Меню

Прогулка по часовой стрелке по Региональной выставке "Зима улыбается" - 2015 в МДФ. Сворачиваем направо. Продолжение

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Svet Lana аватар

Готова дальше делиться с вами впечатлениями и положительными эмоциями с выставки в МДФ Солнышко. Вчера мы обошли все стеллажи по левой стенке, а сегодня сворачиваем направо. Там первыми стоят фиалки Петровой Елены.

ЛЕ-Дежавю. А рядышком - ЕК-Голубоглазая Россия.

DSC01661

Shanson.

DSC01662

На следующих полочках расположилась коллекция Людмилы Пак.

Ян-Нарядная - красотка Любовь.

DSC01666

Prima Pink.

DSC01668

Ян-Сальери.

DSC01669

Ну вот, а на выставке я даже не заметила, какой это красивый пестролистник Удивление.

ЛЕ-Эльвира.

DSC01670

Ух ты, какая роскошь! ЦветочекУдивительно, как много красоты не отмечаешь на выставке, наверное, "глаз замыливается" Смех.

Volkmann's Merry Christmas.

DSC01673

Это мы уже еще раз направо свернули, но у Людмилы Пак так много прекрасных цветов Цветочек.

ЛЕ-Бетельгейзе - еще один красный сверхгигант из созвездия Ориона.

DSC01676

Зефир.

DSC01679

Амадеус. Подумаю о нем до завтра, нет у меня в коллекции фиалки с такой расцветкой Размышление. Или он в этом варианте темноват, как вы думаете?

DSC01681

Розетка хороша, плоская. Сегодня прочитала информацию про этот сорт (спасибо Танечке Поцелуй), поняла, что надо не ошибиться с линией, а то можно стать обладателем розетки - растрепы. Вообще, у Людмилы все фиалки выставлены с аккуратными, плоскими розетками, попробую ее порасспрашивать об условиях выращивания.

ЛЕ-Прекрасная Креолка.

DSC01683

А теперь фиалки из коллекции Дорофеева Николая Викторовича.

DSC01685

Lyon's Red Rocet.

DSC01687

ЕК-Михаил Лермонтов.

DSC01689

ЛЕ-Розмари.

DSC01690

И Ян-Менуэт с плоской розеткой!

Ян-Менуэт

Николай Викторович был допрошен мной с пристрастием о методах воспитания Менуэта, ответ одинаков - ставить под лампы как можно ближе.

Дальше фиалочки из коллекции Нины Неволиной.

ПТ-Анжелика.

DSC01573

Ma's Fuzzy Slipper - еще один спорт от Ma's Glass Slipper.

DSC01691

Танец Галактик.

DSC01692

И ЕК-Морской Волк.

DSC01693

А на следующем стеллаже представлены новинки P.Sorano 2014-2015 года из коллекции Калгиных.

Key Lime Treat - его еще на сайте LLG нет Подмигивание.

DSC01577

Вот какой пестролистничек. Я разжилась черенком этого Лимонного Лакомства, ну, не могла же я совсем без обновок уйти с выставки Смущение. Кстати, выбрала я себе черенок из-под цветоноса - не продали Смех (это к предыдущим обсуждениям на сайте).

No Regrets - новинка 2014 года.

DSC01698

Есть у меня этот сорт, такая же растрепа Смех.

Новинка 2015 г. - Unsung Heroes.

DSC01699

И еще новинка 2015 г. Girls Night Out.

DSC01700

DSC01701

А невдалеке стояла ЛЕ-Полина Виардо из коллекции Дорофеева.

DSC01574

Еще одна новинка 2015 г. - Day'n'Night.

DSC01579

Видимо, не судьба мне закончить свой рассказ в этой части - набираю в третий раз Фурия, ничего не сохраняется Слезы. Пропало море загруженных на сайт фотографий и комментарий. Ну что ж, закончим прогулку завтра, а, может, Денис восстановит информацию. У меня еще в запасе новинки из новой американской серии Donna's (селекционер Донна Бриннинг (Donna Brinning)) Неприятность. А, может, и достаточно? На выход?

Сделаю еще одну попытку Подмигивание. Осталось совсем немного - это я вас и себя подбадриваю. Посмотрите, природная фиалка

DSC01704

Поворачиваемся - и перед нами стенд с миниатюрами из коллекции Дома Фиалки. Все уже устали, поэтому только три розеточки.

Новинка Sorano 2014 г. Rosy Pink.

DSC01708

Я очень ждала эту фиалочку, посмотрела .... и не стала покупать. Неприятность. Возможно, от избытка впечатлений, она показалась мне ординарной. А как ваше мнение? Коллекционеры - миниатюристы, посоветуйте, заслуживает эта малышка поселиться в коллекции? Размышление

Mac's Shimmering Summer.

DSC01705

Яркая-преяркая Optimara Little Maya.

DSC01709

И последний стеллаж, на нем представлены фиалки МДФ. В этот раз нам показывали новую американскую серию Donna's (селекционер Донна Бриннинг (Donna Brinning)).

Donna's Twilight Snowfall.

DSC01714

Donna's Dawn.

DSC01715

Donna's Spring Meadow.

DSC01716

И еще пара фиалочек под занавес Улыбка.

Cojun's Delicate Touch (название какое красивое Смущение).

DSC01713

Frosted Brandy.

DSC01718

Вот и конец экспозиции Помахивание рукой. Кто с покупками - направо, к кассе (в очередь Смех), а на выход -прямо! Спасибо всем, кто полюбовался на фиалки вместе со мной ДоговорЦветочек. А я заслужила большую вкусную конфетку Тортик, пойду и съем Солнышко.

Поделиться:  

Комментарии

Ольга Анатольевна аватар

Спасибо, "прогулялась" с Вами, Светлана, по выставке с большим удовольствием! Столько красоты!

Svet Lana аватар

Оля, всегда пожалуйста! Заходите почаще, вместе веселей гулять Солнышко.

Светлана Сазыкина аватар

Спасибо, Светик, за продолжение! Какая же ты молодец - столько фото сделала!Да Как тебе розовая пеструшечка Key Lime Treat? Похоже, что она довольно маленькая. На фото интересная. От новинок двоякое впечатление. Кажется, что все это уже было....Размышление Как-то старые сорта из коллекции Людмилы Пак и Дорофеева больше душу греют. И еще, очень жаль, что не было трейлеров Татьяны Омельченко. Я люблю бывать на выставке этой группы, отчасти и из-за них. Уж больно хороши бывают некоторые экземпляры. Но, в целом, много интересного, розетки хорошие, цветение шикарное.  ЛЕ-Розмари очень понравился, ЯН-Менуэт, как всегда, во всей красе, ПТ-Анжелика - красавица, ЕК-Михаил Лермонтов - вообще один букет! Спасибо, Светланочка, столько красоты показала!ЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек 

Svet Lana аватар

Черенок Key Lime Treat я купила, единственный, что захотелось, особенно из новинок. Да и сами коллекционеры в один голос уверяли - старые сорта интереснее Волнение. Так что буду выращивать Лимонное Лакомство и делиться-делиться! Он милый, аккуратный и милый. Но и все. По-моему, он на промочки похож, а там посмотрим. Что по поводу Rosy Pink скажешь, все-таки новинка? Я завтра к Оле Стуленковой собираюсь, может, прикупить черенок этой Розовости? Дай умный совет, пожалуйста Поцелуй!

Светлана Сазыкина аватар

Светлан, а у этой Rosy Pink листочки, случайно, не с прилистниками? Дело вкуса, конечно, но, по-моему, ничего особенного. ....Хотя, нужно смотреть вживую. 

Светлана Сазыкина аватар

Светик, вот здесь посмотри про Rosy Pink : http://myviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?f=...  Оказывается, этот сорт - спорт от Sassy Sister!

 

Наталья Шаламова аватар

Светлана, какая ты знатная рассказчица - "идешь направо, песнь заводишь, налево - сказку говоришь" (да простит меня Александр Сергеевич, чуть его перефразировала, но точнее не скажешьСмущение). И так всё ладно, складно и красиво выходит, что от просмотра получаешь большое удовольствие. Увидела и свой любимый Shanson, старый сорт, но такой "богатый", бархатный, глубокий, что его просто нельзя не любить. Полюбовалась издалека Танцем Галактик Неволиной Нины и невольно возник вопрос - ты черенком не разжилась?Невинность Я бы точно мимо не прошла, люблю Морева и в сортах, и в сеянцах. А еще у меня есть к тебе одна маленькая просьба: пожалуйста, переводи красивые и вкусные названия, чтобы понятнее было, чем именно тебя название привлекло. Размышление

Svet Lana аватар

Спасибо! Танцем Галактики я разжилась еще на прошлой выставке этой группы, но он у меня сейчас в состоянии полудохлика, обрезанный весь. А сейчас я посмотрела - в основном у всех розетки этого Танца огроменные, а цветы у некоторых совсем не крупные. Я подожду своего - судьба мне с Танцем быть, или нет Смех. Наташенька, прости, перевод забыла вставить - текст и фото бесконечно исчезали. Эта фиалка - Нежное Прикосновение Поцелуй.

Svet Lana аватар

Я съездила к Оле Стуленковой за черенком Opus One (на выставке не было этого сорта), а у нее новое поступление, в том числе и Танец Галактик, выращенный ею из цветоноса. Ну я и не устояла (соблазнили вы меня с Татьяночкой Смех). Вот от этого красавца у меня черенок Цветочек. Деток вместе ждем Невинность?

DSC01735

 

Наталья Шаламова аватар

Светланка, какая же ты молодец, очень правильно поступила ХихиканьеНадеюсь, передала Ольге привет от имени всего сайта? Я Ольгу тоже помню и с удовольствием увидела бы ее на нашем форуме. Мы с Татьяной тебя соблазнили, теперь терпеливо потолкаемся в очереди за детками, ждем-с галактическую красоту Любовь От всей души желаем череночку здоровья, бодрости и многодетности, чтобы всем было счастье неземное.

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, какая Вы - молодец! Столько красивых фотографий, так живенько все описали! Но, на мой вкус ничего особенного, яркого, запоминающегося из новинок я не увидела... Хорошенькие розетки (у многих), красивое цветение, но много повторов с небольшими вариациями...

Rosy Pink - сорт новый, но такого типа с розовенькими цветочками великое множество...

Key Lime Treat - пока красивая кроновая пестролистность, маленькая розеточка, а цветочки - самые обычные...

Привлек мое внимание сорт Танец Галактик, интересно, как этот достаточно сложный рисунок на цветах (темный кант по краю лепестков и горошек) передается при размножении.

Еще раз большое спасибо за знакомство с выставкой, как будто сама там побывала.

Svet Lana аватар

Новинки в этом году, действительно, не производят особенно сильного впечатления Неприятность.  Мне показалось, что цветки Key Lime Treat по форме такие же, как у Dark Kiss и Sierra Sunrise. Если черенок размножится (ттт), сравним поближе. Что-то Вы меня Танцем Галактик заинтриговали Смущение.

Svet Lana аватар

Татьяночка, побывала я еще раз на выставке - ездила к Оле Стуленковой за черенком Opus One (охота пуще неволи Смех), передала приветы Любовь и рассмотрела новые поступления Олиной коллекции. К моему "восторгу" у Оли появился совсем молоденький Танец Галактик, выращенный ею из цветоноса от растения Морева К. (ей черенка не хватило Смущение). Я не удержалась, купила черенок от этого красавца Счастье.

DSC01736

 

Марго рита Аст аватар

Rosy Pink
NEW for 2014
Dark pink, double stars, with a sporadic white frilled edge. The semiminiature dark green foliage is heart-shaped, quilted, and serrated. A sport of 'Sassy Sister'
AVSA Reg. #10683 
(LLG)

Тоже видела ее в продаже, если бы действительно это был темно-розовый цветок с периодически появляющимися белыми кончиками - наверно сорт был бы интересным, а так ничего оригинального. Sassy Sister  - гораздо интереснее. 

Svet Lana аватар

Мне в Rosy Pink больше всего понравилась аккуратная розеточка с опущенными вниз листиками. У Sassy Sister (у моей, по крайней мере) розетка значительно более лохматая. Белых кончиков на лепестках я у нее тоже не заметила Смущение.

Татьяна ЕАО аватар

Я и не думала, что будет продолжение! Большая какая выставка. 

Фотографии кажутся даже ярче, чем в прошлой статье. Все такое красивое! Все-таки я стандарты люблю больше, чем миниатюры.

Svet Lana аватар

Стандарты ярче и многообразнее, спору нет. Но миниатюры - как маленькие куколки Любовь, хочется каждую розетку в руках подержать. Наверное, поэтому полив и растягивается на несколько часов Смех.

Татьяна Максимовская аватар

И снова - спасибо, Светланочка за прекрасное продолжение выставочного марафона.Любовь И хоть Ваш "бег" "направо" был с "препятствиями" Хихиканье- в плане работы сайта, он все же закончился показом всего, что удалось заснять Вам.

О выставках - Вы выразили и мое отношение - поэтому процитирую Вас

Svet Lana

Я теперь хожу на выставки более осознанно и критично, если можно так выразиться. Если раньше приходила с целью схватить все, что приглянулось (в основном цветами), то теперь я смотрю на розетки с мыслью: "а интересно ли ее будет показать на сайте?", то есть глазами всего коллектива Смех. Еще рассматриваю, как выращены розетки разных сортов коллекционерами.

О сорте Амадеус (К. Морев).

Розетка хороша, плоская. Сегодня прочитала информацию про этот сорт (спасибо Танечке Поцелуй), поняла, что надо не ошибиться с линией, а то можно стать обладателем розетки - растрепы.

Та, что я выслала Вам ссылку - высший пилотаж у моего мотиватора, как и все остальные - пока для меня недостижим.

Я приобрела детку, которая растила такие листья - обнять и плакатьГоловой об стенку. Хотя цветок не замедлил появиться еще на детке. Но, когда пересадила подросшую детку в 7-ку, листья стали расти адекватно нормальными и сейчас стартер начинает цвести. Розетка стала аккуратно плоской. А вот как дальше себя поведет - сложно предположить, какая линия попала ко мнеРазмышление.

Но, черенок уже укоренила. Так что, бум искать возможность  контактаПоцелуй.

Ну а конфетку, в виде нашей благодарности - более чем заслужили!Тортик

Svet Lana аватар

Очень надеюсь, что линия у Вас не хуже, чем у Вашего мотиватора. Надеюсь на здоровье черенка и жду детку Солнышко. Как Ваша Розовая Пантера поживает? А то у меня детеныш уже зацветает Улыбка. На всякий случай отсадила для Вас еще совсем маленькую детку.

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Светланочка!

Очень надеюсь, что линия у Вас не хуже, чем у Вашего мотиватора.

Будем надеяться, цветочек не хуже, а вот розетку такую выраститьПот градом...

Надеюсь на здоровье черенка и жду детку Солнышко.

Пока только укоренился - детки будут обязательно (я попросилаХихиканье) - только бы как передать Вам - потереблю Алену.

Как Ваша Розовая Пантера поживает? А то у меня детеныш уже зацветает Улыбка. На всякий случай отсадила для Вас еще совсем маленькую детку.

Лист у меня от Алены Новиковой - пока молчит в плане деток. Светочка - очень тепло от Вашего внимания ко мне...оченьЛюбовь.

Удачного цветения Вашей детке - жду фото!!!Солнышко

Svet Lana аватар

Я ее Вам оставила же. Как только зацветет, выложу обязательно Цветочек. Если будет уж чересчур крупная для передачи - то маленькую будем переправлять Смех.

Татьяна Максимовская аватар

Светочка...Поцелуй

Polina аватар

Светочка, спасибо за прогулку по выставке! Только сейчас выбрала время ответить, но гуляла там пару раз уже!

Svet Lana аватар

А я еще на этой выставке раздобыла у коллекционера аж Три черенка Opus One Счастье(третий был подарочный). На выставке этот сорт не представлялся, я нашла его в коллекции, списалась с девушкой и она мне его привезла Цветочек. Выращиваю! Ты со мной? Покажем канадским селекционерам, какие у них роскошные сорта Смех?

Таня Лунева аватар

Светочка 2 день любуюсьЦветочек столько красоты....Вот новинки меня тоже не зацепилиНевинность, а вот Танец ГалактикЛюбовь

Svet Lana аватар

С новинками, наверное, год на год не приходится Смущение, а уж шедевры на все времена Цветочек- редкая удача. Но мы упорные, мы поймаем Смех.По поводу Танца Галактик - я, конечно же, не устояла Волнение. Но меня смущает, что К.Морев не сделал  фиалку сортом, это всего лишь сеянец, хотя и очень красивый Невинность. Но посмотрим, я первый черенок еще на осенней выставке купила, там, несмотря на ополовиненный снизу черенок, детки уже показались. Так что очень надеюсь Солнышко.