Меню

Ruffled Skies (Stork / Boone), Ruffled Skies-2 (Stork / Boone), Iсy Sunset (Sorano) и другие.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Максимовская аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток всем, заглянувшим в эту тему!Цветочек

Весна наступила, а с ней и пора цветения любимых фиалочек, и "муки плена ожидания"(с)Профессор цветения новинок.

Цветут, в основном,  стартеры, так что шапочное цветение подарил только долгожитель - Ruffled Skies (Stork / Boone) - с его Небесных Кружев, много лет тому назад, и началось мое увлечение фиалками:

Ruffled Skies -

Ruffled Skies

Ruffled Skies --

От его "двойняшки" пока впечатление более спокойное:

Ruffled Skies2

Ruffled Skies-2

Как всегда, радует своими прекрасными яркими и огромными (несмотря на то, что цветет стартер)цветами Iсy Sunset (Sorano), как по мне, так не очень цветок ассоциируется с названием - Ледяной Закат:

Iсy Sunset -

Iсy Sunset

Ness' Orange Pekoe (D.Ness) - тоже старый друг - цветет стартер:

Ness' Orange Pekoe

ЕК-Бой Быков - первое цветение, розетка аккуратная, огромные цветы, этому сорту и не нужна шапка, т.к. в ней потеряется  красота и индивидуальность этих великанов. Передать бархатный, красно-кровавый цвет так и не удается, ну как получилось:Смущение

ЕК-Бой Быков1

ЕК-Бой Быков

ЕК-Бой Быков-

ЕК-Бой Быков--

Partly Cloudy (G. Boone.) - любитель "ручки вверх":

Partly-Cloudy-

Partly-Cloudy1

Нежность ЛЕ-Мерилин:

ЛЕ-Мерилин 1

ЛЕ-Мерилин

Ей вторит ЛЕ-Зеленая Роза:

ЛЕ-Зеленая-Роза

И в заключение Spring Rose ( Sorano) - на фото не удалось передать красоту этих цветов:

Spring-Rose-1

Spring-Rose-

Надеюсь, что сумею подружиться с фиалками так, как удалось подружиться с орхидеями.Невинность

орхидея

фаленопсис

фаленопсис1

фаленопсис2

Поделиться:  

Комментарии

Svet Lana аватар

Спасибо за красоту ЛюбовьЦветочекСолнышко, получила море удовольствия! Ruffled Skies бесспорный красавец, а в альтернативном исполнении еще и оригинал и приколист - вон какие зеленые рюшечки и кудряшечки Смех. Необыкновенно хорош ЕК-Бой Быков. ЛЕ-Мерелин и ЛЕ-Зеленая Роза близняшки по цветам, а вот листва отличается, да? Удалось ли Вам совладать с поднятыми ручками Partly Cloudy? У меня стартерчик этого сорта тоже в непобедимом стремлении сдаться в плен пребывает Смех. Орхидеи у Вас - роскошь Цветочек, спасибо, что показываете это чудо.

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Светочка за внимание!Любовь

Потенциал виден только на Ruffled Skies, остальные - первое цветение. Бой Быков - непередаваемый фотографией цвет - насыщенно-глубокий, бархатистый. Цветы вырастают в гиганты в течение 10 дней.

ЛЕ-Мерелин и ЛЕ-Зеленая Роза близняшки по цветам, а вот листва отличается, да?

Отличаются и листва и цветы - просто есть схожесть у этих кудряшек.

Удалось ли Вам совладать с поднятыми ручками Partly Cloudy?

БоремсяГоловой об стенкуХихиканье - как написала мне наша общая знакомая - распрямляю/приглаживаю  руками и уговариваю "не закрывать красоту цветов" поднятыми рукамиУлыбка.

Орхидеи у Вас - роскошь

Спасибо, Светланочка - они не только роскошь, они часто такое чудятТайнаПрофессор - вот соберусь и напишу о всех чудачествах. Может кому будет интересно.

Пока вот одно чудо - на старом цветоносе - цветущая веточка и огромная детка со своим цветущим цветоносомЛюбовь!

орхидея

орхидея

 

 

И еще два новых цветущих цветоносаПрофессор

орхидея

 

Svet Lana аватар

"распрямляю/приглаживаю  руками и уговариваю "не закрывать красоту цветов" поднятыми руками" - пойду, свой тоже поглажу - поуговариваю Смех.

Татьяна Максимовская аватар

Малыш просится в свой горшочек :).

Да просится этот детеныш давноСмущение, но, учитывая своеволие фаленопсисов, пока он не закончит цветение, о росте корней не может быть и речиГоловой об стенку. А без "мамки", на "своих хлебах"  - не вытянет самостоятельную жизньПот градом.

Думала,  пожертвовать его цветоносом, но - его ведь не уговоришьХихиканье - "расти корни". Он "из вредности" Фуриявырастил бы следующий цветонос.

Так что - ждем-с окончания цветения цветоноса деткиТайна.

пойду, свой тоже поглажу - поуговариваю Смех.

Удачи вам в переговорах и достиженииПомахивание рукой консенсуса.

Татьяна ЕАО аватар

Татьяна, сколько у вас красоты! Мои Ruffled Skies давно такой шапки не выдавали, все время света им мало, а от брата его никак не могу добиться такой вот шикарной рюши, в первое цветение выдал, и прости-прощай. Partly Cloudy как всегда великолепен, такого я бы тоже воспитывала только поглаживаниями и уговорами. Мэрилин красавица. У меня недавно последняя детка погибла, буду восстанавливать, уж очень мне форма цветков нравится. Icy Sunset поразил. у меня рядом зубочистка лежала, я ее взяла для сравнения и обалдела, иначе не скажешь. 

Орхидеи прелесть, особенно желтенькая.

Может, к корням малыша немного влажного сфагнума приложить? Чтоб к почве привыкали, и не ссыхались.

Татьяна Максимовская аватар

Танечка, милая!Любовь

Спасибо Вам за такой искренний восторг - вот уж воистину просмотрели все и сумели порадоваться вместе со мной!Солнышко

Ruffled Skies у меня всегда цветет шапкой, я и особых усилий не прилагаю к немуНевинность, хотя его прародителю более 10 лет.

Ruffled Skies-2 очень капризен с розеткой - все норовит обнять горшокГоловой об стенку, поэтому почти всегда на нем "усмирительная рубашка", благо она из одноразовой пластиковой тарелки и не повреждает волнистые листики.

Partly Cloudy - выращивала из черенка. Решила последовать совету укоренить его в малом количестве субстрата. Как и было обещано - детки появились довольно быстро, но их родилось аж 9!Профессор Вскоре они остановились в росте. Решила подсыпать к семейству свежий субстрат, но...не тут-то было - корни так его и не освоили. Посему детки были отлучены от матери как бы недоношеннымиХихиканье. Росли с проблемами - но - росли, росли и наконец выросли! И даже зацвели по сорту.Улыбка

Icy Sunset - я сама обалдела, хотя этот сорт всегда имеет огромные цветы. А вот розетка - черенки даже при достаточном освещении - -мордахой в лампуХихиканье - вытягиваются.

Орхидеи прелесть, особенно желтенькая.

Моя любимая - розовая - уже отцвела

фаленопсис

фаленопсис

Может, к корням малыша немного влажного сфагнума приложить? Чтоб к почве привыкали, и не ссыхались.

Я приучаю корешки к влаге путем опрыскивания, сфагнум привязываю только к начальным маленьким корешкам. Надеюсь, скоро смогу отсадить его.

Алена Новикова аватар

Танечка, красота, жаль, у меня не открываются все фотографии. У меня почти все эти сорта сейчас цветут или собираются цвести. Забавная закономерность у фиалок: когда бы они ни были посажены, во всех точках земли одни и те же сорта цветут одновременно.

Татьяна Максимовская аватар

Ну и провайдер у Вас - деУшкаГоловой об стенку- какая же у тебя скорость подключенияРазмышление?

Хотя - наверное я перегрузила тему фотографиями орхидейСмущение.

Ну вот - вышлю тебе в почту отдельно фиалки - может там откроется. А то, пока приедешь - отцветутХихиканье.

Наталья Шаламова аватар

Татьяна, сколько красоты сразу и от каждого фото "не можна глаз отвесть" Любовь Только вот и у меня фотографии сорта Ruffled Skies не открываются, хотя я ими любовалась в первый же день, когда ты их разместила, только вот времени не было написать - любовалась молча. Хотелось бы вообще спросить/узнать, может и еще у кого также? Ладно, это я отвлеклась, а теперь о главном - о твоих красавицах. Красивые фотографии красивых сортов, явно выращенных с любовью и душой. Сейчас, когда за окном небо серое, они для меня как солнышко, как напоминание о том, что весна пришла окончательно и бесповоротно, ненастные дни пройдут и будут в окна наших дома литься солнечные лучи, а вместе с ними надежда и вера Солнышко.

Вместе с тобой обожаю сорт Ruffled Skies - любимец и радость. Брала на заре увлечения фиалками, сорт до сих пор в моей коллекции и получил в моем доме и сердце постоянную прописку. Розетка компактная, аккуратная, красивый оттенок у кружевных цветов, завораживающее сочетание довольно темных листьев и синевы, частое цветение. Не так давно с огромным удивлением узнала, что сорт приживается не в каждой коллекции, некоторые считают его капризным, а нам повезло - сорт нас выбрал и нет с ним никаких проблем, одна радость. Всё-таки классика жанра есть классика жанра, она всегда "отыщет в сердце уголок" сколько бы лет не прошло и сколько бы новых сортов не появилось. Улыбка

Согласна с тобой и в том, что не всегда важна шапка цветов, в ней порой не разглядеть красоту каждого цветка, они сливаются в одно целое. А ведь каждый цветок - это своего рода произведение искусства, созданного самой Природой. Цветочек

Татьяна Максимовская аватар

Наташенька...милая...Поцелуй

Читаю и Слезы. Просто, сейчас в этом сумасшедшем мире люди разучились СОчувствовать, СОпереживать и просто понимать, часто молча давая почувствовать  это.

Спасибо тебе за Человечность, за душевное общение.Любовь

===

Ruffled Skies - как и в жизни - первая НЕпреходящая Любовь. Никогда не капризничал, всегда только радует. Зимой всегда имеет зеленый рюш по краю лепестков.

не всегда важна шапка цветов, в ней порой не разглядеть красоту каждого цветка, они сливаются в одно целое. А ведь каждый цветок - это своего рода произведение искусства, созданного самой Природой

Иногда хочется вырастить красивую розетку, но - я пока только учусь, хотя в этом смысле и не очень прилежноСмущение.

Любовалась твоей розеткой пестрика в конкурсной теме, но еще больше в памяти остались твои черенки с детками - до того хорошенькие! ЛюбовьЖаль, что ты так далеко..теперь. А то бы стала твоим постоянным покупателем - ведь не зря тебя на сайте все нахваливают и благодарят . Не пропадайПомахивание рукой.

ЛюбовьСердечкоЦветочек

PS. Наташенька - фото восстановила.

Наталья Шаламова аватар

Под восстановленными "голубыми небесами" из кружев можно и еще комментарий написать - до чего же хорош этот сорт Любовь Татьяна, жизнь наша сложилась так, что приходится жить в... смутное время, непонятное и беспокойное. Тогда особенно остро начинаешь понимать, как важно найти понимающих и поддерживающих людей. Это нужно для того, чтобы не ослабевала вера в то, что всё обязательно будет хорошо и мирно. Фиалки помогают нам, сближают нас, дают понимание того, что мы не одни в этом мире, нас многое объединяет и все мы хотим одного - счастья, любви, мира и дружбы, чтобы нам не говорили. И так оно и будет, не может просто быть иначе. Не смотря на расстояния мы нашли здесь многих друзей, а придет время - обязательно будем ездить друг к другу в гости и дарить радость - желанный сорт и душевное тепло. Спасибо за добрые слова, мы с фиалочками стараемся, только вот я часто ленюсь Смущение, никак не открою свой магазин. А ведь подрастает столько ладненьких и крепких деток, которым понадобится новый дом. Постараюсь не пропадать, просто сейчас весна - время посадок, пересадок и генеральных уборок Хихиканье Но я всегда здесь, на сайте, пусть порой и молча.ДоговорСердечко

Илона Мироновна аватар

Ваши цветы великолепны!

Ruffled skies не дает мне покоя. Такой сорт есть у Stork/Boone и у D.Ness. При этом и цветы (судя по фото в интернете) оооочень похожи, если не сказать идентичны.

У меня сейчас оба эти представителя в стартерах. Буду сравнивать.

Или это все же какая-то путаница?Волнение

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Илона - рада, что мои цветы Вам понравились.Цветочек

О Ruffled Skies - никогда не встречала этот сорт под авторством D.Ness.

Вот  - AVSE Forum - Forum of African Violet Society of Europe , хотя для меня и наши форумы - авторитет.

У меня сейчас оба эти представителя в стартерах. Буду сравнивать.

 

Надежда ВИ аватар

Какая красота!
Не понимаю как я прозевала премьеру  фотобиеннале.

Присоединяюсь ко всем высказываниям девочек! Очень красиво!  Ты - моя путеводная звезда! Какие, ах какие!  и  фиалки и орхи. Раз десять пересматривала и ещё буду смотреть.... Нравятся все.... не могу выделить лучшую....

Не удержусь.... Хихиканье  Ах какая  Ruffled Skies!   Ах какая Ness' Orange Pekoe! Ах какой Бой Быков!  ПоцелуйСердечкоЦветочек

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Надежда, засмущала Смущениеты меня своими восторгами.

Не думаю, что мои фиалки это заслужили, но - приятноСмущение.

Главное - что эти цветы...

"...на добро щедры,

И , щедро нежность людям отдавая ,

Они цветут , сердца обогревая ,

Как маленькие тёплые костры . . ."

К. Жанэ.

Надежда ВИ аватар

Татьяна, хочу ещё спросить про Partly Cloudy. Ты выращивала свою красавицу из приобретённой детки или от листового черенка? Если от черенка - все ли детки были с такими волнистыми листьями? И всех ли ты дорастила до цветения? Т.е. были ли у тебя в "помёте"  спорты?

Почему спрашиваю: я в августе купила лист от спорта Partly Cloudy. Очень понравилась в таком варианте:

IMG_0017 аа

И вот если посмотреть на эту мамку - у неё практически обыкновенные листья. Но деток мой лист от неё дал с листьми волнистыми и как-бы фестончатыми. Очень похожими на листья  твоей красавицы. (Обсуждение про то, что растить и размножать деток от спорта не есть хорошо, и что, даже если дети от спорта будут 100% похожи на бабушку=сортовую фиалку, то правильно их называть тоже спортами - это всё я читала). Теперь вот воспитываю 7 деток - ну очень интересно посмотреть что из них получится. С таким  вот "прямым" листом получилась только одна детка. Эксперимент, так сказать... Но и сортовую Partly Cloudy я тоже хочу - нравится, а как угадать по детке какой она будет?!

Головой об стенкуНу вот! Не внимательно читала выше написанное! Нашла про 9 деток Partly Cloudy...

 

Татьяна Максимовская аватар

Надежда, много рассказать о сорте Partly Cloudy не могу, ибо ращу его впервые с черенка(ты нашла выше информацию).

Вот нашла на одном форуме:

Partly Cloudy и Reigning Beauty-sport - скорее всего это один и тот же сорт. Я специально приобрела черенки и Partly Cloudy, и Reigning Beauty-sport,

И на другом

Reigning Beauty любит давать спорты, зарегистрированный спорт от него Partly Cloudy,

Удачи вам с твоими растюхами!Цветочек

Таня Лунева аватар

Татьяна, какие красотки все. У меня есть только Iсy Sunset и ЕК-Бой быков. Iсy Sunset у меня черенки не поднимает, стоит на естественном освещении очень люблю его за интересную форму цветов и окрас. Согласна, что ЕК-Бой быков цвет передать сложно. У меня он тоже цветет не шапкой, на цветоносе по одному цветку, но зато какиеЦветочек. Ну, и остальные ваши "девочки" красотки. А орхиЛюбовь...

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Татьяна, за внимание к моим растюхам.Солнышко

Этот Iсy Sunset - совсем еще "ребенок" - молоденький стартер, стоит на стеллаже, но цветет - сейчас уже невероятная шапка из цветов-великанов. Фото - не передать, т.к. каждый цветок смотрит в "другую" сторону.

Бой Быков цветет спокойно - не так много цветов, хотя размер цветка увеличивает практически до увядания.Профессор

Орхидеи - сейчас еще больше буйствуют в цветении - нет сил снять, физических.Смущение