Меню

Куклы для маленьких и больших детей.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алина Акзигитова аватар
Рубрика блога: 

Доброго дня всем! Сегодня хочу рассказать вам об игрушках для детей - для маленьких и больших. Как показало время и мое личное общение, большие "дети" тоже играют в куклы.

Начну с замечательного персонального заказа, который мне выпало воплотить в жизнь для маленькой художницы Алёны из Новосибирска. Автору эскиза всего 4,5 года, но я надеюсь, что вы вполне оцените цветовую гамму и сам эскиз, по которому я сшила собачку мечты для Алёны. Мама девочки, Ольга, любезно разрешила мне использовать рисунки детей в своем рассказе. Вот собственно эскиз автора и собака, воплощенная в ткани:

А это мое фото, сделанное мной до отправки собаки в Новосибирск:

Когда собака была уже готова, Ольга попросила меня сшить"нечто" по эскизу ее 11летнего сына:

Это "нечто" оказалось микроскопической зеленой водорослью. И я подумала вот что: если современные дети выбирают не злых птичек, не монстров, а такие вот игрушки, то мы можем быть за них спокойны, потому что эти дети мыслят нестандартно, по своему. Значит, и во взрослой жизни они найдут свои пути-дороги.

В последнее время у меня шились все больше мелкие формы, новогодние шары (не смейтесьУлыбка), пасхальные яйца, игольницы и мягкие игрушки из флиса. И вот этот заяц нашел свою хозяйку в Санкт-Петербурге. Есении 4,9 лет, но она уже модель, с прекрасными актерскими способностями. Собственно большеухий Заяц:

А ее мама Галина выиграла на аукционе на ЯМ вот такие пасхальные яйца из текстиля, украшенные декоративными швами и бисером. Предполагается, что яйца будут работать игольницамиАплодисменты:

Иногда общаешься с человеком много лет, думаешь, что все о нем знаешь. Так думала и я о своей двоюродной сестре. А оказалось, что она большая поклонница текстильных кукол, чего я в принципе не могла даже подозревать. Светлане больше всего нравятся куклы Тильда. И я, нарисовав выкройку (отмечу, что все выкройки для своих кукол и игрушек я рисую сама), я сшила для нее Весеннюю девочку в стиле Тильда:

Немного подробностей:

Цвет штанишек напоминает цвет первой травки, сарафан - первые крокусы в палисаднике после зимы, а голова так вообще чистый одуванчикСмех

В руках у девочки веночек из сизаля:

Покажу вам еще одного Персонажа. Это подарок для очень взрослого "мальчика", почти дядьки. Идея этого ангела не моя, увидела похожего чудика у одного из кукольников. Он был большооой. А мне нужен был размером 20-25 см. Нарисовала, раскроила, сшила. Вот собственно знакомьтесь - Ангел мужской красоты:

Еще фото:

Персонаж очень брутальный, с волосатыми ногами и грудью, но с горячим любящим сердцем.

Многие верят в домовых, я тоже (Хихиканье). Они бывают, конечно, очень разные. Но меня попросили сшить домового из мультика про Кузьку, помните? Вот и получился такой мальчишка. Хотела волосы подстричь по-ровнее, так домашние в голос заявили, что так лучше оставить.

Кузька:

Истоптанные лапоточки, а в ручках мешочек счастья:

Мордашка крупным планом:

Так, кажется, куклы для взрослых закончились. Покажу вам мягкие игрушки их флиса, Насекомышей.

Это Вишенка из серии "Хочу лето!":

А это Солнечный Насекомыш из той же серии:

А это Обезьяныш, без хвоста:

А это с хвостом. Принц-Обезьяныш:

Может быть, кто-то не знает, следующий год 2016 - год обезьяны. Пора обзавестись талисманом на следующий год.

Все эти и другие мои творения вы можете увидеть в моем магазине на ЯМ:http://www.livemaster.ru/roman13?view=profile. Здесь же в блоге проходит акция с 20% скидкой ко Дню Победы.  Акция продлится до 12 мая http://www.livemaster.ru/topic/1193283-skidki-na-gotovye-raboty-v-chest-prazdnika-9-maya?vr=1&inside=0.

Надеюсь, что вам было не скучно! Увидимся еще!

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Потрясающе! Собачка - это что-то с чем-то, такой точно больше ни у кого быть не может, а про водоросль я бы ни за что не догадалась. 

Куклы очаровательные. Особенно почему-то понравился Ангел, его нос покорил меня с первого взгляда.

И почему смеяться над шитьем новогодних шаров? Их еще крючком вязать очень здорово. И пасхальные яйца такие домашние-домашние. Смотришь, и уже хочется что-нибудь такое сшить или хотя бы вышить.

Алина Акзигитова аватар

Танечка, я рада, что вы оценили собачку по эскизу юной художницы. Про новогодние шары я написала, что не ко времени. У всех весна, у меня новый год.Хихиканье

Если нос мужчины-ангела покорил, значит, надо завести себе такого, хотя бы текстильногоХохот. Надеюсь, я сподвигла Вас на рукодельные шедевры.

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, все куклы шедевральные! Очень понравились куклы, сшитые по эскизам детей АплодисментыЛюбовь.  И такой смешной Ангел мужской красоты Хохот. Каждый раз восхищаюсь лицами Ваших кукол, это что-то необыкновенное! Спасибо Вам за то, что дарите всем столько тепла, добра и красоты!!!

Алина Акзигитова аватар

Спасибо Вам, Татьяна Михайловна! Очень рада, что понравились нестандартные кукольные решения.

Делать кукол по эскизам детей - это особое удовольствие. Правда, не все мамы разрешают показывать получившееся. Но это их право.

Ангел мужской красоты нравится всем, как оказалось. Кто-то даже находит сходство с реальными персонажами.

Татьяна Максимовская аватар

Добрый день, Алиночка!Солнышко

Второй день пересматриваю Ваши ТворенияЛюбовь. Так много хочется сказать о каждомНевинность. Но, вслед за Татьяной Лысиковой повторю - восхищаюсь Лицами, и еще больше - Живыми, говорящими о многом глазами Ваших кукол!Любовь

Я часто захожу в Ваш магазин и любуюсь, беседую с нимиСмущение.

Моя страсть к игрушкам - корни  из детства, когда их у меня не было - тогда многие детки шили их сами.

Любуюсь, беседую с ними, но - купить...некому оставитьСлезы, ведь они для меня - живыеСмущение.

Алиночка - творите на радость деткам и взрослым!Аплодисменты

Успехов и Здоровья!Сердечко

 

 

Алина Акзигитова аватар

Танечка, хорошо, что мои куклы доставляют Вам удовольствие. Мы все немного дети.

У меня есть история о том, как одна сестра подарила другой мою куклу после того, как услышала восхищенные отзывы о куклах. Одна из сестер постоянный читатель нашего сайта. И у этих взрослых "девочек" так же, как и у Вас в детстве не было игрушек. Я испытываю благодарность к людям, которые принимают моих кукол, как живыхУлыбка.

Таня Лунева аватар

Алина сплошной позитив и умиление от ваших творенийУлыбка С какой нежность вы рассказываете о каждой сшитой кукле. Спасибо за это чудоЦветочек

Алина Акзигитова аватар

Танечка, рада, что снова понравились мои малявки. Спасибо на добром слове!