но всё равно её люблю за весёлый и лёгкий характер и компактный размер. ЛЕ-Мачо любит яркий свет, если стоит близко к лампе, никаких проблем с розеткой.