Меню

Прогулка по часовой стрелке по Региональной выставке "Зима улыбается" - 2015 в МДФ.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Svet Lana аватар

Уважаемые завсегдатаи и гости сайта! С большим нетерпением ждала возможности рассказать вам о своем посещении Региональной выставки "Зима улыбается" - 2015 в МДФ Цветочек. Побывала я на выставке в день открытия, 30 января, и, памятуя о несметном количестве посетителей в первый день, вооружилась я на этот раз супер легким оружием - мыльницей (уж больно много неудобств создает громоздкая оптика любительницам фиалок) Смущение.  В связи со сменой вооружения качество пострадало, конечно, но так как не надо было бесконечно перенастраивать баланс белого и выдержку, количество снимков возросло несказанно Смех, начинаю вас утомлять.

В этот раз хочу вас провести по залу выставки так, как хожу обычно сама, по часовой стрелке по всем стеллажам. В путь! Первое - это стеллажики с миниатюрами, там были представлены миниатюры и трейлеры Титовской В.А.

Очаровашка Blue Blazes. Мой что-то никак не соберется зацвести. Но совсем скоро весна, надеюсь, порадует меня.

DSC01588

Jolly Victory.

DSC01589

Вечно цветущий Н-Адам

DSC01590

Следующий красотун - Rob's Combustible Pigeon. Не удивляйтесь, что я его так много наснимала, у меня черенок этого сорта дал уйму деток, буду сравнивать по фото с сортовым цветением Размышление.

DSC01593

DSC01595

DSC01596

СК-Пейзаж в Тумане.

DSC01597

Н-Лунария

DSC01598

Одна из любимец, да еще и одна из первых миниатюр, зацветших у меня - Kentucky Baby Bells.

DSC01600

На стеллаже напротив стояли трейлеры этого же коллекционера. Меня трейлеры пока не очень вдохновляют, поэтому совсем чуть-чуть Подмигивание.

Flashy Trail.

DSC01601

Rob's Sticky Wicket.

DSC01602

23-Река Енисей.

DSC01604

Двигаемся к следующему стеллажу. Там показывает своих красавец Ольга Стуленкова.

ЕК-Абрикосовый Шифон в исполнении Оли поразил недостижимой мной пока ровной розеткой.

DSC01606

На мой вопрос:"Оля, как?!" она даже не стала уточнять, что именно как Смех. Пока розеточка была деткой, то больше напоминала кочанчик капусты, добраться до серединки возможности не было. Стартером была помещена непосредственно под лампы на расстоянии 10 см, и - вот результат Невинность. Я впечатлилась, дома немедленно подняла свой Шифон к светодиодам - пусть расправляется Удивление.

РС-Мавка.

DSC01608

НиЛ-Малиновый Ветер. После выставки провела на своем ревизию цветоносов - обещает не отставать Подмигивание.

DSC01609

Newton Oskar Didit. Сорт увидела впервые на этой выставке, произвел очень гармоничное впечатление.

DSC01610

РС-Тайный Знак.

DSC01612

Golden Autumn.

DSC01613

Что-то с блондинками у моей мыльницы не складывается Смущение.

ЯН-Комильфо.

DSC01614

АЕ-Млечный Путь.

DSC01615

ЛЕ-Тигра. Ну и Цветочки с большой буквы Цветочек.

DSC01617

Фея. Выращиваю прелестницу из черенка, не устояла перед ее соблазнами пару месяцев назад Смущение.

DSC01619

Добрались до минюшек Оли Стуленковой. Senk's Vespa Verde.

DSC01621

Irish Flirs.

DSC01622

Misty Miss - крупным планом.

DSC01623

Ну, а теперь парочка: Misty Miss и Н-Сюрприз Улыбка.

DSC01624

На фото перспектива исказила размеры, Misty Miss меньше раза в полтора-два, чем Н-Сюрприз.

Переходим к коллекции Прядкиной Ольги Филимоновны. Прелестная Теща

DSC01626

РС-Сибирь.

DSC01627

Apache Primrose

DSC01628

ЛЕ-Айседора

DSC01631

DSC01632

Видимо, фиалочки устали в дороге Волнение. Думаю, к выходным они уже показывали себя в полной красе.

Дальше на стеллаже расположилась коллекция Кисилевой Веры Васильевны.

Blue Dragon.

DSC01633

ЛЕ-Пепельная Роза.

DSC01634

Душечка.

DSC01635

ЛЕ-Парижские Тайны. На мой взгляд, очень необычный, интригующий сорт. А каково ваше мнение? Поделитесь Смущение!

DSC01637

Зима Улыбается.

DSC01639

ЕК-Бой Быков Gold. Ну не удержалась я, насмотрелась на выставках, созрела и .... получила детку в подарок от коллекционера с нашего сайта Поцелуй. Спасибо, Татьяночка!

DSC01640

Rosie Ruffles

DSC01642

ЛЕ-Клеопатра

DSC01644

Танец Галактик. Этот сеянец К. Морева был представлен во многих коллекциях, позволяя увидеть влияние условий выращивания на растение. Размышление.

DSC01646

ЕК-Божественный Лотос.

DSC01648

Сидит у меня эта красота в стадии черенка уже 5 месяцев и вредничает Неприятность.

Следующая (и последняя) коллекция на левой стенке - Патрушевой Светланы.

ЛЕ-Бетельгейзе.

DSC01653

Buckeye Chery Topping

DSC01656

ЛЕ-Рубин Маголов

DSC01660

Вы думаете, это все? Совсем нет, мы с вами прошли только по левой стенке. Завтра повернем направо и двинемся дальше обозревать коллекции Солнышко. Жду вас, возвращайтесь обязательно Ангел.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Прогулялись от души! Спасибо за прогулку, Светлана! Все-таки то, что Вы и другие форумчане делитесь с нами, у кого нет возможности посетить выставки, своими впечатлениями, заряжает нас всех огромной порцией витамина радости!Ждем продолженияЦветочек.

Svet Lana аватар

Уверена, когда делишься радостью и позитивом, обратно получаешь в пять-десять раз больше Солнышко.Так что я не совсем бескорыстно Смех. Да и в комментариях огромное количество полезной информации. Так что - рада стараться.

Татьяна Максимовская аватар

Милая Светланочка!Любовь

Ваш  НЕутомительный репортаж с выставки  очень созвучен с ее названием - "Зима улыбается"Улыбка.

Потому что  Ваш теплый рассказ-показ о каждой конкурсантке-фиалочке сопровождается - улыбкойУлыбка.

Очень уютно было прогуляться рядом с Вами по левому крылу обозрения. Думаю, это чувство не покинет меня при "повороте направоХихиканье", чтобы полюбоваться созвучно Вашим положительным эмоциям следующими красавицами фиалочками.

Перечислять, что понравилось -  займет много места. Предметно обсуждать пока не берусь - некоторые стартеры из показанных сортов  у меня только готовятся к весеннему цветению. Хотелось бы не напортачить чегоНевинность.

Спасибо, огромное, за показ, а главное - за умение создать эффект реального  присутствия рядом с Вами.Солнышко

PS. Уверена, что розеточки выставочного класса обязательно у Вас получатся не хуже, чем у моего мотиватораСмущениеХихиканье.

Svet Lana аватар

Спасибо Вам за отзыв Поцелуй. Я теперь хожу на выставки более осознанно и критично, если можно так выразиться. Если раньше приходила с целью схватить все, что приглянулось (в основном цветами), то теперь я смотрю на розетки с мыслью: "а интересно ли ее будет показать на сайте?", то есть глазами всего коллектива Смех. Еще рассматриваю, как выращены розетки разных сортов коллекционерами. Ваш мотиватор теперь стал и моим Смущение, но мне еще далеко до этого High-class Невинность/

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, спасибо большое за рассказ и показ этой выставки! Всегда интересно, что там показывают коллекционеры. Очень приятно было посмотреть на те розеточки, что привезла Оля Стуленкова, они все также чудесны, как и раньше... С большой радостью и глубоким чувством сожаления вспоминаю о тех временах, когда она была на нашем сайте...

Сорт ЛЕ-Парижские Тайны у меня был. Держала 3 года из-за красивой пестролистной розетки. Розетка - крупная, но красивая. Цветочки мелкие, невразумительные, совершенно терялись на розетке-красавице, да, еще и слабые цветоносы...

Еще раз большое спасибо за интересный рассказ. С нетерпением буду ждать продолжения.

Svet Lana аватар

Мне коллекция Оли Стуленковой тоже очень понравилась, а еще замечательно, что она готова терпеливо и подробно рассказывать об особенностях выращивания каждого сорта. Завтра, надеюсь, снова попаду на выставку к Оле (добываю черенок "Несуществующего" сорта Смех), с Вашего разрешения передам ей привет и расскажу, с каким теплом ее вспоминают Солнышко.

У ЛЕ-Парижские Тайны цветоносы действительно очень слабые, все цветы лежат на розетке Неприятность, Но вот чем-то она мой взгляд привлекла Размышление. Сомнения отбросила - не буду приобретать ее для коллекции Хохот.

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, конечно, передавайте Оле большой привет и скажите, что мы ее помним и сожалеем о ее уходе.

Елена Новикова аватар

Светлана, спасибо за увлекательную прогулку. Rob's Combustible Pigeon у меня уже цвела и розетка уже взрослая, но вот кроновой пестролистности пока не проявляется. ЛЕ-Айседора - моя печаль, теперь уже нашла, где пасынком взять, с черенком больше связываться не буду - не хочет она цвести у меня по сорту.СлезыНе знаю, чего я прицепилась к этому сорту, из вредности, что ли, хотя розетки очень ровненькие и красивые росли, так ждала и соответствующего цветения.  Newton Oskar Didit тоже увидела впервые и тоже понравился, спасибо за знакомство. А вот к ЛЕ-Тигра присматриваюсь, не могу понять - надо или не надо Улыбка.

Svet Lana аватар

Какое же это благодарное занятие - писать для нашего сайта Любовь. Ты - всего лишь фото, а в ответ - море полезной информации по сортам от опытных коллекционеров, настоящее руководство к действию Солнышко. Вокруг ЛЕ-Тигры давно прогуливаюсь-присматриваюсь-принюхиваюсь, но сейчас решила, что оно мне не надо. Цветы роскошны, но не встречала ни у одного коллекционера компактной розетки, а нехилые лопушки на длинных черешках меня страшат, все обаяние розетки теряется Неприятность.

Лена, совет дайте пожалуйста - мне продолжение в этой же статье написать (там еще столько-же фото), или лучше новую статью сделать? Спасибо.

Елена Новикова аватар

Я у кого-то видела Тигру аккуратную, по-моему у Лилии Федосеевой, сейчас не вспомню. А по поводу статьи, Светлана, я люблю получать информацию дозировано, чтобы не часами ее переваривать, а чуть быстрее. Меня бы больше устроило снова встретиться с прекрасным еще в одной статье.  

Марго рита Аст аватар

К сожалению Ле-Тигра еще и спортит - только недавно подруга прислала фото расцветшей почти белыми цветами с редкими малиновыми мазками на кончиках. НеприятностьВот теперь думаю выкинуть сразу лист от ее розетки или погодить ....

Svet Lana аватар

Вреднюги они, эти фиалки - одни вместо красного с белым (РС-Барби) у меня почти целиком красные (если можно так этот невнятный цвет назвать) Слезы. Смотрю на розетку, второй раз цветет не поймешь как, а выкинуть рука не поднимается. Отвезу на дачу, что-ли. Но, может Ваша Тигра в тепле и нормально процветет Размышление. Черенок проще выкинуть, чем цветущую, даже не по сорту, розетку Смех.

Наталья Шаламова аватар

Светлана, огромное спасибо за чудесный и теплый репортаж с выставки. Как хорошо, что наш пострел везде поспел Хихиканье, и мы вместе с Вами неспешно прогулялись вдоль стеллажей, полюбовались и впечатлились. Мне нравятся выставки этой группы, на них можно увидеть не только новинки, но и "старинки", сорта заслуженные, а порой даже и подзабытые, но не ставшие из-за этого менее прекрасными. Рада я на этих выставках и встречам с Ольгой Стуленковой, нашей бывшей форумчанкой.

Увидела на фото много своих знакомых - сортов, которые у меня уже есть и цветения которых жду. Есть и Newton Oskar Didit, приобрела в Доме фиалок года два назад черенком. Сорт и меня поразил тогда своей гармоничностью, правда, удивило немного, что нет его в коллекциях. Черенок деток дал быстро, росли они с красивой пестролистностью и ровной розеточкой. Сорт компактный, но тугодум и в росте, и в цветении. В этом есть и плюсы, и минусы, минусы в основном в том, что долго цвести не хочет. Розетка растет очень медленно, не любит много света, при малейшем пересвете обнимает горшок, в моих условиях так и растет с горшком в обнимку. Первое цветение было одним цветоносом с двумя цветами. К сорту, видимо, надо подобрать особый подход, но это не говорит о его капризности, нужно просто найти ему место и скорей всего правильно подкармливать, стимулируя немного рост и цветение.

На многие сорта просто полюбовалась вместе с Вами. ЕК-Бой Быков Gold сама жду от Татьяны, осталось только встретиться. Ждем продолжения праздника, мы обязательно вернемся, чтобы продолжить его. ЦветочекЛюбовь

Svet Lana аватар

Спасибо за рассказ об особенностях малоизвестного сорта Newton Oskar Didit Цветочек. Вообще, в коллекциях этой группы (а у Оли Стуленковой особенно), можно найти всякие редкости Ангел. В этот раз я раздобыла детку B-man's Taormina, пол-года ждала, пока черенок деток даст у Оли. В живую розетку, правда, не видела, опять хватанула по названию: очень люблю курорт с одноименным названием Солнышко. Надеюсь, фиалочка оправдает название Смех.

Татьяна ЕАО аватар

Светлана, спасибо огромное за репортаж! В последнее время все больше млею от фиалок с "космическими" именами. Бетельгейзе, Танец Галактик, Млечный Путь - просто сногсшибательно прекрасны. Малиновый Ветер какой-то не малиновый, но менее красивым не становится. Пейзаж в Тумане - впервые слышу такое интересное название, очаровательный колокольчик.

Svet Lana аватар

Не задумывалась, что Бетельгейзе - это красный сверхгигант в созвездии Ориона Солнышко. Плохо нас в школе астрономии учили Смех. Меня тоже привлекает темная космическая серия с горошками. Танечка, цвет Малинового Ветра действительно такой, как на фото, под лампами. При дневном освещении он чуть более  малиновый.

Надежда ВИ аватар

Светлана, какая Вы молодец! Сама сходила и нас сводила! Как всегда Хихиканье....  записала РС-Тайный Знак и ЯН-Комильфо в хотелки. А вот Фея Дадоян - напомнила виноградную кисть?! Или это так снимок получился?

Впервые не узнала Blue Dragon. Даже не знаю что тут сказать. Какой-то совсем другой Неприятность 

Спасибо за доставленное удовольствие! Жду продолжения!Цветочек

Svet Lana аватар

Blue Dragon на выставке я тоже не узнала, вот такая вариантность Смущение. Цветоносы у Феи были чуть опущенные, да и вообще чувствовалось, что фиалочки не совсем пришли в себя после приезда на выставку. Я же была там на следующий день после завоза цветов.

Светлана Сазыкина аватар

Светланочка, спасибо за репортаж!Любовь Посмотрела с большим интересом. К сожалению, сама не смогла в пятницу прийти. Но, благодаря тебе, погуляла по виртуальной выставке.Солнышко Очень приглянулся Rob's Combustible Pigeon. Встаю на очередь: может из твоей уймы деток и для меня одна найдется?СмущениеСпасибо, Светик. Все очень интересно. Пойду гулять по выставке в следующую тему-продолжение.Подмигивание 

Svet Lana аватар

Жду твоих рекомендаций Смущение.

Svet Lana аватар

Обязательно-обязательно будем делиться Rob's Combustible Pigeon (ттт). Детки лезут все беленькие, внушают надежду на сортность УлыбкаЦветочек.

Таня Лунева аватар

Светлана спасибо за такое изобилие красоты. Прелестная Теща - красотка, люблю сорта МакуниПодмигивание А малышки все хорошиДа, пойду продолжение смотреть.

Svet Lana аватар

Рада, что Вы присоединились СолнышкоЦветочекДоговор.