Меню

Louisiana Lullaby (Lyndon Lyon Greenhouses / P. Sorano), РС-Арабика, Joly Renegade (Sorano).

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Всем Здравствуйте! Представляю несколько цветущих сейчас сортов :

Louisiana Lullabu (LLG / Sorano) - сложные и интересные двухтоновые цветы, розетка крупная, этот стартер, после того, как переехал на западный подоконник, за две недели вырос в два раза, быстро выкинул цветоносы и так же быстро раскрылись цветы. Белые разводы на листьях остались после давней профилактической обработки Нисораном, ( к сожалению они не смываются) :

WP_20150421_07_23_51_Pro

Louisiana Lullaby

WP_20150421_07_23_39_Pro

Сам отдельно взятый цветок очень интересен, имеет более тёмный " подшерсток":

Louisiana Lullaby

Louisiana Lullaby

Louisiana Lullaby

РС-Арабика - крупные цветы с более тёмными лучиками, недостаток : слабоватые цветоносы, длинные, как и у многих сортов РС черешки, но, всё равно, яркий и запоминающийся сортик :

РС-Арабика

РС-Арабика

РС-Арабика

July Renegade (Sorano) - очень красивая пестролистность у этого сорта, не могу не показать этот чудесный стартёрчик:

July Renegade

Сам цветочек пока один, но такой симпатичный :

July Renegade

В завершении этого коротенького показа, хочу поделиться с Вами своей радостью и таким полезным приобретением - своим новым сайтом - магазином, приглашаю Вас в него заглянуть: http://fialka-alena.umi.ru/

Поделиться:  

Комментарии

Svet Lana аватар

Какая красотка Louisiana Lullabu Солнышко. А вот я не решаюсь заводить, хотя сами цветки очень нравятся ЛюбовьЦветочек. Встречала отзывы, что и розетка черешкастая и очень крупная, и цветоносы цветы не держат Размышление. А как твои впечатления о сорте? Поделись Подмигивание.

Поздравляю с созданием сайта, молодец Аплодисменты.

Алена Бурякова аватар

Света, спасибо тебе, что в тему мне написала и поздравила. Сайт-это действительно для меня событие грандиозное, наконец - то всё разложила по папочкам, как же это удобно.. Мне его делать добрая фея помогала.Улыбка, сама, я бы не разобралась. Louisiana Lullabu, цветы очень красивые, у кого брала этот сорт, у того, ещё зелёная рюша бывает, у меня нет на неё и намёка, но, не страшно, обойдёмся без рюши. Тебе он вряд-ли понравится, лошадка крупная, я вот сейчас сижу на неё смотрю, а она всё растёт и растёт на глазах, с утра ещё, меньше была, а сейчас листьями в стекло упирается СмехЦветоносы нормальные, не ЕК, конечно, но покрепче, чем у многих РС. В общем мне понравился сорт.        

Татьяна ЕАО аватар

July Renegade  чудесная. Такая шикарная пестролистность, что никаких цветов не надо.

Алена Бурякова аватар

Согласна с Вами Татьяна, любуясь красивыми пестролистными розетками, последнее время, часто у меня возникает мысль, что цветы-то не нужны, а то будет перебор, внимание будет рассеиваться, то на цветы, то на листья Улыбка.

Татьяна Лысикова аватар

Алена, красивые фиалочки! Но, мне очень понравился твой магазин!АплодисментыЦветочекВ программе этого магазина можно еще разместить галерею с фотографиями не только цветочков, но и другие фотографии данного сорта. Но, это на будущее. Поздравляю! Проделана очень большая работа!АплодисментыЛюбовь

Алена Бурякова аватар

Спасибо Татьяна Михайловна! Вы просто Асс компьютерный! Я и не подозревала о наличии места для галереи, было бы здорово, а то фотки мелкие, пришлось их уменьшать, так как сначала я неделю загружала их, половина вставила и место на диске кончилось, пришлось стиснуть зубы, всё удалить, потом заново искать, уменьшать каждую, переносить из папки в паку и вставлять...голова просто кругом шла.. Вчера обработала там первые два заказа, какая прелесть, как же всё удобно! Вы мне, если можно подскажите потом про галерею, где именно её там вставить можно, я то, там на ощупь пока, боюсь что-то лишнее нажать и всё слетит... Ещё там статьи не добавила, раздел пустой, деток и дубли не выложила... будет чем заняться в ближайшие дни, а самое главное -удобство, что там-то я могу удалять проданных деток и вставлять новое, хоть каждый день, не дожидаясь смены Доски объявлений по пятницам, а то люди возмущаются, что в списках есть, а оказывается уже продано...