Меню

Ness' Orange Pekoe, Optimara little Azurite, Rain Man

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Осипенко аватар
Рубрика блога: 

Фиалка Ness' Orange Pecoe.  Полумахровая или махровая крупная коралловая анютка.  Розетка пестролистная тёмно-зелёная, розовая и кремовая, зубчатая с красной изнанкой. Крупный стандарт.

Вообще я не выбираю сорта фиалок, а просто покупаю то, что есть в наличии у продавца. Просто беру все пестролистники, которые есть. А пестролистники для меня что-то необычное и новое и поэтому их покупаю в первую очередь. Чаще покупаю листики, так и дешевле и так интересней. Вырастить из листика - это большой труд, но интересный труд и благодарный.

Купила её маленькой деточкой. Росла быстро и цветов не пришлось долго ждать, чему я очень обрадовалась.

Понравилось, что розеточка крепенькая и черенки листочков не тянутся сильно , от этого красивая розеточка формируется сама собой.

Цветоносы крепкие и выдерживают хорошо по несколько правда крупных, даже огромных рюшистых цветов.

Фиалка Nees' Orange Pecoe.

Конечно, пестролистности немного пока, да и о кремовой или розовой говорить даже не приходится, но всё равно очень интересный сорт.

Настоящюю розовую пестролистность увидела только после зимы. Потом выложу фото. Очень красивая розеточка получилась.

А сейчас немного портретиков.

Как и обещала, добавляю фото розетки с хорошо выраженной пестролистностью. Она уже отцвела и красиво разрослась. Всю зиму лелеила её. Убрала подальше от света и вот, пожалуйста, получилась такая красавица:

IMG_4469[1]

Фиалка Optimara Little Azurite.  Крупные сине-фиолетовые простые цветы фиалковой формы с  белой каймой образуют плотную красивую шапочку. Стёганая тёмно-зелёная листва с заострённым кончиком и красной изнанкой. Красивая симметричная розетка. Миниатюра.

Это моя первая миниатюра. Я тогда даже и не подозревала, что это такое. Купила как промышленную. Но влюбилась сразу. Немного была неухоженной и цветы бледноваты были, чем дома потом получились, но - красавица! Делюсь:

Читала, что надрываются лепесточки у цветов и это характерно для этой фиалочки. Очень интересная особенность! А цветочки прямо такие волосатенькие! Прелесть!

Розетка хорошо и красиво формируется, плотненькая. И цветы собираются букетиком. Буду к следующему году омолаживать розетку, так как эта старая и огромная для миниатюры. Понабралась знаний о миниатюрах и очень их захотелось в руках подержать и самой вырастить, буду стараться.

А это уже у меня распустились цветы, после магазинских. Немного посвежее получились. Будем наблюдать дальше.

Фиалка Optimara Little Azurite.

Фиалка Rain ManПолумахровая или махровая тёмно-синяя крупная звезда с широкой бело-зелёной каёмкой. Розетка тёмно-зелёная стёганная блестящая с коричнево-малиновой изнанкой. Крупный стандарт.

Этот красавчик мне нравился давно - цвёл у подружки не переставая огромными небесно-голубыми звёздами, чем и восхищал. Народились деточки и вот, он у меня! Скоренько зацвёл.

Очень быстро нарастил массу цветочков - умничка! 

Фиалка Rain Man.

Неприхотливый сорт, любит хорошо попить. Розеточка плотненькая, ровная. Цветочки похожи на огромных бабочек со множеством крылышек. Посадила в небольшой горшок и получился не огромный сильно, но крупность его, думаю не портит, а только украшает.У меня получился стандарт.

Очень сочный и красочный сорт! Не расстанусь, хоть и "крупный стандарт", а места для всех явно не хватит!

Розеточка во всей красе - Rain Man.

И портретики:

 

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

Ольга, спасибо что опубликовали Ваши фиалочки!

Ваша тема выведена на главную страницу. А перед этим заголовок "NESS' ORANGE PECOE, OPTIMARA LITTLE AZURITE, RAIN MAN" заменен на тот же самый, но обычными буквами: "Ness' Orange Pekoe, Optimara little Azurite, Rain Man"

В будущем избегайте писать подряд большими буквами. В Интернет это считается криком, который раздражает читателей. Как раздражает в беседе кричащий человек, когда все говорят спокойно.

Особенно нет смысла выделять большими буквами заголовок:

  • заголовок на странице показывается всегда вверху в привилегированном месте и сам по себе выделяется жирным и крупным шрифтом
  • на страницах, где собраны заголовки (например, Новости), заголовок сплошными буквами кричит и бросается в глаза по сравнению с другими заголовками. Это сильно не нравится авторам других тем, которые пишут заголовки обычными буквами.

Редакторам

Нельзя молча исправлять самим текст, набранным сплошными буквами. Сделаете это один раз - будете делать это за автором всю жизнь. От того, что редактор молча исправил текст на обычные буквы, автор не поймет что нужно самому набирать текст правильно. И так и будет набирать заголовки большими буквами (так быстрее). А редактора так и будут молча за ним всю жизнь исправлять. 

Более того, начнут множится авторы, которые набирают тексты сплошными буквами. Потому что они тоже не видят никаких советов набирать нормальными буквами и набирают как удобнее - большими буквами.

Правильно

Правильным вариантом в подобных случаях будет дать автору совет в примечаниях со звездочкой и попросить его исправить текст на обычные буквы. Если в течение суток автор не исправит текст, то исправить самой и после этого вывести тему на главную. И дать еще одно примечание, что для быстроты вывода на главную редактор сам исправил неправильное оформление, но в будущем просит автора сразу оформлять все правильно.

Но если хочется опубликовать тему на главную побыстрее, то допустимо исправить самой. При этом все равно нужно дать примечание с одной звездочкой (наподобие этого моего) в котором объяснить автору ситуацию и в будущем попросить избегать текста сплошными большими буквами.

Тогда автор больше не будет создавать тексты сплошными буквами. И более того, на ближайшие 2-4 недели на сайте не будет новых текстов с большими буквами, поскольку новые авторы внимательно читают подобные оформительские советы для других авторов.

Акцент

Нам нужно сместить акцент, что на Fialki.ru редактор это не тот, кто молча исправляет ошибки авторов перед выводом статьи на главную, а тот кто через примечания со звездочкой обучает автора самому правильно оформлять сообщения (и в том числе одновременно обучает и других авторов).

У вас же у всех большой опыт обучения маленьких детей. Если самой чистить детям зубки, завязывать ботиночки, готовить еду и убираться за ними, то так можно доубираться до своих седых волос. Как только ребенок уже способен что-то делать сам, то нужно учить его этому. Хотя быстро сделать самой, конечно быстрее. Но в долговременной перспективе выгоднее один раз научить, а дальше ребенок будет делать сам.

Наши же авторы вполне взрослые люди, большинство с высшим образованием. Их можно и нужно учить специфике оформлению сообщений в Интернет с самых первых их сообщений на нашем сайте.

Ссылка

Татьяна ЕАО аватар

Очень симпатичные у вас фиалочки.  Меня Rain Man тоже зацепил, цвет очень понравился.

Ольга Осипенко аватар

Спасибо за похвалу моих фиалочек! Я тоже их считаю очень симпатичными! А Rain Man считаю очень ярким сортом: интересное сочетание тёмных листьев и ярко-небесных цветов, да ещё такая ненавязчивая тоненькая каёмочка! Кстати, тон цветов передался фотоаппаратом точно.

Таня Лунева аватар

Все такие милые, но Raised man покорилЦветочек

Ольга Осипенко аватар

Спасибо, Таня!  Только не поняла - почему Вы пишете Raised man?  Может я чего-то не знаю?

Таня Лунева аватар

Оля, это я с плашета писала и не проверилаСмех . Он замену проводит самХихиканье, конечно, Rain man.

Елена Новикова аватар

Ольга, спасибо, что показали Ваш Rain Man, очень люблю этот сорт, но редко его показывают. Его интенсивно-синий цвет и огромные цветы никого не оставят равнодушным.

Ольга Осипенко аватар

Спасибо, Елена! Как  Вы и заметили, у Rain Man действительно огромные цветы, у меня были по 6 см., и цвет удивительный! А показываю потому, что мне, например, самой очень интересно, как у других такие же сорта ведут себя, ведь и условия содержания бывают разные.